Динамо – Яблонец. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Шанс поставить динамовский восклицательный знак в групповом раунде Лиги Европы

Динамо – Яблонец. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
© ФК Яблонец

Как таковой интриги в этом поединке по определению нет. В предыдущем пятом туре динамовцы в победном выездном матче против «Астаны» забронировали за собой досрочное первое место в группе. А вот «Яблонец» в том же туре после домашнего поражения от «Ренна» так же досрочно зарезервировал за собой последнюю строчку в групповом квартете. Так что соперники могут себе позволить сыграть «от души». То есть, без оглядки на тылы и турнирное положение.

Однако считать, что эта игра будет обоюдно легкой или проходной, все же неправильно. Наверняка обе команды захотят удачно завершить уходящий еврокубковый год. Для «Динамо» возможная победа – шанс красиво доказать в который раз свое превосходство в группе, а также поблагодарить болельщиков за поддержку. Да и о финансовой стороне победы тоже забывать не стоит. Как и о возможности взять реванш за досадную выездную ничью в первой игре (2:2). К тому же, как-то негоже было бы заканчивать год на минорной ноте после 4:0 во Львове и наконец-то «устаканившейся» игры киевлян. А вот для «Яблонца» возможная победа – шанс хотя бы тихонько напоследок хлопнуть дверью в Лиге Европы. И частично реабилитироваться за неожиданное поражение в последнем туре чемпионата Чехии от аутсайдера «Корвины» (1:2).

С другой стороны, при отсутствии серьезных турнирных задач эта игра становится для тренеров своеобразным плацдармом для экспериментов. В первую очередь это касается наставника «бело-голубых». Видится, что Александр Хацкевич в последней игре команды в 2018-м выпустит на поле полуэкспериментальный состав, дав возможность поиграть тем игрокам, кто по той или иной причине на протяжении сезона не имел достаточно игрового времени.

Отдельно нужно сказать о месте проведения этого поединка. После того, как УЕФА решил перенести игру Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Лионом» из Харькова в Киев, и этот матч аккурат состоится в среду, подготовка газона НСК «Олимпийский» к игре «Динамо» будет происходить в экстремальных условиях. Собственно, и сами команды будут готовиться к матчу не по стандартной процедуре. То есть, обязательной предматчевой тренировки на «Олимпийском» не будет. Динамовцы проведут протокольную разминку на своей базе в Конча-Заспе, а вот чешские футболисты потренируются на стадионе «Динамо».

За два дня до начала игры в прессе появилась информация, что встреча «Динамо» - «Яблонец» ввиду ухудшившихся климатических условий в столице Украины может быть перенесена на стадион «Динамо». Однако чуть позже она не подтвердилась. Во всяком случае, в «Динамо» намекнули, что не рассматривают возможности перенести матч с «Олимпийского» куда бы то ни было.

Но где бы не состоялся этот поединок, гостевой сектор в этом матче будет пустовать. По информации официального сайта «Яблонца», клуб не смог сагитировать своих фанов на поездку в Киев. На автобусный тур в столицу Украины не смогли насобирать минимального числа желающих (35 человек), поэтому выезд болельщиков был официально отменен.

А вот футболисты и функционеры «Динамо» активно приглашают своих болельщиков на стадион. В частности, президент вице-чемпионов Украины Игорь Суркис в своем резонансном интервью призвал любителей футбола прийти на «Олимпийский» и в среду, и в четверг, чтобы поддержать две украинские команды в еврокубках. Подопечные Игоря Михайловича записали видеообращение, в котором приглашают своих фанов поддержать команду на стадионе. В частности, в этом ролике фигурировал и бразилец Че Че, который приятно удивил знанием российского языка. 

Главным арбитром поединка назначен Вильяльмюр Тораринссон. На линии ему будут ассистировать Гюльфи Сигурдссон и Йоханн Гудмундссон. Обязанности четвертого рефери исполнит Биркир Сигурдарсон. Дополнительные арбитры - Ивар-Орри Кристьянссон и Тороддюр Хьялталин. Вся судейская бригада – из Исландии.

Валерий ВАСИЛЕНКО

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Шабанов, Бурда, Миколенко, Сидорчук, Шепелев, Шапаренко, Вербич, Цыганков, Беседин 

«Яблонец»: Грубы, Ганоусек, Лишка, Говорка, Голеш, Хюбшман, Соболь, Кубиста, Травник, Храмоста, Долежал

 

13 декабря, среда

«Динамо» — «Яблонец»
Киев. НСК «Олимпийский». 19:55
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ДИНАМО - ЯБЛОНЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Вильяльмюр Тораринссон (Исландия)
Прогноз Sport.ua — 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

 

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vismut58
      vismut58, 13.12.2018 19:57
    0
    resnor, 13.12.2018 18:57
    Умственно отсталые кротофаны, опять всю ветку засрали. Сново раздухарились,видимо уже зажили жопы, после унижения на туманном альбионе.
    а у тебя зажило после МанЮ? 2:4 и 0:4...
    grifon
      grifon, 13.12.2018 19:53
    -2
    у вас платівка на мозку заїла? чи ваш спонсор Гудвін?
    avk1970
      avk1970, 13.12.2018 19:51
    +1
    resnor, 13.12.2018 18:57
    Умственно отсталые кротофаны, опять всю ветку засрали. Сново раздухарились,видимо уже зажили жопы, после унижения на туманном альбионе.
    Показал твой опус врачу психиатру с 30 летним стажем он сразу определил твой коэффициент интеллекта - 9, что соответствует степени умственной отсталости - глубокая, что в традиционных терминах называется идиотия (умственный возраст до 3 лет)
    resnor
      resnor, 13.12.2018 18:57
    -6
    Умственно отсталые кротофаны, опять всю ветку засрали. Сново раздухарились,видимо уже зажили жопы, после унижения на туманном альбионе.
    kotofej1964
      kotofej1964, 13.12.2018 18:50
    +4
    Vitalik Shevchenko, 13.12.2018 18:35
    Розіравав би так само як і Ренн 0-2 Я вже бачив як Шахтар рвав молодь ДК після 5-х підряд програнрх матчів в Чемпіонаті.
    Дурачок сміється з того що Шахтар сам потрапив в ЛЕ,там може і самому прийдеться грати проти "потужної"Астани. Але скоріш за все буде суперник навіть сильніший за Ліон і Хоффенхайм. Така вона не передбачувана ЛЕ, де 3 команда Бундесліги займає у групі Брага,Баширшахир,Лудогорець останнє місце
    Кто мешал? Достаточно было выиграть чемпионат и попасть в ЛЧ напрямую. И - все в ваших руках...)))
    Ukraine
      Ukraine, 13.12.2018 18:45
    +3
    avk1970, 13.12.2018 18:07
    Донецкий «Шахтер» обогнал киевское «Динамо» по количеству очков, набранных в поединках групповых этапов Лиги чемпионов. горняки накануне сыграли вничью с «Лионом» (1:1) в поединке шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2018/2019 и набрали 101 очко за 13 розыгрышей турнира. В активе «Динамо» 100 набранных очков за 16 розыгрышей Лиги чемпионов.
    ШАХТЕР ЧЕМПИОН!!!!! динамо ДНО
    100%
    Де Динамо а де Шахтар.
    Досить подивитись клубний рейтинг.
    Надіюсь в наступнову сезоні Олександрія буде феєрити в Лізі Чемпіонів, вийде з 2 місця в ЧУ
    Ukraine
      Ukraine, 13.12.2018 18:45
    +1
    avk1970, 13.12.2018 18:07
    Донецкий «Шахтер» обогнал киевское «Динамо» по количеству очков, набранных в поединках групповых этапов Лиги чемпионов. горняки накануне сыграли вничью с «Лионом» (1:1) в поединке шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2018/2019 и набрали 101 очко за 13 розыгрышей турнира. В активе «Динамо» 100 набранных очков за 16 розыгрышей Лиги чемпионов.
    ШАХТЕР ЧЕМПИОН!!!!! динамо ДНО
    100%
    Де Динамо а де Шахтар.
    Досить подивитись клубний рейтинг.
    Надіюсь в наступнову сезоні Олександрія буде феєрити в Лізі Чемпіонів, вийде з 2 місця в ЧУ
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 13.12.2018 18:35
    -1
    avk1970, 13.12.2018 18:26
    Конечно Лион это не такой мощный клуб как Яблонец или еще более мощный как Астана, а Динамо с ними вон как разобралась Лион Динамо наверняка бы разорвала
    Розіравав би так само як і Ренн 0-2 Я вже бачив як Шахтар рвав молодь ДК після 5-х підряд програнрх матчів в Чемпіонаті.
    Дурачок сміється з того що Шахтар сам потрапив в ЛЕ,там може і самому прийдеться грати проти "потужної"Астани. Але скоріш за все буде суперник навіть сильніший за Ліон і Хоффенхайм. Така вона не передбачувана ЛЕ, де 3 команда Бундесліги займає у групі Брага,Баширшахир,Лудогорець останнє місце
    avk1970
      avk1970, 13.12.2018 18:26
    0
    Vitalik Shevchenko, 13.12.2018 18:15
    Ну тепер хоть ясно стало, чому вони в матчі з Ліоном так тримались за ОЧКО.
    Конечно Лион это не такой мощный клуб как Яблонец или еще более мощный как Астана, а Динамо с ними вон как разобралась Лион Динамо наверняка бы разорвала
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 13.12.2018 18:15
    +1
    avk1970, 13.12.2018 18:07
    Донецкий «Шахтер» обогнал киевское «Динамо» по количеству очков, набранных в поединках групповых этапов Лиги чемпионов. горняки накануне сыграли вничью с «Лионом» (1:1) в поединке шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2018/2019 и набрали 101 очко за 13 розыгрышей турнира. В активе «Динамо» 100 набранных очков за 16 розыгрышей Лиги чемпионов.
    ШАХТЕР ЧЕМПИОН!!!!! динамо ДНО
    Ну тепер хоть ясно стало, чому вони в матчі з Ліоном так тримались за ОЧКО.
    kotofej1964
      kotofej1964, 13.12.2018 18:14
    +1
    avk1970, 13.12.2018 18:07
    Донецкий «Шахтер» обогнал киевское «Динамо» по количеству очков, набранных в поединках групповых этапов Лиги чемпионов. горняки накануне сыграли вничью с «Лионом» (1:1) в поединке шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2018/2019 и набрали 101 очко за 13 розыгрышей турнира. В активе «Динамо» 100 набранных очков за 16 розыгрышей Лиги чемпионов.
    ШАХТЕР ЧЕМПИОН!!!!! динамо ДНО
    Окуеть. Извините за мой французский)
    kotofej1964
      kotofej1964, 13.12.2018 18:12
    +1
    Vitalik Shevchenko, 13.12.2018 18:03
    Почекай, так на сторінках Шахтаря і Динамо пісюнами тільки і міряються,тому я не хочу сильно відрізнятись
    Дані цифри я привів людині щоб він інших людей не вводив в оману.
    Сьогодні буде не більше 20 тисяч. Статус матчу і погода цьому не сприяє( хоть би якусь інтригу, навіть за 2 місце,тоді може було більше).
    А саме краще щоб вони остаточно вирішили хто кращий в фіналі Ліги Європи.
    В обман все друг друга вводят, потому как пишут исключительно свое мнение, которое зачастую не имеет ничего общего с тем, что есть на самом деле..
    avk1970
      avk1970, 13.12.2018 18:07
    +2
    Донецкий «Шахтер» обогнал киевское «Динамо» по количеству очков, набранных в поединках групповых этапов Лиги чемпионов. горняки накануне сыграли вничью с «Лионом» (1:1) в поединке шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2018/2019 и набрали 101 очко за 13 розыгрышей турнира. В активе «Динамо» 100 набранных очков за 16 розыгрышей Лиги чемпионов.
    ШАХТЕР ЧЕМПИОН!!!!! динамо ДНО
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 13.12.2018 18:03
    +3
    kotofej1964, 13.12.2018 17:50
    Давай еще писюнами померяемся? Или проведем опрос, за кого больше болеют? Кому эти цифры нужны? Только ущербным. Лично мне вообще по барабану. Скажу честно, если сегодня на Динамо был бы полный Олимпийский, то я бы только радовался. Приятнее смотреть футбол в такой атмосфере. Меня удивляет то, что тут , вместо обсуждения самой игры, только наезды друг на друга и разговоры, кто лучше. Летом посмотрим, кто лучше. Когда финал ЛЕ сыграют и когда итоги чемпионата УПЛ будут. Вот это реальный показатели, а не то, что Шахтер сейчас МС влетел 9:0, а Динамо у МС выиграло в 2011 2:0.. Это разные команды играли.. Теперешнее динамо не имеет никакого отношения к тому, что было в 2011, как и теперешний Шахтер к ому Динамо и тому Манчестер сити.. И МС сейчас совсем другая команда, чем тогда. Это только у Снежаны Семирамидовны выводы о состоянии команды сейчас, делаются на основе ее игры в прошлом веке)))))
    Почекай, так на сторінках Шахтаря і Динамо пісюнами тільки і міряються,тому я не хочу сильно відрізнятись
    Дані цифри я привів людині щоб він інших людей не вводив в оману.
    Сьогодні буде не більше 20 тисяч. Статус матчу і погода цьому не сприяє( хоть би якусь інтригу, навіть за 2 місце,тоді може було більше).
    А саме краще щоб вони остаточно вирішили хто кращий в фіналі Ліги Європи.
    kotofej1964
      kotofej1964, 13.12.2018 17:50
    +2
    Vitalik Shevchenko, 13.12.2018 17:39
    Скажу зразу, в Європі я вболіваю за всі наші клуби, але те що в самому Києві люблять Шахтар, це навіть не перебільшення, а маразм.
    Друже,вчора люди прийшли в першу чергу на матч ЛЧ, переважна більшість з яких були переселенці яких у Києві більше 200 тис.))) і люди з регіонів,прапорів з різних міст було дуже багато(але це не означає що вболівальників з Києва не було взагалі)
    А якщо не забувати що Київ наша столиця і там завжди багато приїжджих людей(туристів) з регіонів (робота,пошук кращого життя і т.д) то не бачу нічого дивного в кількості 40 тис.вболівальників на такий матч.
    Наприклад якщо б Динамо грало свій вирішальний матч в ЛЧ десь у Полтаві,Черкасах то був би повний стадіон.
    Чому тоді як всі так люблять Шахтар (навіть в Харкові) приходить на їхні матчі в УПЛ 8 тис.? А на матч Динамо-Шахтар майже цілий стадіон?
    От якщо б Шахтар був дійсно народною командою,то вони би зібрали не меншу кількість вболівальників яку свого часу на НСК Олімпійському збирав Дніпро. А так цілком адекватна кількість вболівальників на такий статусний матч.
    Якщо враховувати Дон.Луг.обл.і Крим то ДК і Шахтар мають приблизно рівну підтримку, але якщо ні, тоді перевага і то з відривом у ДК.
    Нi, ну мріяти про це тобі точно ніхто не забороняє.
    Давай еще писюнами померяемся? Или проведем опрос, за кого больше болеют? Кому эти цифры нужны? Только ущербным. Лично мне вообще по барабану. Скажу честно, если сегодня на Динамо был бы полный Олимпийский, то я бы только радовался. Приятнее смотреть футбол в такой атмосфере. Меня удивляет то, что тут , вместо обсуждения самой игры, только наезды друг на друга и разговоры, кто лучше. Летом посмотрим, кто лучше. Когда финал ЛЕ сыграют и когда итоги чемпионата УПЛ будут. Вот это реальный показатели, а не то, что Шахтер сейчас МС влетел 9:0, а Динамо у МС выиграло в 2011 2:0.. Это разные команды играли.. Теперешнее динамо не имеет никакого отношения к тому, что было в 2011, как и теперешний Шахтер к ому Динамо и тому Манчестер сити.. И МС сейчас совсем другая команда, чем тогда. Это только у Снежаны Семирамидовны выводы о состоянии команды сейчас, делаются на основе ее игры в прошлом веке)))))
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 13.12.2018 17:39
    -1
    serge_kr, 13.12.2018 10:37
    Если в самой Киева любят Шахтер и поддерживают, то я уже не говорю об остальных регионах, на данный момент Шахтер - народня команда!
    Скажу зразу, в Європі я вболіваю за всі наші клуби, але те що в самому Києві люблять Шахтар, це навіть не перебільшення, а маразм.
    Друже,вчора люди прийшли в першу чергу на матч ЛЧ, переважна більшість з яких були переселенці яких у Києві більше 200 тис.))) і люди з регіонів,прапорів з різних міст було дуже багато(але це не означає що вболівальників з Києва не було взагалі)
    А якщо не забувати що Київ наша столиця і там завжди багато приїжджих людей(туристів) з регіонів (робота,пошук кращого життя і т.д) то не бачу нічого дивного в кількості 40 тис.вболівальників на такий матч.
    Наприклад якщо б Динамо грало свій вирішальний матч в ЛЧ десь у Полтаві,Черкасах то був би повний стадіон.
    Чому тоді як всі так люблять Шахтар (навіть в Харкові) приходить на їхні матчі в УПЛ 8 тис.? А на матч Динамо-Шахтар майже цілий стадіон?
    От якщо б Шахтар був дійсно народною командою,то вони би зібрали не меншу кількість вболівальників яку свого часу на НСК Олімпійському збирав Дніпро. А так цілком адекватна кількість вболівальників на такий статусний матч.
    Якщо враховувати Дон.Луг.обл.і Крим то ДК і Шахтар мають приблизно рівну підтримку, але якщо ні, тоді перевага і то з відривом у ДК.
    Нi, ну мріяти про це тобі точно ніхто не забороняє.
    kotofej1964
      kotofej1964, 13.12.2018 17:32
    +2
    Taran_I_V, 13.12.2018 17:08
    Даун, это ты в 13 лет типо "играл" против Литовченко и Протасова? Разве что в своих шизофренических фантазиях!
    разница в три года меду игроком 20 и 23 года, допусим, может быть и незаметна. Но такая же разница между 13 лет и 16-17 - это прорва. Никогда не поверю, что команда 13-тилетних выиграла у проффессиональной команды 16-17 лет.. Я в свое время, когда мне было лет 35 и я давно уже закончил профессиональную карьеру, играл с группой подгтовки Шахтера.. Просто ради развлечения.. Они нас так тягали, что не знали, куда смотреть. В 16-17 лет там такие лоси.. Такие скорости , что 12-13 лет будут только глазами успевать водить за ними..)))
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 13.12.2018 17:26
    -4
    Taran_I_V, 13.12.2018 17:08
    Даун, это ты в 13 лет типо "играл" против Литовченко и Протасова? Разве что в своих шизофренических фантазиях!
    Дебил! Ещё раз специально для недоразвитых и недоношенных повторюсь: на юношеском турнире в Днепродзержинске в составе киевского Факела - чемпиона СССР среди детско-юношеских команд на призы "Кожаный мяч" наша непрофессиональная команда была приглашена на турнир в Днепродзержинск, в котором принимал участие клуб футбольной академии юношеский "Днепр-75". В составе команды играли Литовченко, Протасов, Тищенко, Лютый! Понял? Дошло? Или ты жирафа и тебе надо ещё несколько раз повторить?
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 13.12.2018 17:20
    -5
    футфан, 13.12.2018 16:57
    Бог ти мій... більше чим пів століття прожив, а ведеш себе як школяр. Чи може саме в тому матчі вдарився головою в штангу? Дніпро через 4 роки став чемпіоном, а ким став ти?
    С донецкими школьниками и ПТУшниками как здесь поговоришь, то начинаешь себя чувствовать деградированным! Пытался я раньше как-то мозги вправлять многим, но понял: "Если у глупого человека мозгов нет, то чужие ему не вставить!" Вот пол-года и не появлялся на здесь на сайте! У меня сейчас другой более умнее контингент общения - на политических форумах. Там люди имеют разную точку зрения, но ведут себя толерантно и тактично!Поверь, я прекрасно владению украинским, русским, английским и испанским языками, но хорошо знаю блатной, народноуличный и язык военных! Так что какой собеседник, на таком языке с ним и диалог!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 13.12.2018 17:10
    -2
    футфан, 13.12.2018 16:57
    Бог ти мій... більше чим пів століття прожив, а ведеш себе як школяр. Чи може саме в тому матчі вдарився головою в штангу? Дніпро через 4 роки став чемпіоном, а ким став ти?
    Говорю с тобой как со штангой!
    Когда стоял вопрос выбора между футболом и наукой, то отдал предпочтение своей мечте - журналистике! В 1983 году после окончания школы поступил на стационарное отделение факультета журналистики Киевского университета Шевченко, который закончил в 1990 году с красным дипломом. В 1985-1987 год служба в ВВС Советской Армии. Не хочу рассказывать свою биографию, спроси её у моего летописца дырявого Валенка1, который постоянно в ней что-то выискивает, проверяет сопоставляет, делает какие-то бредовые умозаключения!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 13.12.2018 08:23
    +13
    Какие Че Че и Сидклей? Спирт.уа, вы же сами новость выкладывали, что Хац даст отдых бразильцам.
    Павел Рева
      Павел Рева, 13.12.2018 08:49
    +10
    Ukraine, 13.12.2018 08:28
    Буду вболівати за Яблонець, причина:
    1. Суркіс - рука кремля.
    2. Дістав совок і прогнивша структура клуба.
    3. Алкашам і мажорам з клубів привіт! Сором для прикладу молодом поколінням.
    Яблонець вреред! Київ з вами!
    Не вот реально, откуда вы такие вылазите? Что вчера, что сегодня. Только название клубов меняются, а тексты одинаковые.
    MetalKH
    online
      MetalKH, 13.12.2018 08:37
    +8
    Ukraine, 13.12.2018 08:28
    Буду вболівати за Яблонець, причина:
    1. Суркіс - рука кремля.
    2. Дістав совок і прогнивша структура клуба.
    3. Алкашам і мажорам з клубів привіт! Сором для прикладу молодом поколінням.
    Яблонець вреред! Київ з вами!
    видать сильно у тебя подгорает после вчерашнего
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 13.12.2018 08:31
    +8
    Ukraine, 13.12.2018 08:28
    Буду вболівати за Яблонець, причина:
    1. Суркіс - рука кремля.
    2. Дістав совок і прогнивша структура клуба.
    3. Алкашам і мажорам з клубів привіт! Сором для прикладу молодом поколінням.
    Яблонець вреред! Київ з вами!
    Вы тот кролик у которого давно не было секса. Его боялись даже волки в лесу)))))).
    Laeda
      Laeda, 13.12.2018 08:40
    +7
    Юрий Алпатов, 13.12.2018 08:31
    Вы тот кролик у которого давно не было секса. Его боялись даже волки в лесу)))))).
    Не в его случае - это недотролль тупорылый, который строит из себя хер пойми что.
    Анна Оссовская
      Анна Оссовская, 13.12.2018 09:48
    +6
    Киев за Киев. И Украина снами.
    Zport.
      Zport., 13.12.2018 09:28
    +5
    SKIF1927, 13.12.2018 09:25
    Тебя мама в Киев не пустит, денег на дорогу не даст...)))
    Жители даунбаса такие смешные. Их команда еле ничью вчера вымучала теперь тут умничают. Дикий вы народ. Не зря в оккупации живете
    kotofej1964
      kotofej1964, 13.12.2018 18:50
    +4
    Vitalik Shevchenko, 13.12.2018 18:35
    Розіравав би так само як і Ренн 0-2 Я вже бачив як Шахтар рвав молодь ДК після 5-х підряд програнрх матчів в Чемпіонаті.
    Дурачок сміється з того що Шахтар сам потрапив в ЛЕ,там може і самому прийдеться грати проти "потужної"Астани. Але скоріш за все буде суперник навіть сильніший за Ліон і Хоффенхайм. Така вона не передбачувана ЛЕ, де 3 команда Бундесліги займає у групі Брага,Баширшахир,Лудогорець останнє місце
    Кто мешал? Достаточно было выиграть чемпионат и попасть в ЛЧ напрямую. И - все в ваших руках...)))
    SKIF1927
      SKIF1927, 13.12.2018 09:28
    +4
    Maceo Plex, 13.12.2018 09:26
    у вас, дерьнамоского убожества, есть шутки не про маму? все из детдома что-ле?
    Какие шутки недобиток даунецкий ? Только факты !
    Ukraine
      Ukraine, 13.12.2018 18:45
    +3
    avk1970, 13.12.2018 18:07
    Донецкий «Шахтер» обогнал киевское «Динамо» по количеству очков, набранных в поединках групповых этапов Лиги чемпионов. горняки накануне сыграли вничью с «Лионом» (1:1) в поединке шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2018/2019 и набрали 101 очко за 13 розыгрышей турнира. В активе «Динамо» 100 набранных очков за 16 розыгрышей Лиги чемпионов.
    ШАХТЕР ЧЕМПИОН!!!!! динамо ДНО
    100%
    Де Динамо а де Шахтар.
    Досить подивитись клубний рейтинг.
    Надіюсь в наступнову сезоні Олександрія буде феєрити в Лізі Чемпіонів, вийде з 2 місця в ЧУ
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 13.12.2018 18:03
    +3
    kotofej1964, 13.12.2018 17:50
    Давай еще писюнами померяемся? Или проведем опрос, за кого больше болеют? Кому эти цифры нужны? Только ущербным. Лично мне вообще по барабану. Скажу честно, если сегодня на Динамо был бы полный Олимпийский, то я бы только радовался. Приятнее смотреть футбол в такой атмосфере. Меня удивляет то, что тут , вместо обсуждения самой игры, только наезды друг на друга и разговоры, кто лучше. Летом посмотрим, кто лучше. Когда финал ЛЕ сыграют и когда итоги чемпионата УПЛ будут. Вот это реальный показатели, а не то, что Шахтер сейчас МС влетел 9:0, а Динамо у МС выиграло в 2011 2:0.. Это разные команды играли.. Теперешнее динамо не имеет никакого отношения к тому, что было в 2011, как и теперешний Шахтер к ому Динамо и тому Манчестер сити.. И МС сейчас совсем другая команда, чем тогда. Это только у Снежаны Семирамидовны выводы о состоянии команды сейчас, делаются на основе ее игры в прошлом веке)))))
    Почекай, так на сторінках Шахтаря і Динамо пісюнами тільки і міряються,тому я не хочу сильно відрізнятись
    Дані цифри я привів людині щоб він інших людей не вводив в оману.
    Сьогодні буде не більше 20 тисяч. Статус матчу і погода цьому не сприяє( хоть би якусь інтригу, навіть за 2 місце,тоді може було більше).
    А саме краще щоб вони остаточно вирішили хто кращий в фіналі Ліги Європи.
    vismut58
      vismut58, 13.12.2018 16:50
    +3
    SEMIRAMID
    Лучше вспомни как Таврия стала первым Чемпионом Украины, и как в первом КУ Динамо вылетело от Торпедо Запорожье, которое до этого играло во второй лиге СССР
    vismut58
      vismut58, 13.12.2018 16:46
    +3
    SEMIRAMID, 13.12.2018 16:40
    ИЗ ИСТОРИИ ИГР Динамо (К) – Шахтёр (Д)
    ЧЕМПИОНАТ СССР
    Киев. 22.08.1979 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 2:0 (Шахтёр 2 место, Динамо К – 3 место)
    Киев. 19.06.1980 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0 (Шахтёр – обладатель Кубка СССР)
    Донецк 5.10. 1980 г. Динамо (К) - Шахтёр (Д) 1:0
    Три победы подряд Динамо К с общим счётом 8:0!
    Киев. 11. 09.1982 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0
    За два года 1980-1982 гг. Динамо (К) дважды выигрывало у Шахтёра по 5:0!
    Шахтёр не имеет таких славных побед над Динамо!
    И это при том, что в 1979 году в чемпионате СССР в итоге
    Шахтёр – 2 место, Динамо К – 3 место, в 1980 году –
    Динамо К – 1 место, а Шахтёр – 6 место (но 2 место среди украинских команд!)
    И это при том, что Шахтёр выиграл дважды Кубок СССР в 1980 и 1983 годах.
    Это был лучший состав Шахтёра за всю историю донецкого клуба, в составе которого играли - Старухин, Грачёв, Соколовский, Пьяных, Чанов!
    я не болельщик Шахтёра.... зря ты старался ))
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 13.12.2018 13:53
    +3
    AK_228, 13.12.2018 10:44
    я тоже на это очень надеюсь, что б так сказать поставить точку для какого то в ЛЕ
    сегодня в ЛЕ хватает команд которые поставят точку и Динамо и Шахтёру, пусть хоть кто то из них по дальше дойдет
    Geeny
      Geeny, 13.12.2018 12:20
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Динамо удачи
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.12.2018 10:14
    +3
    Д. Быков, 13.12.2018 09:03
    Чаечки, у меня для вас плохие новости. Какое место где бы вы там не заняли, пока шубное ворьё, окопавшееся в руководстве вашего недоклуба, не начнёт отчислять в казну пложенные налоги, вас будет люто ненавидеть вся Украина. Что бы вы там не блеяли из-за плинтуса.
    С чего ты взял ,.что ты - немощь наркоманская - это вся Украина?
    kotofej1964
      kotofej1964, 13.12.2018 10:05
    +3
    Анна Оссовская, 13.12.2018 09:48
    Киев за Киев. И Украина снами.
    Почему-то я уверен, что все те, кто вчера был на стадионе и болел за Шахтер, сегодня , может и не все придут на стадион, но будут болеть за Динамо. Хотя это не относится к тем вышкваркам, которые банер развернули и петарду кинули. Думаю, что как раз их футбол меньше всего интересует..
    avk1970
      avk1970, 13.12.2018 18:07
    +2
    Донецкий «Шахтер» обогнал киевское «Динамо» по количеству очков, набранных в поединках групповых этапов Лиги чемпионов. горняки накануне сыграли вничью с «Лионом» (1:1) в поединке шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2018/2019 и набрали 101 очко за 13 розыгрышей турнира. В активе «Динамо» 100 набранных очков за 16 розыгрышей Лиги чемпионов.
    ШАХТЕР ЧЕМПИОН!!!!! динамо ДНО
    kotofej1964
      kotofej1964, 13.12.2018 17:50
    +2
    Vitalik Shevchenko, 13.12.2018 17:39
    Скажу зразу, в Європі я вболіваю за всі наші клуби, але те що в самому Києві люблять Шахтар, це навіть не перебільшення, а маразм.
    Друже,вчора люди прийшли в першу чергу на матч ЛЧ, переважна більшість з яких були переселенці яких у Києві більше 200 тис.))) і люди з регіонів,прапорів з різних міст було дуже багато(але це не означає що вболівальників з Києва не було взагалі)
    А якщо не забувати що Київ наша столиця і там завжди багато приїжджих людей(туристів) з регіонів (робота,пошук кращого життя і т.д) то не бачу нічого дивного в кількості 40 тис.вболівальників на такий матч.
    Наприклад якщо б Динамо грало свій вирішальний матч в ЛЧ десь у Полтаві,Черкасах то був би повний стадіон.
    Чому тоді як всі так люблять Шахтар (навіть в Харкові) приходить на їхні матчі в УПЛ 8 тис.? А на матч Динамо-Шахтар майже цілий стадіон?
    От якщо б Шахтар був дійсно народною командою,то вони би зібрали не меншу кількість вболівальників яку свого часу на НСК Олімпійському збирав Дніпро. А так цілком адекватна кількість вболівальників на такий статусний матч.
    Якщо враховувати Дон.Луг.обл.і Крим то ДК і Шахтар мають приблизно рівну підтримку, але якщо ні, тоді перевага і то з відривом у ДК.
    Нi, ну мріяти про це тобі точно ніхто не забороняє.
    Давай еще писюнами померяемся? Или проведем опрос, за кого больше болеют? Кому эти цифры нужны? Только ущербным. Лично мне вообще по барабану. Скажу честно, если сегодня на Динамо был бы полный Олимпийский, то я бы только радовался. Приятнее смотреть футбол в такой атмосфере. Меня удивляет то, что тут , вместо обсуждения самой игры, только наезды друг на друга и разговоры, кто лучше. Летом посмотрим, кто лучше. Когда финал ЛЕ сыграют и когда итоги чемпионата УПЛ будут. Вот это реальный показатели, а не то, что Шахтер сейчас МС влетел 9:0, а Динамо у МС выиграло в 2011 2:0.. Это разные команды играли.. Теперешнее динамо не имеет никакого отношения к тому, что было в 2011, как и теперешний Шахтер к ому Динамо и тому Манчестер сити.. И МС сейчас совсем другая команда, чем тогда. Это только у Снежаны Семирамидовны выводы о состоянии команды сейчас, делаются на основе ее игры в прошлом веке)))))
    kotofej1964
      kotofej1964, 13.12.2018 17:32
    +2
    Taran_I_V, 13.12.2018 17:08
    Даун, это ты в 13 лет типо "играл" против Литовченко и Протасова? Разве что в своих шизофренических фантазиях!
    разница в три года меду игроком 20 и 23 года, допусим, может быть и незаметна. Но такая же разница между 13 лет и 16-17 - это прорва. Никогда не поверю, что команда 13-тилетних выиграла у проффессиональной команды 16-17 лет.. Я в свое время, когда мне было лет 35 и я давно уже закончил профессиональную карьеру, играл с группой подгтовки Шахтера.. Просто ради развлечения.. Они нас так тягали, что не знали, куда смотреть. В 16-17 лет там такие лоси.. Такие скорости , что 12-13 лет будут только глазами успевать водить за ними..)))