Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2206
0

БАРАНКА: «Ситуация с Олимпиком напомнила представление в цирке»

Председатель Комитета этики и честной игры – о дисквалификации шести игроков донецкой команды

БАРАНКА: «Ситуация с Олимпиком напомнила представление в цирке»
ФФУ. Франческо Баранка
Председатель Комитета этики и честной игры ФФУ Франческо Баранка рассказал про обстоятельства дела донецкого «Олимпика».
 
«Мне напомнило это какое-то представление в цирке, в котором приняли участие солидные джентльмены. Когда их, так сказать, эксперт провел ликбез по ставкам, у меня не было никаких возражений, ведь господин Алексеенко отличный игрок на букмекерском рынке. Также представители «Олимпика» рассказали, что получили ответ от профсоюза футболистов Италии и, мол, люди из нашей экспертной группы не оценивали футболистов. Это неправда.
 
Я общался с профсоюзом. «Олимпику» четко дали понять, что эксперты не принимали решение по виновности игроков, а просто анализировали их действия. На прошлой неделе мы как раз разговаривали об этом в ФИФА по процедуре доказательной базы. Пример дисквалификации албанского «Шкендербеу» не впечатляет, их представители апеллировали, будто это дело европейское и не касается Украины. На мои вопросы, почему бы сразу не пойти в Лозаннский суд, донецкий клуб ответил, что не доверяет его решению. Тогда я уже не знаю, меня очень удивляет такая позиция», – сказал Франческо Баранка.
 
Ранее Баранка сообщал, что у «Олимпика» был год, чтобы предоставить свои контраргументы.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.