РИАНЧО: «Суркис предложил мне новый улучшенный контракт, я отказался»

Экс-тренер киевского клуба – о знаменитом разговоре с президентом «Динамо»

РИАНЧО: «Суркис предложил мне новый улучшенный контракт, я отказался»
© ФК Спартак Москва. Рауль Рианчо
Бывший член тренерского штаба «Динамо» Рауль Рианчо рассказал о причинах ухода из киевского клуба.
 
– Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказывал: однажды вы пришли к нему в кабинет и начали рассказывать, как формировать команду. Ему не понравилось, что вы пришли без Реброва. Как было на самом деле?
– Это правда, я пошел к нему в кабинет, но перед этим у нас был разговор с Ребровым. Я говорил: «Мы выиграли второй чемпионат подряд, но пять наших игроков (украинцев и легионеров) находятся в зоне комфорта. Я не вижу от них нужной отдачи, нам нужна свежая кровь и люди, которые мечтают о победах». Ребров ответил: «Я говорил с президентом, это невозможно». Тогда к Суркису пошел я, и Ребров об этом знал. В кабинете президента я сказал: «Нам нужны четыре-пять новичков на места тех игроков, команда выжата. Либо меняйте пять футболистов, либо убирайте тренеров, с такой командой невозможно решать задачи». Суркис сказал, что не может убрать тех игроков, и предложил мне новый улучшенный контракт, я отказался: «Нет, я не бандит, я не дам результат с такой командой и не хочу тебя обманывать».
 
– И все же, Ребров и Шевченко могли думать, что вы заходите на их территорию?
– Не думаю, что так считает Ребров. Мне он об этом ничего не говорил, но у нас хорошие отношения, мы общаемся, недавно он звонил мне из Венгрии (Ребров тренирует «Ференцварош» – прим.): «Привет, дружище, как поживаешь?». Мы поздравляем друг друга с днем рождения и Новым годом, говорим на русском. С Шевченко отношения нормальные, профессиональные, мы не друзья.
 
Напомним, Рауль Рианчо работал в «Динамо» с 2014-го по 2016-й годы.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sports.ru

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Кум Кума
      Кум Кума, 18.12.2018 15:41
    -2
    просиця назад но суркис сказав шо два раза не просю так шо в дк тоби дорога закрита
    keop23
      keop23, 18.12.2018 15:28
    -1
    Жека, вот на этом сайте я уже второй месяц в плюсе. Прогнозы у них просто супер и много разной информации. Сайт - 1b2k.info
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 18.12.2018 15:01
    +3
    matrixUA, 18.12.2018 13:35
    А я йому чомусь вірю
    Да никто и не спорит, может он и прав.
    Хач в паоке относительное доказательство этому, но откуда-то ещё нужно взять эти $. Да и у Реброва вообще может на тот момент иное мнение было, и тут ассистент крыльями хлопает что кому с кадрами делать.
    Интересно, признание Раши в любви с Путиным будут или по кругу ДК вспоминать продолжит)
    Серж Пир
      Серж Пир, 18.12.2018 14:34
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Мля, да сто раз уже пояснялось. Бюджет того Динамо был вообще максимальный в истории - примерно 90 лямов баков, потом Фирташ финансирование снял и сейчас он 45 лямов. То что хотел Рианчо было реально с бюджетом уровня Копанки - 140-150 лямов. Потому Сурок ему и отказал. Сейчас вектор на украинизацию пошел, пусть клуб и буксует местами, но зато за него играют молодые украинцы.
    qwertyuiop
      qwertyuiop, 18.12.2018 14:22
    +7
    Шкода що Суркіс не прислухався до його слів.
    FanatUA
      FanatUA, 18.12.2018 14:21
    -1
    Да заткнись ты уже! Не будет тебе контракта больше , пшел пёс
    Sanity
      Sanity, 18.12.2018 13:55
    +10
    matrixUA, 18.12.2018 13:35
    А я йому чомусь вірю
    Вопрос в том ск можно инфу эту по кругу гонять
    matrixUA
      matrixUA, 18.12.2018 13:35
    +5
    Vgfxdr Jgvv, 18.12.2018 13:17
    Когда уже уймется со своими байками
    А я йому чомусь вірю
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 18.12.2018 13:17
    +1
    Когда уже уймется со своими байками
    Sanity
      Sanity, 18.12.2018 13:55
    +10
    matrixUA, 18.12.2018 13:35
    А я йому чомусь вірю
    Вопрос в том ск можно инфу эту по кругу гонять
    qwertyuiop
      qwertyuiop, 18.12.2018 14:22
    +7
    Шкода що Суркіс не прислухався до його слів.
    matrixUA
      matrixUA, 18.12.2018 13:35
    +5
    Vgfxdr Jgvv, 18.12.2018 13:17
    Когда уже уймется со своими байками
    А я йому чомусь вірю
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 18.12.2018 15:01
    +3
    matrixUA, 18.12.2018 13:35
    А я йому чомусь вірю
    Да никто и не спорит, может он и прав.
    Хач в паоке относительное доказательство этому, но откуда-то ещё нужно взять эти $. Да и у Реброва вообще может на тот момент иное мнение было, и тут ассистент крыльями хлопает что кому с кадрами делать.
    Интересно, признание Раши в любви с Путиным будут или по кругу ДК вспоминать продолжит)
    Серж Пир
      Серж Пир, 18.12.2018 14:34
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Мля, да сто раз уже пояснялось. Бюджет того Динамо был вообще максимальный в истории - примерно 90 лямов баков, потом Фирташ финансирование снял и сейчас он 45 лямов. То что хотел Рианчо было реально с бюджетом уровня Копанки - 140-150 лямов. Потому Сурок ему и отказал. Сейчас вектор на украинизацию пошел, пусть клуб и буксует местами, но зато за него играют молодые украинцы.
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 18.12.2018 13:17
    +1
    Когда уже уймется со своими байками