Хохфильцен-2018. Макарайнен выиграла персьют

Украинка Елена Пидгрушная после провальной стрельбы не финишировала

Хохфильцен-2018. Макарайнен выиграла персьют
© Getty Images. Кайса Макарайнен

В австрийском Хохфильцене состоялась женская гонка преследования. После провальной спринтерской гонки в персьют квалифицировались лишь три украинки, однако стартовала только Елена Пидгрушная, а сестры Семеренко пропустили преследование, чтобы отдохнуть перед эстафетой.

Пидгрушная стартовала 27-й, но уже на третьей стрельбе допустила три промаха и могла сходить с дистанции. Тем не менее, капитан женской команды пробежала еще один круг, допустила еще один, пятый в сумме промах, после чего не финишировала. Таким образом, в финишном протоколе гонки преследования нет ни одной украинки.

После четвертого рубежа претендовала на победу подопечная украинского тренера Надежды Беловой полька Моника Хойниш. 27-летняя спортсменка не допустила ни одного промаха в гонке и на финишный круг уходила с 14-секундным отрывом от Кайсы Макарайнен, но финка все-равно сумела одержать победу. Также обогнали Хойниш словачка Фиалкова и лидер общего зачета Кубка мира итальянка Доротея Вирер, занявшие в итоге второе и третье места соответственно. Хойниш второй раз подряд попала в цветочную церемонию, финишировав в этот раз четвертой.

Результаты гонки:
1.  Кайса Макаряйнен (1+0+1+1)  30:53,1
2.  Паулина Фиалкова (0+0+1+1)  +1,5
3.  Доротея Вирер (2+0+1+1)  +2,8
...
DNF  Елена Пидгрушная (0+1+3+1) 

Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    svv72
      svv72, 16.12.2018 08:54
    0
    Когда в барделе непорядок надо не кровати переставлять а б"№№дей менять
    grifon
    online
      grifon, 15.12.2018 19:43
    +1
    Велепець фуфло, цей теж. Так який нам тренер тоді треба?
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 15.12.2018 19:43
    +1
    вот эстафета еще просрется и кабздец...
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 15.12.2018 19:42
    +2
    гнать кацапа пока не поздно... тренер-дрянь
    Omen
    online
      Omen, 15.12.2018 16:09
    -2
    Позорище =( Такую надежду подали вначале сезона и все...приехали.
    sema69
      sema69, 15.12.2018 16:06
    -1
    То-ли лыжи не едут, то-ли кто их готовит ЕБА... Й?
    WladWest
    online
      WladWest, 15.12.2018 15:31
    +2
    Э, народ, так Прокунин планирует вывести девок на пик формы к лету
    Прокунин Андрей Викторович - двукратный чемпион мира по летнему биатлону,
    alekos59
      alekos59, 15.12.2018 15:06
    +3
    "У нас был план, но что то пошло не так". Причем давно не так. Еще до Кореи. После ОИ надо было делать оргвыводы: пенсионеров на отдых, а молодежь на старт. Было бы не хуже.
    Aleksandr Plutakhin
    Aleksandr Plutakhin, 15.12.2018 14:38
    +4
    dudigo78, 15.12.2018 13:34
    Якщо завтра в естафеті займем бодай 6 місце, то я буду приємно враженим. Хоча швидше проглядається місце 10-12
    мабуть потрібно до світового чемпіонату не бігати і уявляєте як "зажгуть" наші дівчата там. І хлопці.Треба берегти сили. (І наші з вами гроші теж). Тренери збірної розумні до нестями.....Ну добре,зараз відпочинуть, а наступні етапи як? Знову єдина Підгрушна прогуляється лісочком (і трохи постріляє) і навіть не дійде до кінця? Гарно придумали Бринзак и Ко!
    Aleksandr Plutakhin
    Aleksandr Plutakhin, 15.12.2018 14:30
    +3
    unforgiven Den, 15.12.2018 13:57
    Просто жопа.Все в команде переругались,тренеры плохие - выгнали...что дальше?В федерации биатлона пора устроить порку
    В том, что будет "жопа" было видно еще в прошлом сезоне. От спортсменок, которым "за 30" ждать уже нечего.К сожалению таковы физиологические процесс и здесь наши женщины не одиноки. Чего ждет Брынзак? Пилить и дальше деньги? Подбирать то, что "выделит" московия? А кому, кроме нас они нужны? Дожить до чемпионата мира, а там видно будет? Этот горе функционер, довел сборную до краха. Еще вчера нужно было многим сказать спасибо и обкатывать молодых, может до Олимпиады и успели бы. А что будет до и на чемпионате мира? "Полная жопа". Может одиночные "выстрелы" в лице Джимы и будут, но не более. Мрачная картина, панове.....
    WladWest
    online
      WladWest, 15.12.2018 14:08
    +8
    А сколько народа кормится возле основной сборной по биатлону!!! И это только тренерский состав!!!
    Основная сборная
    Колупаев Евгений Федорович государственный тренер
    Татаренко Валерий Николаевич начальник команды
    Воропаев Игорь Семенович начальник команды
    Карленко Василий Павлович ведущий тренер сборной команды Украины по научной работе
    Седнев Сергей Анатольевич ведущий тренер сборной команды Украины
    Мартынова Тамара Ивановна ведущий тренер сборной команды Украины
    Очигава Оксана Валерьевна тренер-администратор
    Ястребов Николай Иванович тренер-администратор
    Кретинина Алеся Сергеевна тренер-администратор
    Санитра Юрай старший тренер (мужчины)
    Кравченко Алексей Александрович старший тренер (мужчины)
    Ященко Игорь Анатольевич старший тренер (мужчины)
    Прима Роман Андреевич старший тренер (мужчины)
    Прокунин Андрей Викторович старший тренер (женщины)
    Шамрай Григорий Иванович старший тренер (женщины)
    Махлаев Владимир Анатольевич старший тренер (женщины)
    Лесников Валерий Сергеевич старший тренер (женщины)
    Беланенко Александр Викторович старший тренер (женщины)
    Марунчак Игорь Анатольевич тренер-врач (женщины)
    Иванченко Сергей Александрович тренер-массажист (мужчины)
    Зубань Николай Витальевич тренер-массажист (мужчины)
    Гуменяк Михаил Николаевич тренер-массажист (женщины)
    Пухов Дмитрий Викторович тренер-массажист (женщины)
    Михайленко Сергей сервисмен
    Виролайнен Роман сервисмен
    Медведев Дмитрий сервисмен
    Отченаш Душан сервисмен
    stopor2016
    online
    stopor2016, 15.12.2018 14:05
    +3
    vizuals, 15.12.2018 13:20
    Дело в том, что стрелять то умеют. Это сегодня что то...
    А бегать - ну общий результат в том сезоне был очень неплохим. Посмотрим конечно.
    Да , только сегодня. А позавчера Меркушина ????????????????????????????????????
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 15.12.2018 13:57
    +5
    Просто жопа.Все в команде переругались,тренеры плохие - выгнали...что дальше?В федерации биатлона пора устроить порку
    dudigo78
      dudigo78, 15.12.2018 13:34
    +5
    Якщо завтра в естафеті займем бодай 6 місце, то я буду приємно враженим. Хоча швидше проглядається місце 10-12
    vizuals
    online
      vizuals, 15.12.2018 13:20
    +4
    stopor2016, 15.12.2018 13:17
    Да , за сутки Пидгрушная научится стрелять , а Семеренки - бегать ...
    Дело в том, что стрелять то умеют. Это сегодня что то...
    А бегать - ну общий результат в том сезоне был очень неплохим. Посмотрим конечно.
    movkli
    online
      movkli, 15.12.2018 13:17
    +2
    все наши готовятся к золоту в эстафете, только Пидгрушной поздно сказали))) но ничего - она сама приняла решение по ходу гонки готовиться к эстафете
    stopor2016
    online
    stopor2016, 15.12.2018 13:17
    +5
    vizuals, 15.12.2018 13:14
    Прокунин вышел к комментатору, и заявил, что не пустил никого на гонку, чтобы отжечь на эстафете для набора очков в Кубке Наций.
    Поглядим. Хочется верить.
    Да , за сутки Пидгрушная научится стрелять , а Семеренки - бегать ...
    vizuals
    online
      vizuals, 15.12.2018 13:14
    +2
    Прокунин вышел к комментатору, и заявил, что не пустил никого на гонку, чтобы отжечь на эстафете для набора очков в Кубке Наций.
    Поглядим. Хочется верить.
    maks12118
      maks12118, 15.12.2018 13:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мда ....ужас .скорости и так нет так ещё и пять кружков .Уровень даже не то что Казахстана и Болгарии хуже даже.наверно сезон закончим во втором десятке сборных и с картой 2 человек на сезон
    WladWest
    online
      WladWest, 15.12.2018 14:08
    +8
    А сколько народа кормится возле основной сборной по биатлону!!! И это только тренерский состав!!!
    Основная сборная
    Колупаев Евгений Федорович государственный тренер
    Татаренко Валерий Николаевич начальник команды
    Воропаев Игорь Семенович начальник команды
    Карленко Василий Павлович ведущий тренер сборной команды Украины по научной работе
    Седнев Сергей Анатольевич ведущий тренер сборной команды Украины
    Мартынова Тамара Ивановна ведущий тренер сборной команды Украины
    Очигава Оксана Валерьевна тренер-администратор
    Ястребов Николай Иванович тренер-администратор
    Кретинина Алеся Сергеевна тренер-администратор
    Санитра Юрай старший тренер (мужчины)
    Кравченко Алексей Александрович старший тренер (мужчины)
    Ященко Игорь Анатольевич старший тренер (мужчины)
    Прима Роман Андреевич старший тренер (мужчины)
    Прокунин Андрей Викторович старший тренер (женщины)
    Шамрай Григорий Иванович старший тренер (женщины)
    Махлаев Владимир Анатольевич старший тренер (женщины)
    Лесников Валерий Сергеевич старший тренер (женщины)
    Беланенко Александр Викторович старший тренер (женщины)
    Марунчак Игорь Анатольевич тренер-врач (женщины)
    Иванченко Сергей Александрович тренер-массажист (мужчины)
    Зубань Николай Витальевич тренер-массажист (мужчины)
    Гуменяк Михаил Николаевич тренер-массажист (женщины)
    Пухов Дмитрий Викторович тренер-массажист (женщины)
    Михайленко Сергей сервисмен
    Виролайнен Роман сервисмен
    Медведев Дмитрий сервисмен
    Отченаш Душан сервисмен
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 15.12.2018 13:57
    +5
    Просто жопа.Все в команде переругались,тренеры плохие - выгнали...что дальше?В федерации биатлона пора устроить порку
    dudigo78
      dudigo78, 15.12.2018 13:34
    +5
    Якщо завтра в естафеті займем бодай 6 місце, то я буду приємно враженим. Хоча швидше проглядається місце 10-12
    stopor2016
    online
    stopor2016, 15.12.2018 13:17
    +5
    vizuals, 15.12.2018 13:14
    Прокунин вышел к комментатору, и заявил, что не пустил никого на гонку, чтобы отжечь на эстафете для набора очков в Кубке Наций.
    Поглядим. Хочется верить.
    Да , за сутки Пидгрушная научится стрелять , а Семеренки - бегать ...
    Aleksandr Plutakhin
    Aleksandr Plutakhin, 15.12.2018 14:38
    +4
    dudigo78, 15.12.2018 13:34
    Якщо завтра в естафеті займем бодай 6 місце, то я буду приємно враженим. Хоча швидше проглядається місце 10-12
    мабуть потрібно до світового чемпіонату не бігати і уявляєте як "зажгуть" наші дівчата там. І хлопці.Треба берегти сили. (І наші з вами гроші теж). Тренери збірної розумні до нестями.....Ну добре,зараз відпочинуть, а наступні етапи як? Знову єдина Підгрушна прогуляється лісочком (і трохи постріляє) і навіть не дійде до кінця? Гарно придумали Бринзак и Ко!
    vizuals
    online
      vizuals, 15.12.2018 13:20
    +4
    stopor2016, 15.12.2018 13:17
    Да , за сутки Пидгрушная научится стрелять , а Семеренки - бегать ...
    Дело в том, что стрелять то умеют. Это сегодня что то...
    А бегать - ну общий результат в том сезоне был очень неплохим. Посмотрим конечно.
    alekos59
      alekos59, 15.12.2018 15:06
    +3
    "У нас был план, но что то пошло не так". Причем давно не так. Еще до Кореи. После ОИ надо было делать оргвыводы: пенсионеров на отдых, а молодежь на старт. Было бы не хуже.
    Aleksandr Plutakhin
    Aleksandr Plutakhin, 15.12.2018 14:30
    +3
    unforgiven Den, 15.12.2018 13:57
    Просто жопа.Все в команде переругались,тренеры плохие - выгнали...что дальше?В федерации биатлона пора устроить порку
    В том, что будет "жопа" было видно еще в прошлом сезоне. От спортсменок, которым "за 30" ждать уже нечего.К сожалению таковы физиологические процесс и здесь наши женщины не одиноки. Чего ждет Брынзак? Пилить и дальше деньги? Подбирать то, что "выделит" московия? А кому, кроме нас они нужны? Дожить до чемпионата мира, а там видно будет? Этот горе функционер, довел сборную до краха. Еще вчера нужно было многим сказать спасибо и обкатывать молодых, может до Олимпиады и успели бы. А что будет до и на чемпионате мира? "Полная жопа". Может одиночные "выстрелы" в лице Джимы и будут, но не более. Мрачная картина, панове.....
    stopor2016
    online
    stopor2016, 15.12.2018 14:05
    +3
    vizuals, 15.12.2018 13:20
    Дело в том, что стрелять то умеют. Это сегодня что то...
    А бегать - ну общий результат в том сезоне был очень неплохим. Посмотрим конечно.
    Да , только сегодня. А позавчера Меркушина ????????????????????????????????????
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 15.12.2018 19:42
    +2
    гнать кацапа пока не поздно... тренер-дрянь
    WladWest
    online
      WladWest, 15.12.2018 15:31
    +2
    Э, народ, так Прокунин планирует вывести девок на пик формы к лету
    Прокунин Андрей Викторович - двукратный чемпион мира по летнему биатлону,
    movkli
    online
      movkli, 15.12.2018 13:17
    +2
    все наши готовятся к золоту в эстафете, только Пидгрушной поздно сказали))) но ничего - она сама приняла решение по ходу гонки готовиться к эстафете
    vizuals
    online
      vizuals, 15.12.2018 13:14
    +2
    Прокунин вышел к комментатору, и заявил, что не пустил никого на гонку, чтобы отжечь на эстафете для набора очков в Кубке Наций.
    Поглядим. Хочется верить.
    grifon
    online
      grifon, 15.12.2018 19:43
    +1
    Велепець фуфло, цей теж. Так який нам тренер тоді треба?
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 15.12.2018 19:43
    +1
    вот эстафета еще просрется и кабздец...
    svv72