Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
4403
6

Йожеф САБО: «В паре Шахтер – Айнтрахт фаворитом считаю украинцев»

Бывший тренер «Динамо» – о результатах жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы

Йожеф САБО: «В паре Шахтер – Айнтрахт фаворитом считаю украинцев»
ТК Футбол. Йожеф Сабо
Бывший тренер «Динамо», а ныне футбольный эксперт Йожеф Сабо оценил результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы для «Шахтера»
 
— Кто фаворит в противостоянии «Шахтера» и «Айнтрахта»?
— Немцев «Шахтеру» стоит опасаться. Это очень сильный соперник для команды Паулу Фонсеки. Немецкие клубы для любой команды будут тяжелым оппонентом. Невероятная игровая дисциплина, строгая организация игры и запредельная самоотдача на протяжении всего матча – «Шахтеру» придется столкнуться со всеми этими моментами. Конечно, можно сослаться, что «Айнтрахт» середняк турнирной таблицы Бундеслиги, но в Лиге Европы эта команды выступила шикарно, обыгрывая в группе такие команды, как «Марсель» и «Лацио». Причем немцы уверенно это делали также в выездных своих еврокубковых поединках.
 
Тем не менее, не стоит считать «Айнтрахт» топ-соперником для горняков, который им достался в жеребьевке. Я считаю фаворитом этой пары все-таки «Шахтер», у которого есть все шансы и предпосылки пройти немецкий барьер. Единственный минус для команды Фонсеки – это преимущество немцев в игровой практике в феврале 2019 года. Чемпионат Германии к этому времени уже возобновится, а «Шахтер» будет готовиться на сборах.  
 
— «Горняки» вправе были рассчитывать на выход в весенний плей-офф Лиги чемпионов, а не Лиги Европы?
— Тяжело сказать. Наверное, все-таки «Лион» этого заслужил больше, потому что лучше играл в Киеве. В этом матче французы могли решить судьбу матча уже в первом тайме, поскольку оборона донетчан позволяла «Лиону» слишком много.
 
— «Горнякам» этой зимой стоит всерьез выходить на трансферный рынок?
— На мой взгляд, у Паулу Фонсеки есть проблемные позиции. На место правого защитника нужен футболист такого плана, как Дарио Срна. Игроки, которые сейчас занимают это место, по мастерству не соответствуют уровню «Шахтера». Есть нюансы с позицией второго центрального защитника, с учетом того, что по Ракицкому у тренера есть к нему вопросы. В средней линии был Фред, но Майкон пока еще «сыроват». Поэтому, чтобы рассчитывать на успешный результат в еврокубках, конечно, надо усиливаться. Мне кажется, «Шахтер» смотрит в этом направлении тоже.
 
Напомним, первый матч пройдет 14 февраля в Украине, ответный – 21 числа того же месяца в Германии.
Источник zbirna.com
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Taran_I_V
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taran_I_V
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kevko
Уверен, что Сабо ни одной игры Айнтрахта не видел.
VVV
Обожю думки таких «експертів»..він хоча б одне прізвище гравців Айнтрахта знав,оді міг би щось прогнозувати.А насправді зараз Айнтрахт одна з найсильніших команд в Бундеслізі,і іхнє високе місце в таблиці зовсім не випадкове
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил