Преманон-2018. Бех заняла 11 место в спринте

Три промаха помешали украинке попасть в топ-10

© Dreamstime.com
В французском Преманоне прошла спринтерская гонка у юниорок в рамках второго этапа Юниорского Кубка IBU.

В очередной раз блеснула скоростью украинская спортсменка Екатерина Бех! По чистому времени на лыжне у нее сегодня - второй результат! К слову, и по скорострельности - также время в десятке лучших. Жаль, высокую скорость и  темп стрельбы не удалось подкрепить точностью - с тремя кругами штрафа Катя стала 11-й, показав, тем не менее, лучший результат в нашей сборной.

Второй результат среди украинок - у Оксаны Москаленко, которая на разгоне показывала сопоставимую с Бех скорость. Однако удерживать такой темп 18-летней спортсменке пока сложно, и в итоге с двумя промахами Оксана финишировала 18-й - с новым личным рекордом на международных соревнованиях. Поздравляем!

В зачетной зоне с кубковыми очками финишировала также Анна Коваленко, с тремя промахами закончившая спринт с 33-м результатом. Всего немного до топ-40 не хватило Кристине Дмитренко и Оксане Сигети: 41-е и 44-е время соответственно. Неплохую скорость, но лишь 50%-трную точность продемонстрировала Любовь Кияпченкова, что вылилось в 48-е место на финише. Екатерина Свинаренко, вышедшая на старт впервые после болезни, к сожалению, в топ-60 пробиться не смогла.

Победительницей спринта стала Анастасия Кайшева, с чистой стрельбой всего на 0,2 секунды опередившая забегавшую на круг штрафа немку Юлиане Фрювирт. Бронза у еще одной представительницы Германии - Франциски Пфнёр.

После двух соревновательных дней подряд, завтра юниоров ждет отдых, а в субботу в Преманоне пройдут гонки преследования.