Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 15 декабря 2018, 09:32
12552
3

Далакян обязан побеждать Леброна. Доминиканцу пора на покой

Sport.ua – о поединке Далакян – Леброн, в котором украинец будет защищать пояс чемпиона мира WBA

| Обновлено 15 декабря 2018, 09:32
12552
3
Далакян обязан побеждать Леброна. Доминиканцу пора на покой
Union Boxing Promotion. Грегорио Леброн и Артем Далакян

Артем Далакян – наш самый маленький чемпион мира. Он обязан защитить титул чемпиона мира по версии WBA в наилегчайшем весе и завершить столь продуктивный год для украинского бокса на позитивной ноте. И что самое главное, у украинца для этого есть все.

Кто такой Грегорио Леброн?

Самые легкие веса – наиболее непопулярны среди фанатов. Неудивительно, что про каждого соперника Артема говорят: «Кто это вообще?». Тем не менее, Леброн – достойный и очень опытный соперник.

Грегорио уже 36 лет. Для наилегчайшего веса такой возраст уже года четыре, как пенсионный. Уж очень подвижные соперники, уж очень сильно ты не успеваешь за ними. Тем не менее, доминиканец не просто продержался так долго, но и дошел до чемпионского боя с Далакяном.

Среди его сильных сторон, безусловно, опыт проведения длительных 12-раундовых поединков, очень крепкий удар и мотивация стать чемпионом перед завершением карьеры. Не верится, что он будет боксировать еще хотя бы года два.

 

В остальном, украинец лучше. Он моложе, физически крепче и, скорее всего, бьет значительно ощутимее. Что самое главное – мы не можем знать, хватит ли Леброна на всю дистанцию. В таком возрасте и в таком весе годы могут догнать тебя в любую секунду.

Далакян правда лучше?

Артем - безусловный фаворит. Чемпион, боксирующий дома против более возрастного оппонента. При этом, у Далакяна отменный удар. Из 17 поединков 12 он завершил досрочно. Для таких легких весов такой классный одноразовый удар – редкость.

Правда, и в соперники ему попался не безударный боксер. Леброн завершил 16 поединков из 21-го досрочно. Правда, еще и проигрывал аж четыре раза. Артем горечь поражения на себе не ощущал в профессионалах никогда.

Есть очень большие сомнения, что у Грегорио хватит сил на весь бой. Артем умеет держать темп, умеет заставить соперника растеряться и в этот момент поймать соперника ударом. Леброн может дать бой, но физически вряд ли потянет бой против более молодого и опасного соперника.

Не стоит забыть и о родных стенах. И сейчас вовсе не о домашнем судействе. Что-что, а бокс в Украине на невероятном подъеме и поддержать земляка точно соберется полный зал. Все карты в руки – бери и побеждай.

Артем победит и что дальше?

Вообще, нам нужно наслаждаться тем, что у нас кроме таких ребят, как Усик, Ломаченко и Гвоздик есть такие, как Далакян. Артем – чемпион мира, который проводит поединки дома. Это же кайф!

В его весовой огромное количество классных боксеров, а конкуренция - просто сумасшедшая. Очень надеемся, что украинцу удастся удержать титул, а дальше его могут ждать один из двух тайцев, занимающих первую и вторую строчку в рейтинге WBA.

Ну и, в конце концов, почему бы не попробовать объединить пояса? Это же чисто наша фишка в последние годы. Ломаченко семимильными шагами будет идти к званию абсолютного в 2019-м, стоит и Далакяну попробовать!

Поединок Артем Далакян - Грегорио Леброн состоится в субботу, 15 декабря, в Киеве в КВЦ «Парковый». Начало боксерского вечера в 18.00. Sport.ua проведет текстовую трансляцию главного боя вечера.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Полтора года простоя. Диллиан Уайт финишировал Хаммера в 3-м раунде
Бокс | 18 марта 2024, 01:45 0
Полтора года простоя. Диллиан Уайт финишировал Хаммера в 3-м раунде

Вечером 17 марта в ирландском Каслбаре прошел интересный вечер бокса

СУДАКОВ: «Если Шахтер не станет чемпионом, то не отпустит на Олимпиаду»
Футбол | 19 марта 2024, 04:40 5
СУДАКОВ: «Если Шахтер не станет чемпионом, то не отпустит на Олимпиаду»

Полузащитник «горняков» хочет поехать на Олимпийские игры

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил