Тамаш Кадар (28), Беньямин Вербич (90) - Мартин Долежал (13), Давид Говорка (88), Томаш Голеш (92)

«Динамо»: Георгий Бущан, Томаш Кендзёра, Виталий Миколенко, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Владимир Шепелев, Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко (Георгий Цитаишвили, 60), Беньямин Вербич, Артём Беседин (Миккель Дуэлунд, 66; Александр Андриевский, 75)

Запас: Денис Бойко, Николай Морозюк, Артём Шабанов, Ахмед Алибеков

«Яблонец»: Властимил Грубы, Томаш Голеш, Матей Ганоушек, Давид Говорка, Давид Лисхка, Милош Кратохвил (Томаш Бржечка, 89), Михал Травник, Томаш Хюбшман, Мартин Долежал, Ян Храмоста (Алехандро Акоста, 70), Владимир Йовович (Эдуард Соболь, 79)

Запас: Ян Гануш, Никола Янкович, Лукаш Масопуст, Давис Икаунекс

Арбитр: Вильяльмюр Альвар Тораринссон (Исландия)

Стадион: НСК Олимпийский (Киев, Украина)

94 мин.
Неудачная атака Динамо.
92 мин. Голеш получил предупреждение за грубый фол против Цитаишвили.
90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.
90 мин. Вербич получил предупреждение за неспортивное поведение.
89 мин. Замена у Яблонца. Вместо Кратохвила на поле вышел Бржечка.
88 мин. Говорка получил предупреждение
за грубый фол против Вербича.
85 мин. Дважды выручил свою команду Грубы! Сначала после удара Шепелева, а затем - Сидорчука.
83 мин. Не получается у киевлян подобраться к штрафной оппонентов.
81 мин. Игра идет в центре поля.
79 мин. Замена у Яблонца. Вместо Йововича на поле вышел Соболь.
78 мин. Момент!
После навеса Цыганкова со штрафного с левого фланга мяч застрял в ногах футболистов, и Вербич с линии вратарской не попал в ворота!
77 мин. Киевляне контролируют мяч.
75 мин. Замена у Динамо. Вместо Дуэлунда на поле вышел Андриевский.
74 мин.
Получил повреждение Дуэлунд в последнем эпизоде и не сможет продолжить встречу...
73 мин. После передачи от Цитаишвили Дуэлунд развернулся в штрафной, но защитник заблокировал удар!
71 мин. Цитаишвили неудачно навесил с левого фланга - мяч свалился с ноги.
70 мин. Замена у Яблонца. Вместо Храмосты на поле вышел Акоста.
68 мин.
Цитаишвили навесил с левого фланга - защитник выбил мяч.
66 мин. Замена у Динамо. Вместо Беседина на поле вышел Дуэлунд.
65 мин.
Говорке оказывают медицинскую помощь.
64 мин. Шепелев метров с 22-х пробил в руки Грубы.
63 мин. Хюбшман попал в оффсайд.
61 мин. Цитаишвили сразу создал голевой момент! Прошел оппонента на левом фланге и сделал прострел на ближнюю штангу, но Беседин попал в штангу!!!
60 мин. Замена у Динамо. Вместо Шапаренко на поле вышел Цитаишвили.
59 мин.
Заметно прибавили киевляне в движении.
57 мин. Вербич на левом фланге финтами раскачал оппонента, но выпустил мяч за пределы поля.
56 мин. Киевляне контролируют мяч.
54 мин. Цыганков в оффсайде.
52 мин. После скидки партнера Шапаренко метров с двадцати пробил в руки голкиперу.
51 мин. Кендзёра прострелил с правого фланга, но мяч не нашел адресата.
49 мин. Неудачная атака Динамо.
47 мин. Опасно! После передачи с правого фланга в штрафную Долежал пропустил мяч, а Храмоста из убойной позиции пробил выше ворот!

45+1 мин.
После грубой ошибки Бурды Йовович сделал рывок к штрафной Динамо, после чего покатил мяч направо под удар Долежалу - Бущан сумел заблокировать и откровенно выручил!
45 мин. Арбитр добавил 1 минуту к основоному времени первого тайма.
44 мин. Беседин упал в штрафной Яблонца, свисток арбитра промолчал.
42 мин. Много брака при передачах допускают футболисты.
39 мин. Киевляне контролируют мяч.
37 мин. После навеса с углового Долежал сделал скидку и Лишка пробил головой неточно.
35 мин. Момент у Яблонца! Йовович из левого угла штрафной Динамо нанес обводящий удар в дальний угол - Бущан в прыжке отбил мяч!
34 мин. Опасно! После навеса с углового Кадар сделал скидку, и набежавший Кендзёра не сумел переправить мяч в ворота!
32 мин. Миколенко нарушил правила в центре поля.
30 мин. Игра по-прежнему идет в центре поля.
28 мин. Кадар получил предупреждение за срыв атаки гостей.
25 мин. Игра идет преимущественно в центре поля в эти минуты.
23 мин. Цыганков на правом фланге атаки Динамо потерял мяч.
21 мин. Храмоста пробил из-за пределов штрафной - Бущан отбил мяч перед собой, а оказавшийся на добивании Йовович был в оффсайде.
18 мин. Кратохвил метров с двадцати пробил в руки Бущану.
17 мин. Вербич по центру приблизился к штрафной гостей, но защитники сумели отобрать мяч у словенца.
15 мин. Неудачная атака Динамо.
13 мин. Кендзёра неосторожно отпасовал мяч Бущану, и ворвавшийся в штрафную Долежал упал после контакта с голкипером. Арбитр решил наградить футболиста атакующей команды предупреждением за симуляцию. Хотя, справедливости ради, отметим, что Бущан ударил по ноге Долежала.
10 мин. ГОООЛЛЛ!!! 0:1!!! После навеса с углового Долежал, на линии вратарской выпрыгнувший перед Кадаром, головой отправил мяч в ворота!
9 мин. После скидки партнера Храмоста бил метров с 16-ти - мяч попал в Бурду.
8 мин.
Сидорчук сделал неточную передачу к линии штрафной чешской команды.
5 мин. Кендзёра решил из центра поля забросить мяч за шиворот голкиперу - мяч опустился сверху на ворота.
4 мин. Атака Динамо завершилась неточной передачей в исполнении Цыганкова.
2 мин. Цыганков справа ворвался в штрафную гостей, и Говорка успел в подкате выбить мяч.

Программка матча.

Киевляне выходят на предматчевую разминку.

В четверг, 13-го декабря, состоялся поединок группового раунда Лиги Европы, в котором киевское «Динамо» принимало «Яблонец». Матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский».

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Динамо» - «Яблонец».