ШЕВАЛЬЕ: «Не думала о пьедестале, ведь на стрельбище я была не одна»
Французская биатлонистка – о третьем месте в масс-старте
Биатлонистка сборной Франции Анаис Шевалье прокомментировала свое второе место в масс-старте этапа Кубка мира в чешском Нове-Место.
«Я очень рада! С каждой гонкой чувствавола себя все лучше и сейчас, наконец-то, у меня все получилось!
Сегодня я хотела чисто отработать на рубежах, но вышло не очень (смеется). Хорошо, что лыжи катили идеально, благодаря этому я была спокойна и могла концентрироваться на стрельбе, пускай и не очень удачной.
Работая на последней стойке, я не думала о пьедестале, ведь на стрельбище я была не одна. Просто старалась собраться и работать более агрессивно. А на последнем круге я увидела перед собой Паулину - знала, что она отличный финишер, а у меня прекрасные лыжи, так что... Когда мы догнали Доро, я заставила себя ускориться. Это последняя гонка в году и мне не хотелось потом о чем-то жалеть. Я просто рада!
Сейчас я побегу за своим самолетом (смеется). Не уверена, что успею за ним, так как нужно еще пройти доппинг-контроль. Хотела быть дома сегодня ночью, но, похоже, попаду туда уже утром. Проведу несколько дней с семьей, просто немного отдохну!», - сказала Шевалье.
Читайте также: Нове-Место-2018. То ли смазчик дурак, то ли лыжи не едут
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
23 декабря 2025, 22:17
0
Как ожидается, Рубен Невеш присоединится к испанскому гранду
Футбол
|
24 декабря 2025, 06:02
1
Виктор никуда не перейдет зимой
Биатлон
|
23.12.2025, 23:15
Футбол
|
24.12.2025, 18:26
Комментарии 0