Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 20 декабря 2018, 11:46
26653
22

Пять тренеров для Манчестер Юнайтед

Sport.ua предлагает свои варианты рулевых для «красных дьяволов»

| Обновлено 20 декабря 2018, 11:46
26653
22
Пять тренеров для Манчестер Юнайтед
Getty Images
Любая тренерская отставка, даже вписывающаяся в законы логики и планированная не за один день, становится для клуба немалым потрясением. Потому что нужно искать нового рулевого. И в промежутке «между» стараться сохранять лицо. А это не так уж и просто. Особенно, если речь идет о великом клубе. Типа «Манчестер Юнайтед». Непросто потому, что запросы и амбиции – через край, а кандидатов, которые подходят под эти строгие критерии, не так уж и много.
 
После отставки Жозе Моуриньо команду на первых порах возглавит Кэррик, бывший ассистент «Особенного» и легенда клуба. Однако даже малейшего опыта самостоятельной тренерской работы у экс-игрока, который только в конце прошлого сезона завершил игроцкую карьеру, нет. Поэтому Майкла вряд ли утвердят даже временным тренером. То есть – до конца сезона. По имеющейся информации, на эту роль клуб лихорадочно подыскивает наставников на стороне. То бишь, кто бы ни стал сейчас новым наставником «МанЮнайтед», он будет временщиком, с приставкой «и.о.». Тренера на постоянной основе «МЮ» получит по окончании текущего сезона.
 
В принципе, позиция боссов «МанЮнайтед» понятна: присмотреться, выждать, а уже потом играть по-крупному. Sport.ua, не мудрствуя лукаво, предлагает семейству Глейзеров свои варианты развития событий - пять реальных, на наш взгляд, кандидатов на пост наставника «МЮ».
 
1. Зинедин ЗИДАН. Последний клуб – «Реал»
 
 
На наш взгляд, самый прогнозируемый и ожидаемый кандидат. Зизу имеет необходимый опыт работы с большим клубом, а также большое футбольное прошлое. К тому же, француз смог бы по определению утихомирить звезд типа Погба, или, на худой конец, найти к ним подход. «Под Зидана» боссы «МЮ» нашли бы и необходимый для усиления команды бюджет. По всей видимости, такой проект был бы интересен и самому Зидану. Он уже отдохнул от «Реала», «перегрузился», и наверняка готов к новым вызовам. Но в этом плане есть и один негативный момент. Для Зидана понадобится адаптация – и в «МЮ», и в АПЛ как таковой. Француз никогда не играл и тем более не тренировал на Альбионе, ему неведомы все нюансы тамошней жизни и работы. Поэтому обязательно понадобится время на притирку. Готов ли «Манчестер Юнайтед», утомленный отсутствием трофеев, дать это время – большой вопрос.
 
2. Антонио КОНТЕ. Последний клуб – «Челси»
 
 
Этот наставник полностью готов для работы в «МЮ». То есть, назначай хоть сейчас, и «процесс пойдет». В отличие от варианта с Зиданом, Конте не нужна адаптация. Ее он уже прошел в «Челси». Как и «курс молодого бойца» в АПЛ. Но в этом и очевидная слабость итальянского тренера. Красная часть Манчестера однозначно не воспримет это назначение, поскольку Конте ассоциируется с недругами из «Челси». В свое время таким же образом назначали в «МЮ» Моуриньо. И, как можем сейчас с уверенностью судить, своим на «Олд Траффорд» португалец не стал. Нужно ли дважды входить в одну и ту же реку? К тому же, Конте в бытность тренером «аристократов» тоже зарекомендовал себя весьма склочным товарищем. У него были конфликты с некоторыми игроками. Видится, что «МЮ» это уже проходил. 
 
3. Маурисио ПОЧЕТТИНО. Нынешний клуб – «Тоттенхэм»
 
 
Этот специалист тоже сравнительно безболезненно начал бы свою работу в «МЮ» хоть завтра. Акклиматизации для аргентинского наставника не нужно. Он ее уже прошел в «шпорах». Один из самых прогрессирующих тренеров АПЛ пришелся бы ко двору и в самом титулованном клубе Англии. Тем более, что кому, как не ему, знать, как работать с командой и давать результат при не самом большом бюджете. Но сработается ли этот наставник, известный своим умением прежде всего раскрывать молодые дарования, с уже сформировавшимися звездами, или инфантами вроде Погба? К тому же, руководство «шпор» вряд ли захочет отпускать своего уникума. Ну, разве что «красные дьяволы» предложат ну очень серьезные отступные.
 
4. Райан ГИГГЗ. Нынешняя команда – сборная Уэльса
 
 
Назначение этого наставника вполне вписалось бы в модную на данном этапе канву, когда на тренерские мостики серьезных клубов назначают бывших легенд, пускай и без особых успехов на тренерском поприще. Гиггз под эти критерии подошел бы почти идеально. Один из самых успешных футболистов в истории «МЮ», один из самых любимых птенцов Фергюсона с восхищением был бы встречена на «Олд Траффорд». Во всяком случае, валлиец получил бы кредит доверия от болельщиков. Да и от постоянных критиков команды – тоже. Кое-какой самостоятельный опыт у него есть, то есть, его старт в большом клубе со стороны смотрелся бы еще более органично, нежели начало тренерской карьеры Зидана на «Сантьяго Бернабеу». Из отрицательного – все то же отсутствие серьезного тренерского опыта. Этот кандидат – своего рода кот в мешке. Он может выстрелить, а может и промазать. Если клубу нужен результат здесь и сейчас, то данный кандидат, наверное, не самый оптимальный. Но вот на среднюю перспективу – почему бы и нет. 
 
5. Лоран БЛАН. Последний клуб – ПСЖ
 
 
В пользу этого варианта – куча аргументов. Умница-тренер, умеющий работать как в условиях скудного кадрового и финансового резерва («Бордо»), так и в клубе топ-уровня (ПСЖ). Подопечных-бунтарей он умеет обуздывать или находить с ними общий язык (сборная Франции). Для «МанЮнайтед» он тоже не чужой, ведь в начале 2000-тысячных защищал цвета клуба. Одним словом, практически идеальный кандидат – без «вредных привычек» (типа бузотера Моуриньо), без необходимости адаптации (Зидан), с необходимым уровнем амбиций и авторитета. Единственный «червоточащий» нюанс – длительный простой. Француз не тренирует с июня 2016-го, когда его достаточно неожиданно уволили с «Пари Сен-Жермен». Не растерял ли он за это время своих кондиций?

Опрос

Голосов 139
Кто сменит Жозе Моуриньо на посту главного тренера Манчестер Юнайтед?

Райан Гиггз

27 голосов 19.42 %

Маурисио Почеттино

7 голосов 5.04 %

Лоран Блан

17 голосов 12.23 %

Зинедин Зидан

61 голос 43.88 %

Антонио Конте

8 голосов 5.76 %

Другой специалист

19 голосов 13.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(46)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 7
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pushkinn86
МЮ больше всех в мире зарабатывает, для него это небольшие деньги. Вопрос не в этом, а в том зачем было Жозе продлевать в прошлом году?
Evgene Boykinyuk
ВЕРИДУБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
tiptop69
Бекхема забыли!!!!
Ігнатюк Олександр
но Блан,в Англии,по моему,тоже никогда не работал. Так что время на адаптацию все-таки понадобится.
kerch30
В Карпати - продовжувати робота Мораіша
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nabooo
Сезон уже провален, шансов зацепиться за зону ЛЧ практически нет. Поэтому можно и с Карриком перезимовать. Почеттино вообще смешной вариант, зачем менять шило на мыло? Тоттенхем достроил стадион, так что денег на трансферы дадут - и дадут нормально. По сути, адекватные кандидатуры две - Конте и Зидан. При этом автор, наверное, не в теме, но Конте ждет неустойки от Челси, а для этого ему надо до лета никого не тренировать. Если МЮ покроет убытки, то Конте готов хоть завтра, я уверен.
Но зачем все эти уловки, когда есть Зидан?
Dmytro Shynkarenko
Пока так играет Салах, ниукого шансов нет
https://www.youtube.com/watch?v=e-g6SbF6Rjo
12-08-2018 West Ham - 1 goal
25-08-2018 Brighton - 1 goal
22-09-2018 Southampton - 1 goal
20-10-2018 Huddersfield - 1 goal
27-10-2018 Cardiff - 1 goal
11-11-2018 Fulham - 1 goal
24-11-2018 Watford - 1 goal
08-12-2018 Bournemouth - 3 goal
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex trubenko
Жардиму дайте шанс
Святослав
только ХАЦ!!!!!!!!!!!! подальше от Дынама
Ігор Середина
МЮ може вдало тренувати лише той, хто отримав благословення від Алекса Фергюсена, а це Раян Гігз.
Ігор Середина
Кварцяний і Блохін свобідні, наразі.
Skill_found
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seregka1991
Шутки с Кварцом это дно
Axmet
Моя великолепная пятерка:
1Алиев
2Милевский
3Леоненко
4Сабо
5Кварцяный
"Лучший геноцид нации"