2

Юрген КЛОПП: «Это было блестяще»

Главный тренер «Ливерпуля» – о победе над «Манчестер Юнайтед»

Getty Images. Юрген Клопп
Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал уверенную победу над «Манчестер Юнайтед» (3:1) в 17-м туре чемпионата Англии.

«Очень доволен сегодняшней игрой «Ливерпуля». Парни сыграли превосходно. Мы боролись и играли в футбол с невероятно сильной командой. «Манчестер Юнайтед» не хотел играть от обороны, но мы не позволили ему многого. Парни хотели одержать победу в том числе и ради Алисона.

Спустя полчаса мы немного запутались, слишком увлекшись игрой без продвижения вперед, и в этот период они забили гол и вернулись в игру

Во втором тайме мы стали испытывать некоторое раздражение от того, что все наши старания были тщетны. Но затем вышел Шакири и забил два гола. Это было блестяще.

Что эта победа значит с точки зрения борьбы за титул? Сегодня мы играли с «Манчестер Юнайтед» и не думали о титуле. Просто хотели победить в сложном матче. Мы осознаем, что являемся хорошей командой, но это нужно доказывать снова и снова», – сказал Клопп.

Напомним, после 17-ти сыгранных туров «Ливерпуль» опережает МЮ на 19 очков.