Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 21 декабря 2018, 21:44
1961
0

МЕРКУШИНА: «Сегодня хотелось реабилитироваться за Хохфильцен»

Украинская биатлонистка – об успешном для украинок спринте в Нове-Место

| Обновлено 21 декабря 2018, 21:44
1961
0
МЕРКУШИНА: «Сегодня хотелось реабилитироваться за Хохфильцен»
Getty Images. Анастасия Меркушина
Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина прокомментировала результаты спринтерской гонки в Нове-Место.
 
«Бежалось непросто, трасса очень тяжелая. На свежем снегу лыжи буквально останавливались. Они, конечно, у всех останавливались. Впрочем, замечаю за собой, что тем тяжелее, тем для меня лучше. (Улыбается) Хотя в этой гонке, может быть, повезло из-за того, что пошел дождь и на последних кругах бежать было полегче. 
 
На втором круге я попала в очень сильный трафик, даже на спуске пришлось немного подтолкнуть ехавшую впереди болгарку. Немного не повезло в том, что на очки налипло много снега, и я почти не видела спуск, и меня это немного шокировало - чуть не вылетела с трассы. Технически мне не очень понравилось, как я прошла эту гонку. Проблема в том, что была лыжня, а чуть с нее уходишь - тут же останавливаешься. И какие-то обгоны, перестроения делать было очень тяжело. А поскольку я стартовала не в сильнейшей группе, то обходить кого-то надо было постоянно. (Смеется) А с другой стороны, из-за того, что отдыхала в пелетонах, удавалось легче подходить к стрельбе. 
 
Конечно, сегодня хотелось реабилитироваться за Хохфильцен! Честно говоря, стыдно, за то, что было потрачено столько усилий и эмоций, которые не привели к результату. Хотелось показать, что не все так плохо. Ну и сегодня, наконец, поехали лыжи, потому что немного устала уже отставать на спусках. Ну и рада хорошему командному результату. Может быть, завтра получится «съесть» соперниц всем вместе!», – сказала Меркушина.
 
Отметим, что Настя финишировала на 14-м месте, закрыв все мишени.
 
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.