Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 15 декабря 2019, 12:02
1822
2

Ольга АБРАМОВА: «В октябре на тренировке отказывали ноги»

Украинская биатлонистка рассказала о своих проблемах со здоровьем

| Обновлено 15 декабря 2019, 12:02
1822
2
Ольга АБРАМОВА: «В октябре на тренировке отказывали ноги»
Украинский биатлон. Ольга Абрамова
Биатлонистка сборной Украины Ольга Абрамова решила более подробно рассказать о том, почему ее функциональное состояние еще далеко от идеального, и почему она пока не готова выступать на гонках этапов Кубка мира.
 
– Оля, ты ранее говорила, что еще не готова выступать на Кубке Мира, с чем это связано?
– Дело в том, что я три месяца была без скоростной и силовой работы. Почти весь сентябрь меня тревожила температура, из-за чего я вынуждена была принимать антибиотики, а с октября у меня обострилась проблема со спиной.
 
– А вот об этом, если можно, хотелось бы узнать детальнее.
– Если говорить более конкретно, то у меня были проблемы с пояснично-крестцовым отделом. Причем такие, что я ни лечь, ни встать - вообще ничего не могла. Был даже такой момент, когда я вышла на тренировку и у меня отказывали ноги.
 
– Все было настолько серьезно?
– Да, я ног вообще не чувствовала в какой-то момент. Проблемы были очень серьезные. Хорошо, что меня посмотрел в конце октября один из лучших нейрохирургов в Киеве. После чего провели определенные процедуры с позвонками. А далее уже у меня была консультация в Москве, где диагноз подтвердили и сказали, что если я хочу еще бегать, то мне нужна реабилитация, которая продлится минимум три недели. То есть я все это время провела без скоростных тренировок и даже без оружия. Было это все 1-го ноября, а первая гонка на Кубке IBU была уже 29-го числа. Потому, можно сказать, что этот сезон я начала с нуля, вообще без какой-либо работы перед ним. Поэтому сейчас я набираю форму через гонки.
 
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
svv72
Ей серьезно лечиться надо а не спортом заниматься. Неужели нет молодых с крепким здоровьем спортсменов? Плюс еще Джима на втором этапе сидела с тепрературой. Не сборная а какой лазарет.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил