Динамо и Шахтер узнали соперников по 1/16 финала Лиги Европы

Состоялась жеребьевка первого раунда плей-офф Лиги Европы

Динамо и Шахтер узнали соперников по 1/16 финала Лиги Европы
© УЕФА
В Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы. Напомним, 32 команды были разбиты на 2 корзины: киевское «Динамо» попало к сеяным, «Шахтер» – к несеяным.
 
В 1/16 финала столичный клуб сыграет против «Олимпиакоса», донетчане сразятся с «Айнтрахтом».
 
Все пары 1/16 финала Лиги Европы
 
«Виктория» – «Динамо» Загреб
«Брюгге» – «Зальцбург»
«Рапид» Вена – «Интер»
«Славия» Прага – «Генк»
«Краснодар» – «Байер»
«Цюрих» – «Наполи»
«Мальме» – «Челси»
«Шахтер» – «Айнтрахт»
«Селтик» – «Валенсия»
«Ренн» – «Бетис»
«Олимпиакос» – «Динамо» Киев
«Лацио» – «Севилья»
«Фенербахче» – «Зенит»
«Спортинг» – «Вильярреал»
«БАТЭ» – «Арсенал»
«Галатасарай» – «Бенфика»
 
Команды, указанные первыми, проведут первые матчи 1/16 финала дома 14 февраля, а ответные – в гостях 21 февраля.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(83 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Кто из украинских клубов сможет пройти в следующий этап Лиги Европы?
  • 22.41% (52)
    1. Динамо
  • 19.83% (46)
    2. Шахтер
  • 43.97% (102)
    3. Оба клуба
  • 13.79% (32)
    4. Ни Динамо, ни Шахтер не пройдут своих соперников
Проголосовали — 232 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 18.12.2018 11:41
    -2
    Laeda, 18.12.2018 11:27
    Повторяю вопрос за маты и оскорбления вообще банят на этом сайте?
    Расслабься чувак.
    Посмотри в записи КВН. Сразу не отрываясь на туалет и еду сезонов так 5-ть
    Может тебя тогда пробьёт на юмор, а то ты какой то нудный
    Laeda
    online
      Laeda, 18.12.2018 11:27
    +1
    Повторяю вопрос за маты и оскорбления вообще банят на этом сайте?
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 18.12.2018 11:13
    -3
    Laeda, 18.12.2018 09:23
    Мне вот интересно forever_young_13 матюкается, унижает других почему администрация сайта банить только избранных? Ведь сайт читают не только "отморозки" типа него. Или у вас есть каста пользователей которым можно все а правила писаны не для всех?
    Даун - разве это унижение? Это отражение реальности некоторых фанов генератора.
    Я сочинил анекдот в ПОДДЕРЖКУ динамо в Европе.
    Ты назвал мой анекдот сортирным. Кто ты после этого???
    Альберт Эйнштейн???
    Плять, если ты не понимаешь юмора, ну прочитай молча и поставь"минус" - тебя сочтут за умного.
    И ото такое человеко-подобное скачет на Лобановском???
    Laeda
    online
      Laeda, 18.12.2018 09:23
    +3
    Мне вот интересно forever_young_13 матюкается, унижает других почему администрация сайта банить только избранных? Ведь сайт читают не только "отморозки" типа него. Или у вас есть каста пользователей которым можно все а правила писаны не для всех?
    Авакси
      Авакси, 18.12.2018 08:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    K_Sarioglo@i.ua, 17.12.2018 22:17
    Ренн сейчас в такой форме что чудо что они вообще в плей-офф вылезли. Их спасло то что в конце концов в ноябре-декабре таки набрали ход. В общем-то можно говорить о том что Олимпиакос легче немцев, но ведь и Динамо в целом менее стабильно и хуже Шахтера.
    Касаемо же Шахтера- один случай-случайность, но 4-закономерность. Шахтер очень даже хорошо умеет играть агрессивным вторым номером. Раз уж ты вспомнил про Хоффехайм разреши напомнить что кроме счета:
    удары в створ: 8-5 в пользу Шахтера во втором матче и 5-6(практически равенство) в первом. Владение мячем-в обоих матчах примерно 60 на 40 в пользу хозяев. Это были равные игры где Шахтер лучше использовал свои моменты. Что им мешает так же сыграть с Айнтрахтом тем более что те не скажешь что сильнее Хоффенхайма по подбору игроков?
    Опять будем посмотреть, кто из нас будет прав .
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 18.12.2018 07:31
    0
    Laeda, 17.12.2018 17:48
    Сортирный юмор уровня Петросяна... Вот только где тут смешно?
    Если не нравится анекдот в поддержку динамо, лови комментарий от греческого журналиста Милиоса:
    «Для «Олимпиакоса» жребий, как лукум. Киевское «Динамо» пребывает в большом кризисе. Сейчас они выглядят еще хуже, чем в прошлом сезоне, когда играли с АЕКом. «Динамо» на много световых лет отстает от «Шахтера» по качеству игры. Единственное, кого стоит опасаться — их болельщиков»
    Надеюсь хоть здесь посмеёшься?
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 18.12.2018 06:56
    -2
    Laeda, 17.12.2018 17:48
    Сортирный юмор уровня Петросяна... Вот только где тут смешно?
    Сортирный комментарий уровня дауна из фильма "тупой ещё тупее"
    fonseka_lox
      fonseka_lox, 18.12.2018 01:12
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Все болею за сборную РФ
    salenco
      salenco, 17.12.2018 22:45
    +1
    Скажу так, что главные противники наших команд это отсутствие игровой практики в феврале. Ведь чемпионаты Германии и Греции будут находу (4-5 тур).
    А так в принципе можно играть и с Олимпиакосом и с Айнтрахтом.
    Удачи нашим командам.
    Ruslan
      Ruslan, 17.12.2018 22:28
    +1
    Omen, 17.12.2018 18:29
    Да все норм. За Динамо правда страшно, у Шахты, думаю, проблем не будет!
    Може варіант з шубами вдруге проканає?
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 17.12.2018 22:17
    +2
    Авакси, 17.12.2018 20:02
    За ДК не так страшно как за Шахтер. Главное настроиться на соперника, а то что ДК умеет это делать, показали игры с Ренном и Шахтером. Олимпиакос не сильнее этих команд.
    Ренн сейчас в такой форме что чудо что они вообще в плей-офф вылезли. Их спасло то что в конце концов в ноябре-декабре таки набрали ход. В общем-то можно говорить о том что Олимпиакос легче немцев, но ведь и Динамо в целом менее стабильно и хуже Шахтера.
    Касаемо же Шахтера- один случай-случайность, но 4-закономерность. Шахтер очень даже хорошо умеет играть агрессивным вторым номером. Раз уж ты вспомнил про Хоффехайм разреши напомнить что кроме счета:
    удары в створ: 8-5 в пользу Шахтера во втором матче и 5-6(практически равенство) в первом. Владение мячем-в обоих матчах примерно 60 на 40 в пользу хозяев. Это были равные игры где Шахтер лучше использовал свои моменты. Что им мешает так же сыграть с Айнтрахтом тем более что те не скажешь что сильнее Хоффенхайма по подбору игроков?
    polesse2000
      polesse2000, 17.12.2018 22:15
    +1
    По грекам скоро в январе будут принимать решение дисциплинарные службы УЕФА , было-бы неплохо чтобы проводили матч без зрителей, а это повысит шансы на положительный результат. Болельщики у них просто зверье . По немцам там тоже будут какие-то санкции . Можете погуглить . В любом случае победы украинским командам.
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 17.12.2018 22:07
    +2
    Будем держать кулаки за наши украинские команды!!! Успехов им
    AK_228
      AK_228, 17.12.2018 21:51
    +2
    Все будет нормалек, пройдём, пролезем, протиснемся!!!!
    Silverland88
      Silverland88, 17.12.2018 20:48
    +3
    Dreamscape, 17.12.2018 17:54
    А как шахта попала на Сельту не вспоминается?
    И шо? Неплохо сыграли с Сельтой хоть и не прошли дальше. Нефарт
    SamojlovS
      SamojlovS, 17.12.2018 20:02
    +5
    Evgene Boykinyuk, 17.12.2018 17:59
    можно сказать что обеим клубам повезло.
    Ну, тогда пусть будет "обоим клубам повезло"...
    Авакси
      Авакси, 17.12.2018 20:02
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Omen, 17.12.2018 18:29
    Да все норм. За Динамо правда страшно, у Шахты, думаю, проблем не будет!
    За ДК не так страшно как за Шахтер. Главное настроиться на соперника, а то что ДК умеет это делать, показали игры с Ренном и Шахтером. Олимпиакос не сильнее этих команд.
    Авакси
      Авакси, 17.12.2018 20:00
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    bzzzzz, 17.12.2018 19:14
    пфф... и что ? А Хоффенхайм одна из лучших команд Германии и ШД вполне норм играл с ними.
    Темболее по сравнению с тем что могло попастся (Челси, Арсенал, Наполи и т.д.), только ДЗ и возможно Генк послабее будут.
    ШД норм и играл с Хоффенхаймом? Вы видимо только на счёт смотрели, потому как по игре Шахтер был явно слабее. Шахтер вообще, статистически, проиграл все игры в группе, и не должен был из неё выходить.
    Шахтер пройдёт в следующий раунд, если им будет так же переть как и в группе - реализация всего, что создадут, и даже неможко больше. Буду удивлён если пройдут по игре.
    bzzzzz
      bzzzzz, 17.12.2018 19:14
    +5
    Laeda, 17.12.2018 17:47
    Идиот - Айнтрахт одна из лучших команд группового этапа ле. Но это не Челси или Интер.
    пфф... и что ? А Хоффенхайм одна из лучших команд Германии и ШД вполне норм играл с ними.
    Темболее по сравнению с тем что могло попастся (Челси, Арсенал, Наполи и т.д.), только ДЗ и возможно Генк послабее будут.
    Omen
      Omen, 17.12.2018 18:29
    +4
    Да все норм. За Динамо правда страшно, у Шахты, думаю, проблем не будет!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.12.2018 15:33
    +23
    Удачи нашим командам !
    dudigo79
    online
      dudigo79, 17.12.2018 14:31
    +18
    в обох парах нема фаворитів чи аутсайдерів. рівні шанси у всіх
    LuganskUKR
      LuganskUKR, 17.12.2018 14:35
    +17
    Глядя на другие варианты Шахтеру грех жаловаться. Динамо.. средненький вариант. Могло быть проще.. но мог быть и Лацио.
    В целом и то и то проходимо. Но как у наших будет состояние на февраль только богу известно.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 17.12.2018 14:32
    +17
    Нормально. Могло быть и хуже, особенно Шахтеру.
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 17.12.2018 14:38
    +15
    SKIF1927, 17.12.2018 14:33
    Українці будуть вболівати за Динамо, Айнтрахт, Байер і фенер !
    Ти тупе животне
    dima.krot
      dima.krot, 17.12.2018 14:31
    +13
    Нормалек жребий
    Если пролетят с такими соперниками - нет им прощения!
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 17.12.2018 15:13
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Ну что же, нормальный жребий. Но тут такое - Шахтер может пройти любую команду, а Динамо может слить любой. Так что шансы в обоих парах - примерно 50 на 50.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 17.12.2018 14:44
    +12
    Оба жребия промежуточны.
    Если брать Шахтер то Айнтрахт конечно далеко не подарок, но ИМХО все равно получше Арсенала,Челси,Наполи,Интера и Севильи.
    Если же брать Динамо то из тех кто оставался на момент вытягивания их соперника то Олимпиакос хуже БАТЭ, на уровне с турками, но явно лучше чем Лацио или Спортинг.
    Silverland88
      Silverland88, 17.12.2018 14:38
    +11
    fonseka_lox, 17.12.2018 14:35
    Олимпиакос сейчас немного сильнее Аякса, у Динамо нету шансов.
    А у Шахтера минус в том, что у Айнтрахта не будет долгой новогодней паузы
    Шахтер эта пауза не помешает. Вспоминается как Шахта попала на Шальке, все говорили это усьо... И после новогодней паузы Шахта грохнул Шальке 3-0 на выезде с Коваленком в составе
    NikolayMaltsev
      NikolayMaltsev, 17.12.2018 14:34
    +11
    Не самый плохой жребий для наших клубов. Шахтеру могли попасться Наполи, Интер, Арсенал, Челси, Севилья. Как ни странно, но с немцами Шахтер на выезде играет лучше, чем дома. Баварию, и Боруссию в расчет не берем - это все-таки топы. Вспоминаем дважды Шальке, Штутгарт, и все еще свеж в памяти выездной матч с Хоффенхаймом. Динамо важно не проиграть первый матч на выезде, и желательно забить. В Греции придется играть еще и против всего стадиона.
    Авакси
      Авакси, 17.12.2018 15:19
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Авакси, 17.12.2018 15:14
    А реально, а где 16я пара?
    Спорт.уа в своём роде. Ренн- Бетис потеряли
    dudigo79
    online
      dudigo79, 17.12.2018 14:37
    +8
    але з другої сторони Олімпіакос обійшов в групі Мілан, а Айнтрахт виграв всі 6 матчів в групі і йде зараз пятим в бундеслізі
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 17.12.2018 17:59
    +7
    можно сказать что обеим клубам повезло.
    Авакси
      Авакси, 17.12.2018 15:08
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 17.12.2018 14:44
    Если до игры с Олимпиакосом Динамо не усилится, будет конечно тяжело. Вербич все-таки полезней в полузащите.
    Олимпиакос где то сопоставим с Ренном. А кто кого гонял в итоге , мы все видели. На такого соперника ДК может настроиться. Так что шансы ДК я бы назвал выше среднего.
    А вот Айнтрахт действительно сопоставим с Хоффе, а статистически ШД проиграл обе игры немцам. Франкфуртцы могут быть не столь рачточительны.
    Andriy Bugayov
      Andriy Bugayov, 17.12.2018 14:28
    +7
    А тренує той Трахт зараз старий знайомий Аді Хюттер, який вибиває Шахтар в 3 кваліфікації ЛЧ в 2016 на чолі з Янг Бойз)) Треба брати реванш))
    Laeda
    online
      Laeda, 17.12.2018 17:48
    +6
    Forever_young_13, 17.12.2018 14:47
    Свежий анекдот в тему:
    Проводит Хацкевич экскурсию по Акрополю для динамовской молодёжи:
    - обратите особенное внимание на развалины Парфенона.
    Тоже вы должны сделать с Олимпиакосом!
    Сортирный юмор уровня Петросяна... Вот только где тут смешно?
    Taran_I_V
      Taran_I_V, 17.12.2018 14:33
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Норм жребий! Айнтрахт - ХоФенхайм номер 2, а Олимпиакос недавно Милан обыграл, поэтому и у Динамо неслабый соперник.
    SamojlovS
      SamojlovS, 17.12.2018 20:02
    +5
    Evgene Boykinyuk, 17.12.2018 17:59
    можно сказать что обеим клубам повезло.
    Ну, тогда пусть будет "обоим клубам повезло"...
    bzzzzz
      bzzzzz, 17.12.2018 19:14
    +5
    Laeda, 17.12.2018 17:47
    Идиот - Айнтрахт одна из лучших команд группового этапа ле. Но это не Челси или Интер.
    пфф... и что ? А Хоффенхайм одна из лучших команд Германии и ШД вполне норм играл с ними.
    Темболее по сравнению с тем что могло попастся (Челси, Арсенал, Наполи и т.д.), только ДЗ и возможно Генк послабее будут.
    Nikuss22
      Nikuss22, 17.12.2018 15:00
    +5
    Смотрел последний матч Оли против Милана, дома поддержка просто сумасшедшая. Не завидую киевлянам