Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 11 декабря 2018, 23:40
1332
1

БРЫНЗАК: «В этом году мы идем на один пик в подготовке команды»

Президент Федерации биатлона Украины – о планах на сезон

| Обновлено 11 декабря 2018, 23:40
1332
1
БРЫНЗАК: «В этом году мы идем на один пик в подготовке команды»
Sport.ua. Владимир Брынзак
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о планах на постолимпийский сезон, а также прокомментировал первую личную победу Юлии Джимы.
 
– Владимир Михайлович, первый этап Кубка мира оставил довольно противоречивые впечатления, согласны?
– В принципе, наверное, можно согласиться. Но первый этап еще мало о чем говорит: для многих спортсменов это - только первые старты в сезоне, кто-то еще не разгонялся, кто-то впервые вышел на трассу после болезни... Тем более, это был горный этап со своей спецификой. Вот когда пройдут хотя бы два этапа, или полный триместр, мы увидим тенденции, тогда можно будет делать первые выводы о подготовке к сезону. 
 
– Многие спортсмены говорят о недостаточности скоростной работы перед сезоном. Это - упущение, или сознательная стратегия?
– В этом году мы идем на один пик в подготовке команды. Если раньше использовали двухпиковую систему - декабрь и главный старт - то сейчас планируем плавный выход на оптимальную готовность к чемпионату мира. 
 
– Это касается и мужской, и женской команд?
– Пока речь о женской сборной. По мужчинам более полную информацию надеюсь получить уже в Хохфильцене, куда вылетаю завтра. 
 
– Личная победа - блестящий результат Юлии Джимы. Можно ли уже сказать, что индивидуальная подготовка дала свои плоды?
– Пока сложно сказать, потому что ход пока "не её". Но Урош Велепец говорил, что они также готовятся к чемпионату мира, и не планируют сейчас форсировать форму. В индивидуальной гонке сыграло свою роль стрельба в ноль и то, что Юля смогла потерпеть на последнем круге. Но, не сомневаюсь, что в плане скорости она еще будет прогрессировать.
 
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ftt_fvn
Почему все топ спортсменки поддерживают форму все три месяца, а наши готовятся 9 месяцев но почти все время не в форме... болели, не успели. не в форме... Странно почему не может быть пик формы 3-4 месяца в году. Игровики могут, с минимальными спадами а вы не можете.. Я понимаю в олимпийский год пик формы, и то..., но подготовиться и подержать форму с 3 декабря по 24 марта вообще не могу понять.