Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 декабря 2018, 10:39
5543
8

Артем ФРАНКОВ: «Игра Динамо была в высшей степени провальной»

Известный специалист разочарован поражением киевской команды от «Яблонца» в Лиге Европы (0:1)

| Обновлено 16 декабря 2018, 10:39
5543
8
Артем ФРАНКОВ: «Игра Динамо была в высшей степени провальной»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился мнением о поединке шестого тура группового этапа Лиги Европы «Динамо» — «Яблонец» (0:1).

«Несколько слов о киевском «Динамо». Понимаете, то, что произошло в четверг в матче с «Яблонцем», действительно вызвало ряд вопросов к игрокам (считаю, что в первую очередь - полагаю, ни один тренер в мире не в состоянии угадать, что его оборона вдруг разучится играть) и, чего уж там, тренерам (непонятная ситуация с бразильцами, словно подчеркнувшая остальные непонятки вокруг них - прежде всего по ограниченному применению), но на самом деле не произошло ничего нового. Матч действительно не имел турнирного значения - только престиж, только долг перед болельщиками, только финансы. Тренировочный же процесс я никак не контролирую, а потому и не комментирую - исхожу только из продемонстрированного состояния игроков. А оно, видимо, все-таки было в голове, а не в ногах.

Безусловно, игра получилась в высшей степени провальной, но она была у наших далеко не единственной такой. В принципе, аргумент, что ожидать стабильность от молодежи затруднительно, никуда не делся, он просто перестал убеждать от частого использования. Имена - Миколенко, Цыганков, Шепелев, Бурда - успокаивают даже в свете такого вот матча, потому что мы уже четко знаем - МОГУТ.

Беспокоят и даже пугают другие факторы, но я не вижу ни малейшего смысла снова и снова говорить об одном и том же. Мы будем упираться и в некоторые неизвестные нам обстоятельства, и в то, что руководство клуба четко обозначило свою позицию - матч с «Яблонцем» наверняка отозвался очередной болью, но он не мог привести к кардинальным переменам. Ну согласитесь, в самом деле - если сказали, что принят курс на своих молодых, так его и придерживаются (спорные моменты есть, но опять-таки ничего нового тут не скажешь - вот, жалею, что не дали сыграть Алибекову, Цитаишвили хотелось увидеть пораньше, а Дуэлунду - здоровья и еще раз здоровья...), если сказали, что этим объясняются периодические провалы, так ничего с тех пор и не переменилось! Мы-то все по другой шкале с «Динамо» спрашиваем, под другой идеал пристраиваем...

Весна покажет, кто был прав, какая позиция изначально вернее стратегически - стойкое доверие, вера в то, что эпизоды превратятся в нечто постоянное и стабильное или «скорее уберите их, потому что дальше будет только хуже». Клуб выбрал свою линию, я уважаю эту последовательность того, кто за всё это платит, хотя могу быть не согласен с теми или иными вещами - опять-таки написал о том многократно.

Главная внешняя проблема в чем? «Реннов» в Киеве, двух матчей с «Шахтером» было слишком мало, другого, такого, чтобы не видеть, а потом еще и забыть - слишком много, и на виду, увы, именно оно. Тем более «Яблонец» пришелся на окончание первой части сезона.

Да я тоже не понимаю, как игроки могут выходить даже на ненужные матчи Лиги Европы немотивированными! Откуда в них это высокомерное величие, что они выиграли, в конце концов, и чем отдарились нам с вами за поддержку?! Более того, ведь подставили тренеров, о доверии которым столько говорили...

Итак, отпуска, сборы, еще раз сборы... И, наконец, матчи, на которые мы с вами опять-таки двинемся, окрыленные определенными надеждами, неудачи подзабудутся и подзатрутся.

Не дай Бог снова разочароваться. Не дай Бог привыкнуть к разочарованиям», — написал Франков в своей конференции.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 6
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pike1
У Франков а снова все в порядке, все адекватно и по делу.
alekos59
Фуфлыжники татуированные.
padlo95
Я за то что бы сменить тренера! Хацкевич ещё слабоват для такого уровня! Нужен тренер более опытный
jekarnr
Хацкевич міняють, то не є хороший тренер.
mayakovskiy1
Позор украинского футбола. То Шкедербеу, то Астана, то Яблонец
yuraegorov
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
Ukraine
Динамо дно
keop23
Жека, вот на этом сайте я уже второй месяц в плюсе. Прогнозы у них просто супер и много разной информации. Сайт - 1b2k.info