Ювентус с минимальным счетом обыграл Торино в туринском дерби

Единственный гол в матче забил Криштиану Роналду с пенальти

4459
2
twitter.com/juventusfc

В поединке 16-го тура итальянской Серии А «Ювентус» обыграл «Торино» со счетом 1:0.

В первой половине встречи на поле шла напряженная игра, которая неизменно присуща дерби. Но вот опасных моментов до перерыва был немного. Ближе всех к успеху был Роналду, который с лёта бил в угол из пределов штрафной – Сиригу продемонстрировал свою реакцию. Голкипер «Торино», к сожалению для поклонников «быков», был вынужден уже на 20-й минуте покинуть поле из-за повреждения. Вышедшему на замену Сальвадору Ичасо до перерыва только в одном эпизоде довелось по серьезному вступить в игру, когда он после навеса с углового и удара Кьеллини сыграл надежно на линии ворот. Хозяева поля в первом тайме могли забить после стандартного положения. Навес со штрафного завершился скидкой Белотти, но Иццо не сумел переправить мяч в ворота.

Начало второго тайма осталось за хозяевами поля, которые активно пытались действовать у штрафной «Ювентуса». В дальнейшем подопечные Массимилиано Аллегри завладели территориальным преимуществом и начали неспешно расшатывать оборону соперников. Хорошая возможность для взятия ворот была у Дибалы, удар которого из центра штрафной «накрыл» защитник. Судьбу поединка решила грубая ошибка Дзадзы, который слишком слабо отпасовал мяч на голкипера. Ичасо сбил перехватившего «сферу» Манджукича, а Роналду точным ударом реализовал пенальти. До конца встречи оставалось немало времени, но «быки» так и не создали у ворот Маттиа Перина хотя бы одну голевую возможность.