Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 15 декабря 2018, 11:38
2476
0

Торино – Ювентус. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

173-е Туринское дерби в чемпионате Италии

| Обновлено 15 декабря 2018, 11:38
2476
0
Торино – Ювентус. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Getty Images

В субботу, 15 декабря, в рамках 16-го тура Серии А состоится 173-е Туринское дерби в чемпионате Италии, в котором сойдутся «Торино» и «Ювентус». Поединок состоится на «Олимпийском стадионе», начало в 21:30 по Киеву.

Будущие соперники проводят отличный для себя сезон. Старая синьора уверенно лидирует с отрывом в 8 очков от «Наполи», а «Торино» находится в зоне еврокубков (6-е место). И хотя после 15-ти туров «быки» набрали в два раза меньше очков чем лидер (22 против 43), поединок обещает быть интригующим.
 
В домашних поединках «Торино» чувствует себя в этом сезоне неважно: три победы, три поражения и ничья, разница мячей 9:10. Но давайте не забывать кому были эти проигрыши: «Рома» (0:1) и «Наполи» (1:3), а также довольно крепкая на данный момент «Парма» (1:2). В двух случаях парни Вальтера Маццарри уже к середине первого тайма «горели» 0:2, а римляне сумели забить победный мяч на 89-й минуте. Цифры забитых и пропущенных отражают статистические показатели (xG=1,31, xGA=1,48). Стоит отметить, что команда за редким исключением играет схемой в 3 защитника.
 
Что касается «Ювентуса», то команда Массимилиано Аллегри в Серии А ни разу не теряла очки на выезде. Семь матчей, семь побед, разница голов 16:4. Кроме «бьянко-нери» лишь одна команда не знает горечи поражений в гостевых матчах Серии А в текущем сезоне. Ни за что не угадаете, но это «Торино» (2-6-0). Статистика по созданным и допущенным моментам «Ювентуса» на выезде следующая: xG=2,1, xGA=0,85. Также отметим, что «Юве» во всех гостевых поединках забивал 2 и более мяча.
 
За всю историю Туринских дерби в чемпионате Италии показатели следующие: 75 побед «Ювентуса», 47 ничьих и 50 выигрышей Торино», но после сезона 1995/96 «быки» побеждали всего один раз.
 
В субботу Аллегри не сможет рассчитывать из основных игроков только на Бетанкура (дисквалификация). У Маццарри особых проблем с травмированными тоже нет.
 

Ориентировочные составы:

«Торино»: Сиригу – Иццо, Н'Кулу, Джиджи, Ансальди, Ринкон, Мейте, Сильвестри, Фалке, Базелли, Белотти.
 
«Ювентус»: Щесны – Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Сандро, Джан, Пьянич, Матюиди, Дибала, Манджукич, Роналдо.

15 декабря, суббота

«Торино» — «Ювентус»
Турин. «Олимпийский стадион». 21:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ТОРИНО — ЮВЕНТУС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Марко Гвида (Помпеи)
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.