Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
2716
0

Николай ПАВЛОВ: «Александру Головко нужно сказать большое спасибо»

Президент Всеукраинского объединения тренеров – о смене наставника молодежной сборной

Николай ПАВЛОВ: «Александру Головко нужно сказать большое спасибо»
Sport.ua. Николай Павлов
Президент Всеукраинского объединения тренеров Николай Павлов прокомментировал изменения в тренерском штабе молодежной сборной Украины. Напомним, место Александра Головко займет Руслан Ротань.
 
— Молодым тренерам теперь нужно по-новому выстраивать отношения с руководителями?
— Возможно, но при этом никогда и ни при каких обстоятельствах они не должны терять свое лицо в глазах футболистов, с которыми работают. Поэтому я за то, чтобы в нашем футболе трудилось как можно больше, прежде всего, авторитетных личностей, которые не боятся принимать решения.
 
— В своей книге вы привели немало примеров, как правильно вести диалог с руководителями. Глядя на то, что произошло даже за последний год, поделились бы с читателями и другими методами воздействия на тех, кто вкладывает в футбол деньги?
— Нет. Мне кажется, что все, что хотели, мы там сказали. Пусть молодежь учится и на своих ошибках. Я, кстати, был недавно на презентации автобиографии бывшего капитана сборной Украины Руслана Ротаня и хотел бы еще раз поблагодарить его, а также автора этого благотворительного проекта Максима Андрущенко за приглашение и за ту теплую атмосферу, в которой прошло это мероприятие. Я уже прочел эту книгу и в очередной раз убедился, что за такими людьми будущее нашего футбола.
 
— Ротань уже сделал свои первые шаги на тренерском поприще, а сейчас является одним из главных кандидатов на пост наставника молодежной сборной Украины…
— Простите, но я вас перебью. Дело в том, что ФФУ для начала нужно высказать слова благодарности Александру Головко, которого, по моей информации, могут освободить от занимаемой должности. Считаю, что этот специалист хорошо выполнил свою работу, но не решил задачу не в последнюю очередь потому, что команда попала в сложную отборочную группу. В тренерском деле многое зависит от соперников, а Англия, Голландия и Шотландия — это непростые противники. Впрочем, теперь у Головко может появится возможность поработать не только с детьми, молодежью, но и на профессиональном уровне. На мой взгляд, он хорошо проявил себя в качестве аналитика. Я всегда с удовольствием слушаю его мнение по телевизору, – сказал Павлов.
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.