Георгий ЦИТАИШВИЛИ: «Моя цель — играть в сборной Грузии»

Юный полузащитник «Динамо» не связывает свое будущее со сборной Украины

Георгий ЦИТАИШВИЛИ: «Моя цель — играть в сборной Грузии»
© ФК Динамо Киев. Георгий Цитаишвили

18-летний полузащитник киевского «Динамо» и юношеских сборных Украины по футболу Георгий Цитаишвили заявил, что хотел бы играть за национальную команду Грузии.

- Вы выступаете в молодежной сборной Украины. У вас есть желание играть в сборной Грузии?
- Я хотел бы играть в сборной Грузии. Скажу больше, моя цель — поговорить конкретно на эту тему, тогда я решу, что будет лучше для меня.

- Разве вы не связывались с Федерацией футбола Грузии?
- Нет, только мой отец говорил со мной на эту тему, никто не говорил с «Динамо». Моя цель — играть в сборной Грузии, я не хочу играть в молодежном составе.

- Если вам позвонят из сборной Грузии, вы согласитесь?
- Я физически и психологически готов к игре за сборную. Если мной заинтересуются, я подумаю над этим и приму решение.

- Вы смотрите игры сборной Грузии?
- Да, я смотрю матчи и рад, что команда демонстрирует хорошие результаты, мне нравится качество ее игры.

Цитаишвили родился в Израиле, где в тот момент выступал его отец — грузинский футболист Климентий Цитаишвили. В структуре киевского «Динамо» Цитаишвили находится с 2012-го года.

Ранее сообщалось, что Цитаишвили на пять лет продлил контракт с «Динамо». В активе футболиста выступления за сборные Украины U-17 и U-19.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    gusev80 .
    gusev80 ., 11.01.2019 14:04
    0
    В Грузии он точно будет лидером, в Украине позиция атакующего полузащитника наиболее укомплектована, даже с запасом. Понимает что там ему место не гарантировано не то что в основе, а даже в заявке.
    Плюс на данный момент ФФУ рулят люди скажем так, более благосклонные к Ахметову. Поэтому для динамовца получить вызов в сборную значительно сложнее, чем игроку Шахтера.
    surik
      surik, 24.12.2018 10:44
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Що? Він не хохоль? Тоді сало йому не давати! Пригріли зрадника дирявого!
    Fowles
      Fowles, 24.12.2018 09:36
    +1
    пусть джигит играет, где лежит сердце.
    monomoto13
      monomoto13, 24.12.2018 09:29
    0
    Та не нужно лошадей гнать, еще может быть тысячу опровержений, да и журналюги могут все перекрутить..
    padlo95
      padlo95, 24.12.2018 02:04
    +1
    jimmi, 23.12.2018 23:17
    У меня тот же вопрос.
    Не, к пацану 0 претензий, но если ты патриот, то почему играешь за молодежки Украины?
    Очередной "папин проект с продуманной стратегией"? Играю в ДК и в молодёжках, а потом в Грузию... ну тогда такого и не жалко.
    А вообще, после таких заяв, карьера в Украине может и закончится! Перестанут вызывать в U-сборные, а в очнову ДК не так то просто пробиться...
    Полностью согласен!!
    samird
      samird, 24.12.2018 01:07
    +1
    Это его право. Главное, чтобы как с Вачиберадзе из Шахтёра не получилось. Были большие надежды, а в итоге - "0".
    scorpio16
      scorpio16, 24.12.2018 00:29
    +2
    Мдаа как то некрасиво выходит , играть в ДК ещё ладно , но за молодёжку и потом говорить , что цель Грузия ... Барса когда Месси подписывала хотела заявить за Испанию, но там четко все сказали,что Аргентина и только, а тут где выгоднее там и буду , выходит так , хоть видно теперь , кто за что играет
    jimmi
      jimmi, 23.12.2018 23:17
    +1
    zhyr, 23.12.2018 22:44
    то нафіга він грає за нашу молодіжку?
    У меня тот же вопрос.
    Не, к пацану 0 претензий, но если ты патриот, то почему играешь за молодежки Украины?
    Очередной "папин проект с продуманной стратегией"? Играю в ДК и в молодёжках, а потом в Грузию... ну тогда такого и не жалко.
    А вообще, после таких заяв, карьера в Украине может и закончится! Перестанут вызывать в U-сборные, а в очнову ДК не так то просто пробиться...
    zhyr
      zhyr, 23.12.2018 22:44
    +7
    то нафіга він грає за нашу молодіжку?
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 23.12.2018 22:10
    +2
    С Богом, удачи по жизни...
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 23.12.2018 21:50
    +5
    Жаль, хороший игрок мог бы быть для нашей сборной, если не затеряется конечно. Но это его выбор. Как никак отец грузин.
    Zport.
      Zport., 23.12.2018 21:50
    -1
    Dyadya_Vova, 23.12.2018 21:36
    Кто бы сомневался. Странно, что не за Рашку, после его празнований в стиле Дзюбы.
    И если ты не вкурсе, то Грузия наш партнер
    Zport.
      Zport., 23.12.2018 21:49
    -1
    Dyadya_Vova, 23.12.2018 21:36
    Кто бы сомневался. Странно, что не за Рашку, после его празнований в стиле Дзюбы.
    А что он праздновал и как?
    Dyadya_Vova
      Dyadya_Vova, 23.12.2018 21:36
    -3
    Кто бы сомневался. Странно, что не за Рашку, после его празнований в стиле Дзюбы.
    zhyr
      zhyr, 23.12.2018 22:44
    +7
    то нафіга він грає за нашу молодіжку?
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 23.12.2018 21:50
    +5
    Жаль, хороший игрок мог бы быть для нашей сборной, если не затеряется конечно. Но это его выбор. Как никак отец грузин.
    scorpio16
      scorpio16, 24.12.2018 00:29
    +2
    Мдаа как то некрасиво выходит , играть в ДК ещё ладно , но за молодёжку и потом говорить , что цель Грузия ... Барса когда Месси подписывала хотела заявить за Испанию, но там четко все сказали,что Аргентина и только, а тут где выгоднее там и буду , выходит так , хоть видно теперь , кто за что играет
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 23.12.2018 22:10
    +2
    С Богом, удачи по жизни...
    Fowles
      Fowles, 24.12.2018 09:36
    +1
    пусть джигит играет, где лежит сердце.
    padlo95
      padlo95, 24.12.2018 02:04
    +1
    jimmi, 23.12.2018 23:17
    У меня тот же вопрос.
    Не, к пацану 0 претензий, но если ты патриот, то почему играешь за молодежки Украины?
    Очередной "папин проект с продуманной стратегией"? Играю в ДК и в молодёжках, а потом в Грузию... ну тогда такого и не жалко.
    А вообще, после таких заяв, карьера в Украине может и закончится! Перестанут вызывать в U-сборные, а в очнову ДК не так то просто пробиться...
    Полностью согласен!!
    samird
      samird, 24.12.2018 01:07
    +1
    Это его право. Главное, чтобы как с Вачиберадзе из Шахтёра не получилось. Были большие надежды, а в итоге - "0".
    jimmi
      jimmi, 23.12.2018 23:17
    +1
    zhyr, 23.12.2018 22:44
    то нафіга він грає за нашу молодіжку?
    У меня тот же вопрос.
    Не, к пацану 0 претензий, но если ты патриот, то почему играешь за молодежки Украины?
    Очередной "папин проект с продуманной стратегией"? Играю в ДК и в молодёжках, а потом в Грузию... ну тогда такого и не жалко.
    А вообще, после таких заяв, карьера в Украине может и закончится! Перестанут вызывать в U-сборные, а в очнову ДК не так то просто пробиться...
    gusev80 .
    gusev80 ., 11.01.2019 14:04
    0
    В Грузии он точно будет лидером, в Украине позиция атакующего полузащитника наиболее укомплектована, даже с запасом. Понимает что там ему место не гарантировано не то что в основе, а даже в заявке.
    Плюс на данный момент ФФУ рулят люди скажем так, более благосклонные к Ахметову. Поэтому для динамовца получить вызов в сборную значительно сложнее, чем игроку Шахтера.
    monomoto13
      monomoto13, 24.12.2018 09:29
    0
    Та не нужно лошадей гнать, еще может быть тысячу опровержений, да и журналюги могут все перекрутить..