Штурм не удался: украинки не попали в топ-15 масс-старта в Нове-Место

Победу в последней гонке 2018 года одержала словачка Анастасия Кузьмина

Штурм не удался: украинки не попали в топ-15 масс-старта в Нове-Место
© Getty Images. Валя Семеренко

В чешском Нове-Место женским масс-стартом завершился третий этап Кубка мира. Украина была представлена сразу пятью биатлонистками: Елена Пидгрушная и Юлия Джима квалифицировались в последнюю гонку 2018 года по местам в общем зачете, а Анастасия Меркушина и сестры Семеренко получили возможность пробежать масс-старт после успешных выступлений в спринте и персьюте.

Читайте также: Валя СЕМЕРЕНКО: «В масс-старте всей командой будем штурмовать пьедестал»

Примечательно, что лишь второй раз в истории пятеро украинок получили право стартовать в гонке, где принимают участие топ-30 сильнейших спортсменок мира. В сезоне 2012/13 Холменколлене сестрам Семеренко и Елене Пидгрушной компанию в масс-старте составили Наталья Бурдыга и Мария Панфилова.

Такое внушительное представительство не особо добавило радости украинским болельщикам, ведь попасть в топ-15 наши биатлонистки не сумели. Елена Пидгрушная и Юлия Джима не закрыли по три мишени и финишировали 18-й и 20-й соответственно. Также три промаха у Вали Семеренко, занявшей 24-е место. С двумя кругами штрафа в пассиве 23-я итоговая позиция у Анастасии Меркушиной. Хуже всего выступила Вита Семеренко, которая не справилась с пятью мишенями из 20 и заняла предпоследнее, 29-е место.

Победу в гонке одержала Анастасия Кузьмина. Пыталась помешать словачке выиграть лидер общего зачета Кубка мира Доротея Вирер. Видимо, итальянка слишком устала на четвертом круге, когда пыталась не отставать от Кузьминой, поэтому на финише проиграла даже место на пьедестале: обошли Вирер еще одна словачка Паулина Фиалкова и француженка Анаис Шевалье.

Денис ШАХОВЕЦ

Результаты гонки:

1.  Анастасия Кузьмина (1+0+0+1)  35:34,4
2.  Паулина Фиалкова (0+0+1+1)  +12,1
3.  Анаис Шевалье (1+1+1+0)  +13,3
...
18.  Елена Пидгрушная (1+0+1+1)  +1:49,2
20.  Юлия Джима (0+0+2+1)  +1:57,2
23.  Анастасия Меркушина (1+0+0+1)  +2:04,3
24.  Валя Семеренко (0+1+1+1)  +2:30,0
29.  Вита Семеренко  (1+1+2+1)  +4:01,8

Читайте также: Нове-Место-2018. В этот раз 20 граммами виски не обойтись

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 23.12.2018 23:30
    0
    ну, пішою ходою великих здобутків не отримаєш, стрільба ж йде середненько...
    та й сервісмени просто люто валять команду
    Valentin Smyk
      Valentin Smyk, 23.12.2018 20:11
    +2
    Игорь Келбас, 23.12.2018 17:06
    Кстати, мы тоже финансируем свой биатлон очень прилично и он обходится очень дорого нашему народу- так что не нойте... С чего вы взяли, что украинский биатлон входит в лидеры мирового биатлона, где и нормально снега- то тоже бывает максимум 2 месяца в году и нет гор, вы такой же середняк мирового биатлона, ну мужская сборная у вас чуть посильнее нашей, а так всегда были, есть и будете середняком мирового биатлона, иногда пробивающийся при некотором стечении обстоятельств на поудиум. К лидерам мирового биатлона всегда относятся" Норвегия, Германия, Франция, Италия, Россия, та же Швеция, есть середняки- Украина, Беларусь, Чехия, Словакия, Швейцария, Польша, Канада, США, Финляндия, оставшиеся страны- аутсайдеры и низший балласт.
    Какая физуха,это не чисто динамический вид спорта,посмотрите велогонки(Туры),люди едут каждый день по 200-300км одинаково быстро,если готовы,а если нет ,то и один этап никто неготов ехать
    Valentin Smyk
      Valentin Smyk, 23.12.2018 19:59
    +2
    WladWest, 23.12.2018 18:31
    Симон -это топ-биотлонистка? У неё 6 промахов
    17 Жюлья Симон 13 1+2+0+3 6 37:15.5 +1:41.1
    18 Елена Пидгрушная 19 1+0+1+1 3 37:23.6 +1:49.2
    Все верно,Францияпопала в смазку(Шевалье проигрывала по полинуты на круге в пред гонках),а Италия наоборот.
    Не бывает таких разниц в скорости за 2-3 дня и даже за 2-3недели
    WladWest
    online
      WladWest, 23.12.2018 19:04
    0
    Solova63 , 23.12.2018 18:57
    Это называется слабая "физуха"...А вот чем и как они занимались, что всего к третьему этапу все подошли в таком разобраном состоянии - это да, таки вопрос к тренерам.
    .
    Тут не вопросы ставить надо, а убирать. Это продолжается третий год.
    Solova63
      Solova63 , 23.12.2018 18:57
    0
    WladWest, 23.12.2018 18:23
    Без фанатизма - Анаис Шевалье (1+1+1+0) +13,3
    Елена Пидгрушная (1+0+1+1) +1:49,2
    Юлия Джима (0+0+2+1) +1:57,2
    Валя Семеренко (0+1+1+1) +2:30,0
    От полутора - до двух минут ходом от третьего места, при равном количестве промахов!!!
    Это называется слабая "физуха"...А вот чем и как они занимались, что всего к третьему этапу все подошли в таком разобраном состоянии - это да, таки вопрос к тренерам.
    .
    Valentin Smyk
      Valentin Smyk, 23.12.2018 18:42
    +3
    gidrant_sinii, 23.12.2018 16:41
    Белова уша из сборной после запрета на поездку в Тюмень.
    Спортсмены тоже были не в восторге.
    Сервисменны похожеостались с прошлого тренера.
    Всякие гавно-патриоты типа Кульчичкого не оправдали надежд.
    Вывод - даже и не знаю, но впечатляет исчезновение до этого таких видов спорта, как гандбол, волейбол, баскетболл.
    Фигурное катание и лыжи просто наглухо убили, и это в стране такого тренера, как Змиевская с Петренко и Баюл.
    Причем Белова и запрет Тюмени?причем фиг катание?
    уже были вUAиностраные тренера,сервисы и что?
    Отстаем в фармакологии и сервисе,а тренера есть и свои(Королькевич,Зоц,тот же Шамрай)и сервисы есть думаю свои
    WladWest
    online
      WladWest, 23.12.2018 18:31
    0
    Solova63 , 23.12.2018 18:04
    Да блин, ребята, давайте же посмотрим на вещи здраво, без оголтелого фанатизма и поиска виноватых. Девочки дружно промазали сегодня по 3 (ТРИ) раза! Вита промазала ПЯТЬ РАЗ!!! При чем тут сервисмены и тренера? Они им что, стволы винтовок в узел завязали, или прицелы спецом сбили? С 3-5 промахами вон даже Кайса никуда не попадает! Не то что другие... Пусть они в первую очередь в себе ищут причины!
    Симон -это топ-биотлонистка? У неё 6 промахов
    17 Жюлья Симон 13 1+2+0+3 6 37:15.5 +1:41.1
    18 Елена Пидгрушная 19 1+0+1+1 3 37:23.6 +1:49.2
    Valentin Smyk
      Valentin Smyk, 23.12.2018 18:31
    +2
    Игорь Келбас, 23.12.2018 16:38
    У вас с головой все в порядке? У вас аж пять девушек попали в топ-30 ( в масс- старт, где как всегда выступают лучшие биатлонисты/ ки со всего мира на текущий момент), а вы еще их грязью обливаете. Выйдите на лыжню и покажите и скорость, и точную стрельбу, покажите нам, умник, свой мастер- класс)))) Только боюсь, что после 3км хода вы отчаянно сойдете с трассы...
    Подобные провалы не связаны с состоянием биатлонисток(99% не могут не ехать все 5),а за попандосы с сервисом пускай отвечают функционеры,которые их пригласили на работу
    WladWest
    online
      WladWest, 23.12.2018 18:23
    -1
    Solova63 , 23.12.2018 18:04
    Да блин, ребята, давайте же посмотрим на вещи здраво, без оголтелого фанатизма и поиска виноватых. Девочки дружно промазали сегодня по 3 (ТРИ) раза! Вита промазала ПЯТЬ РАЗ!!! При чем тут сервисмены и тренера? Они им что, стволы винтовок в узел завязали, или прицелы спецом сбили? С 3-5 промахами вон даже Кайса никуда не попадает! Не то что другие... Пусть они в первую очередь в себе ищут причины!
    Без фанатизма - Анаис Шевалье (1+1+1+0) +13,3
    Елена Пидгрушная (1+0+1+1) +1:49,2
    Юлия Джима (0+0+2+1) +1:57,2
    Валя Семеренко (0+1+1+1) +2:30,0
    От полутора - до двух минут ходом от третьего места, при равном количестве промахов!!!
    Solova63
      Solova63 , 23.12.2018 18:04
    0
    beba2018, 23.12.2018 17:07
    Нужно не девочек омолаживать, а тренеров менять. Это у кого хватило ума взять тренера со страны агрессора? Президент федерации биатлона вообще уже с катушок слител? То взял бездаря Велепеца, теперь кацапа который заинтересован чтобы у команды был регресс, а не прогресс. Все СМИ либо ничего не соображаю, либо им написали на листике, что говорить. Как можно радоваться тому что мы в топ 15? Если до сезона 2014-15 у нас в каждой гонке был подиум и состав команды был тот же (дует Семеренок, Подгрушная, Джима). Лидеры биатлона сегодня- Кузьмина, Макаряйнен и т.д. Они ровесницы наших девочек. И как я вижу проблема не в наших спортсменках, а в тех людях которые с ними работают и готовят их к стартам.
    Как сказал сегодня Дима сервис бригада набрана с непонятно откуда, а лижи это ведь одна из важных составляемых успеха спортсмена. А тут бац им палки в колеса поставили.
    У нас хорошие спортсмены которые должны быть в ТОП 10. Но причина в том, что работают с ними слабаки и бездари. Пока не будет у нас сильного тренера не будет и побед.
    Яркий пример моим словам Франция, где Мартен Фуркад блистал в каждой гонке, но после смены тренера- Фуркад потух как и вся Франция. Фуркад, что плохой спортсмен? Нет просто тренера у него бездари и слабаки. Та же проблема и у нас. Гнать весь состав тренеров из сборной вместе с обслуживающим персоналом. Сейчас пока идет перерыв в биатлоне набрать проффесионалов.
    И будут у нас победы.
    Семеренки не переживайте Харьков с Вами. Мы Вас в обиду не дадим
    Да блин, ребята, давайте же посмотрим на вещи здраво, без оголтелого фанатизма и поиска виноватых. Девочки дружно промазали сегодня по 3 (ТРИ) раза! Вита промазала ПЯТЬ РАЗ!!! При чем тут сервисмены и тренера? Они им что, стволы винтовок в узел завязали, или прицелы спецом сбили? С 3-5 промахами вон даже Кайса никуда не попадает! Не то что другие... Пусть они в первую очередь в себе ищут причины!
    ampl7
      ampl7, 23.12.2018 17:11
    -3
    Тот самый случай, когда количество не переросло в качество. А сестричкам действительно пора на пенсию
    beba2018
      beba2018, 23.12.2018 17:07
    -2
    Нужно не девочек омолаживать, а тренеров менять. Это у кого хватило ума взять тренера со страны агрессора? Президент федерации биатлона вообще уже с катушок слител? То взял бездаря Велепеца, теперь кацапа который заинтересован чтобы у команды был регресс, а не прогресс. Все СМИ либо ничего не соображаю, либо им написали на листике, что говорить. Как можно радоваться тому что мы в топ 15? Если до сезона 2014-15 у нас в каждой гонке был подиум и состав команды был тот же (дует Семеренок, Подгрушная, Джима). Лидеры биатлона сегодня- Кузьмина, Макаряйнен и т.д. Они ровесницы наших девочек. И как я вижу проблема не в наших спортсменках, а в тех людях которые с ними работают и готовят их к стартам.
    Как сказал сегодня Дима сервис бригада набрана с непонятно откуда, а лижи это ведь одна из важных составляемых успеха спортсмена. А тут бац им палки в колеса поставили.
    У нас хорошие спортсмены которые должны быть в ТОП 10. Но причина в том, что работают с ними слабаки и бездари. Пока не будет у нас сильного тренера не будет и побед.
    Яркий пример моим словам Франция, где Мартен Фуркад блистал в каждой гонке, но после смены тренера- Фуркад потух как и вся Франция. Фуркад, что плохой спортсмен? Нет просто тренера у него бездари и слабаки. Та же проблема и у нас. Гнать весь состав тренеров из сборной вместе с обслуживающим персоналом. Сейчас пока идет перерыв в биатлоне набрать проффесионалов.
    И будут у нас победы.
    Семеренки не переживайте Харьков с Вами. Мы Вас в обиду не дадим
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 23.12.2018 17:07
    0
    что сегодня будем лгать??? а? Бринзак? гнать ТРЕНЕРА к черту.. неужели не понятно что он слаб как специалист... Олимпийские чемпионки и от так начать выступать!!! если бы кто-то одна то это было бы как то не так. а так вся команда слабая что физически что стрельба с ошибками-это уже не совпадение.. это ему поставленная задача ослабить нашу сборную и он с этим справился.. возраст? дак есть девченки и постарше и наших обходят как стоячих, да и молодые наши не бегут.. тренеров -вон и пока раньше
    Игорь Келбас
      Игорь Келбас, 23.12.2018 17:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Андрій Ванчак, 23.12.2018 16:55
    Бульбаш, иди бацьке лучше лизни, или пуйлу, у вас это в позитивчике. А насчет наших 5-ти в массе, это финансирование далеко немалое, чтобы ты, своими мозгами понимал, самое большее среди всех видов зимнего спорта!!! А по общему расскладу входит в тройку по Украине из расчета на одного спортсмена
    Кстати, мы тоже финансируем свой биатлон очень прилично и он обходится очень дорого нашему народу- так что не нойте... С чего вы взяли, что украинский биатлон входит в лидеры мирового биатлона, где и нормально снега- то тоже бывает максимум 2 месяца в году и нет гор, вы такой же середняк мирового биатлона, ну мужская сборная у вас чуть посильнее нашей, а так всегда были, есть и будете середняком мирового биатлона, иногда пробивающийся при некотором стечении обстоятельств на поудиум. К лидерам мирового биатлона всегда относятся" Норвегия, Германия, Франция, Италия, Россия, та же Швеция, есть середняки- Украина, Беларусь, Чехия, Словакия, Швейцария, Польша, Канада, США, Финляндия, оставшиеся страны- аутсайдеры и низший балласт.
    doktor09
      doktor09, 23.12.2018 16:57
    0
    Я так думаю, просто "физики" не хватает. Две подряд гонки-и на стрельбище руки дрожат. Возраст, однако...
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 23.12.2018 16:55
    -3
    Игорь Келбас, 23.12.2018 16:38
    У вас с головой все в порядке? У вас аж пять девушек попали в топ-30 ( в масс- старт, где как всегда выступают лучшие биатлонисты/ ки со всего мира на текущий момент), а вы еще их грязью обливаете. Выйдите на лыжню и покажите и скорость, и точную стрельбу, покажите нам, умник, свой мастер- класс)))) Только боюсь, что после 3км хода вы отчаянно сойдете с трассы...
    Бульбаш, иди бацьке лучше лизни, или пуйлу, у вас это в позитивчике. А насчет наших 5-ти в массе, это финансирование далеко немалое, чтобы ты, своими мозгами понимал, самое большее среди всех видов зимнего спорта!!! А по общему расскладу входит в тройку по Украине из расчета на одного спортсмена
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 23.12.2018 16:48
    +4
    gidrant_sinii, 23.12.2018 16:41
    Белова уша из сборной после запрета на поездку в Тюмень.
    Спортсмены тоже были не в восторге.
    Сервисменны похожеостались с прошлого тренера.
    Всякие гавно-патриоты типа Кульчичкого не оправдали надежд.
    Вывод - даже и не знаю, но впечатляет исчезновение до этого таких видов спорта, как гандбол, волейбол, баскетболл.
    Фигурное катание и лыжи просто наглухо убили, и это в стране такого тренера, как Змиевская с Петренко и Баюл.
    Да ты прям гуру биатлона, Белова ушла задолго до этого
    Игорь Келбас
      Игорь Келбас, 23.12.2018 16:48
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Vladislav Pohily, 23.12.2018 16:43
    Просто многие еще помнят те золотые временна нашего биатлона и есть с чем сравнить так сказать.
    Ну у нас тоже ушли золотые времена ( мужской биатлон давно мертв)- женский еще как- то балтыхается, чтобы совсем не утонуть, теперь реально смотрим на вещи: одна надежда на Иру Кривко, попадет ли она в топ-20 и выше или нет))))
    gidrant_sinii
    gidrant_sinii, 23.12.2018 16:48
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Vladislav Pohily, 23.12.2018 16:43
    Просто многие еще помнят те золотые временна нашего биатлона и есть с чем сравнить так сказать.
    Сильно похоже на то, что это будет таким же воспоминанием, как и ДК Лобановского, или Спартак Турчина.
    Рагулизм разрушает.
    gidrant_sinii
    gidrant_sinii, 23.12.2018 16:45
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Кстати.
    Грамотная мысль - предложить выступать фигуристам из России. У них там ЧР только что закончился. Так у них просто россыпь звезд не попадает на ЧЕ.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 23.12.2018 16:17
    +16
    Лыжи не катили и это было видно. Гнать этих бездарей -сервисов. Похоже итальянки попросили наших сервисов им тоже смазать
    Sergey_92
    online
      Sergey_92, 23.12.2018 16:10
    +11
    Шкода, що ми вважаємо попадання 4-х наших дівчат в топ-15 як успіх.
    Але сьогодні все стало на свої місця і лижі не їдуть і промахи в кожного (((
    Сподобалась Пауліна Фіалкова, яка практично програвала медаль Шевальє, але так рванула, що й Вірер змістила з 2-го місця, молодець
    ya_3
      ya_3, 23.12.2018 16:15
    +9
    Сегодня сервисмены будут битые и не только наши - вон как итальянские девчонки провалились!
    Увы, биатлон, это не только стрельба, а и лыжи...
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 23.12.2018 16:31
    +8
    adler05, 23.12.2018 16:14
    Когда-то были молодые...золотые...а теперь смотреть печально...пора команду омолаживать и готовить к олимпиаде
    Было бы еще кем омолаживать. Старички уже сдулись, а реальной замены пока не видно.
    vizuals
    online
      vizuals, 23.12.2018 16:19
    +6
    Я так думаю, если бегать могут, и проблемы в смазке, то одна из следующих гонок это непременно покажет. Мне кажется, что бегать могут - предпоследняя гонка показала - Семеренки по ходу в лидерах были.
    Игорь Келбас
      Игорь Келбас, 23.12.2018 16:38
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    WladWest, 23.12.2018 16:21
    Брынзак! Вместе с со своей командой мацковского патриорхата - на выход!
    У вас с головой все в порядке? У вас аж пять девушек попали в топ-30 ( в масс- старт, где как всегда выступают лучшие биатлонисты/ ки со всего мира на текущий момент), а вы еще их грязью обливаете. Выйдите на лыжню и покажите и скорость, и точную стрельбу, покажите нам, умник, свой мастер- класс)))) Только боюсь, что после 3км хода вы отчаянно сойдете с трассы...
    pl2012ua
    pl2012ua, 23.12.2018 16:16
    +5
    Кохайтеся, чорноброві, та не з москалями.
    Москалі лихі люди, зроблять лихо з вами.
    adler05
      adler05, 23.12.2018 16:14
    +5
    Когда-то были молодые...золотые...а теперь смотреть печально...пора команду омолаживать и готовить к олимпиаде
    vizuals
    online
      vizuals, 23.12.2018 16:11
    +5
    Ну хоть не последние со всеми этими промахами и вопросами к смазке лыж. Оптимизм вселяет. А сервис нужно тщательно проверить и кого нужно уволить, чтобы в новом году таких матов в эфире от Пидручного не было.
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 23.12.2018 16:48
    +4
    gidrant_sinii, 23.12.2018 16:41
    Белова уша из сборной после запрета на поездку в Тюмень.
    Спортсмены тоже были не в восторге.
    Сервисменны похожеостались с прошлого тренера.
    Всякие гавно-патриоты типа Кульчичкого не оправдали надежд.
    Вывод - даже и не знаю, но впечатляет исчезновение до этого таких видов спорта, как гандбол, волейбол, баскетболл.
    Фигурное катание и лыжи просто наглухо убили, и это в стране такого тренера, как Змиевская с Петренко и Баюл.
    Да ты прям гуру биатлона, Белова ушла задолго до этого
    stopor2016
    online
    stopor2016, 23.12.2018 16:13
    +4
    vizuals, 23.12.2018 16:11
    Ну хоть не последние со всеми этими промахами и вопросами к смазке лыж. Оптимизм вселяет. А сервис нужно тщательно проверить и кого нужно уволить, чтобы в новом году таких матов в эфире от Пидручного не было.
    И винтовки заменить. Пулемёты выдать.
    Valentin Smyk
      Valentin Smyk, 23.12.2018 18:42
    +3
    gidrant_sinii, 23.12.2018 16:41
    Белова уша из сборной после запрета на поездку в Тюмень.
    Спортсмены тоже были не в восторге.
    Сервисменны похожеостались с прошлого тренера.
    Всякие гавно-патриоты типа Кульчичкого не оправдали надежд.
    Вывод - даже и не знаю, но впечатляет исчезновение до этого таких видов спорта, как гандбол, волейбол, баскетболл.
    Фигурное катание и лыжи просто наглухо убили, и это в стране такого тренера, как Змиевская с Петренко и Баюл.
    Причем Белова и запрет Тюмени?причем фиг катание?
    уже были вUAиностраные тренера,сервисы и что?
    Отстаем в фармакологии и сервисе,а тренера есть и свои(Королькевич,Зоц,тот же Шамрай)и сервисы есть думаю свои
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 23.12.2018 16:43
    +3
    Игорь Келбас, 23.12.2018 16:38
    У вас с головой все в порядке? У вас аж пять девушек попали в топ-30 ( в масс- старт, где как всегда выступают лучшие биатлонисты/ ки со всего мира на текущий момент), а вы еще их грязью обливаете. Выйдите на лыжню и покажите и скорость, и точную стрельбу, покажите нам, умник, свой мастер- класс)))) Только боюсь, что после 3км хода вы отчаянно сойдете с трассы...
    Просто многие еще помнят те золотые временна нашего биатлона и есть с чем сравнить так сказать.
    Valentin Smyk
      Valentin Smyk, 23.12.2018 20:11
    +2
    Игорь Келбас, 23.12.2018 17:06
    Кстати, мы тоже финансируем свой биатлон очень прилично и он обходится очень дорого нашему народу- так что не нойте... С чего вы взяли, что украинский биатлон входит в лидеры мирового биатлона, где и нормально снега- то тоже бывает максимум 2 месяца в году и нет гор, вы такой же середняк мирового биатлона, ну мужская сборная у вас чуть посильнее нашей, а так всегда были, есть и будете середняком мирового биатлона, иногда пробивающийся при некотором стечении обстоятельств на поудиум. К лидерам мирового биатлона всегда относятся" Норвегия, Германия, Франция, Италия, Россия, та же Швеция, есть середняки- Украина, Беларусь, Чехия, Словакия, Швейцария, Польша, Канада, США, Финляндия, оставшиеся страны- аутсайдеры и низший балласт.
    Какая физуха,это не чисто динамический вид спорта,посмотрите велогонки(Туры),люди едут каждый день по 200-300км одинаково быстро,если готовы,а если нет ,то и один этап никто неготов ехать
    Valentin Smyk
      Valentin Smyk, 23.12.2018 19:59
    +2
    WladWest, 23.12.2018 18:31
    Симон -это топ-биотлонистка? У неё 6 промахов
    17 Жюлья Симон 13 1+2+0+3 6 37:15.5 +1:41.1
    18 Елена Пидгрушная 19 1+0+1+1 3 37:23.6 +1:49.2
    Все верно,Францияпопала в смазку(Шевалье проигрывала по полинуты на круге в пред гонках),а Италия наоборот.
    Не бывает таких разниц в скорости за 2-3 дня и даже за 2-3недели
    Valentin Smyk
      Valentin Smyk, 23.12.2018 18:31
    +2
    Игорь Келбас, 23.12.2018 16:38
    У вас с головой все в порядке? У вас аж пять девушек попали в топ-30 ( в масс- старт, где как всегда выступают лучшие биатлонисты/ ки со всего мира на текущий момент), а вы еще их грязью обливаете. Выйдите на лыжню и покажите и скорость, и точную стрельбу, покажите нам, умник, свой мастер- класс)))) Только боюсь, что после 3км хода вы отчаянно сойдете с трассы...
    Подобные провалы не связаны с состоянием биатлонисток(99% не могут не ехать все 5),а за попандосы с сервисом пускай отвечают функционеры,которые их пригласили на работу
    brutal2015
      brutal2015, 23.12.2018 16:23
    +2
    То с гор они спустились, то лыжи не едут.
    Sergei122
      Sergei122, 23.12.2018 16:16
    +2
    Это было... плохо. Но финиш от Фиалковой и Шевалье это нечто. Кузьмина молодец! С победой!
    Игорь Келбас
      Игорь Келбас, 23.12.2018 16:48
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Vladislav Pohily, 23.12.2018 16:43
    Просто многие еще помнят те золотые временна нашего биатлона и есть с чем сравнить так сказать.
    Ну у нас тоже ушли золотые времена ( мужской биатлон давно мертв)- женский еще как- то балтыхается, чтобы совсем не утонуть, теперь реально смотрим на вещи: одна надежда на Иру Кривко, попадет ли она в топ-20 и выше или нет))))
    WladWest
    online
      WladWest, 23.12.2018 16:21
    +1
    Брынзак! Вместе с со своей командой мацковского патриорхата - на выход!