1533
1

Перебийнис не смогла остановить Шарапову

В четвертьфинале россиянка сыграет с Сереной Уильямс

Татьяна Перебийнис проиграла Марии Шараповой в третьем круге турнира первой категории Family Circle Cup в Чарльстоне. Украинка, занимающая 66 строку мирового рейтинга, не смогла справиться с четвертой ракеткой мира и уступила ей двух сетах (5:7, 2:6).

Нужно отметить, что первый сет проходил в упорной борьбе и при счете 5:4 25-летняя Татьяна даже могла взять подачу Шараповой, когда россиянка сделала двойную ошибку. Но осуществить брейк-поинт украинке не удалось, и в результате сет остался за Машей. Во второй партии такой борьбы уже не получилось - у Перебийнис не было ни одного брейк-поинта.

В четвертьфинале Шарапова сыграет с грозной соперницей американкой Сереной Уильямс, которая в своем матче обыграла Катарину Среботник (4:6, 6:4, 6:3), даже несмотря на растяжение лодыжки. Пока что сама американка не уверена, скажется ли ее травма на матче с Шараповой. «Я скажу вам, как я себя чувствую завтра, - сказала Серена. Когда играешь, выделяется столько адреналина, что нельзя объективно оценить ситуацию».