ФОНСЕКА: «До глубины своего сердца тронут поступком президента Динамо»

Наставник «Шахтера» ответил на вопросы журналистов накануне матча Лиги чемпионов с «Лионом»

ФОНСЕКА: «До глубины своего сердца тронут поступком президента Динамо»
© ФК Шахтер. Паулу Фонсека
Паулу Фонсека на предматчевой пресс-конферении, посвященной матчу «Шахтер» – «Лион» ответил на вопросы журналистов, а начал с благодарности президенту киевского «Динамо» Игорю Суркису.
 
– Как вы все знаете, к сожалению, нам не удалось провести матч в Харькове, потом появилась возможность сыграть в Киеве. Поэтому я хотел бы обсудить несколько вещей и поблагодарить некоторых людей. Прежде всего хочу поблагодарить город и городские власти, что предоставили возможность провести матч в Киеве. Также хочу поблагодарить искренне как «Динамо», так и господина президента киевского клуба.
 
Думаю то, что происходит сейчас, это впервые в стране. Мы играем домашний матч в Лиге чемпионов на стадионе нашего главного соперника. Такого, насколько я знаю, раньше не происходило. Знаю, что президент «Динамо» первым поднял руку и сказал, что поможет здесь играть. Думаю, всем этим мы показываем, насколько велик украинский народ. Показываем, что футбол – это место для мира.
 
Сейчас в стране происходят разные вещи – военные запреты, военные положения. Мы доказываем, что наша страна и наши люди очень благосердечны. Здесь нужен только мир. Поэтому мое искреннее большое спасибо «Динамо» и президенту киевского клуба. Я очень тронут до глубины своего сердца, спасибо.
 
Схема «Шахтера»? Вам придется подождать до завтра. Сейчас карты не раскрою. Мы подготовили свою лучшую схему и полностью готовы к поединку. Завтра все увидите.
 
Кадровая ситуация? Марлос, Тайсон и Ракицкий готовы. У них нет проблем.
 
Проблемы в защите? Да, такие высококлассные команды, которые есть в нашей группе, показали наши проблемы в защите, но мы стараемся исправить ситуацию. В каждом матче мы преследуем цель не пропустить и завтрашний матч исключением не станет
 
Где «Шахтеру» лучше играть в ЛЧ или ЛЕ? Завтра нам предстоит сыграть против сильнейшего соперника. За год они проиграли, по-моему, всего два матча на выезде. Но мы верим в успех. В футболе нет ничего невозможного. Завтра все игроки будут мотивированы решить задачу, а наша задача - это победа и выход в плей-офф ЛЧ. Если говорить о преимуществах, то «Лион» устроит ничья. Нас - только победа. Это единственное преимущество в нашем противостоянии.
 
Слова президента «Лиона» о том, что его клуб сильнее? Президент либо создает давление, либо просто мотивирует своих игроков.
 
Если завтра мы выйдем снова в плей-офф, то это будет нечто фантастическое. Нам не удавалось никогда в истории выйти два года подряд в 1/8 Лиги чемпионов. Возможно, многие не верили, что у «Шахтера» перед последним матчем будут шансы выйти в плей-офф. Плюс у нас были сложности. Например, травмы Тайсона и Марлоса, - сказал Фонсека.
 
 
Игра «Шахтер» — «Лион» состоится на НСК «Олимпийский» в среду, 12-го декабря, в 22:00 по киевскому времени.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/Футбол 2

(53 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    qwertyuiop
      qwertyuiop, 12.12.2018 15:43
    +1
    Лицемір!Краще взагалі мовчав би.
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 12.12.2018 15:42
    0
    Тепер все в кротячих лапах!
    FCDK™
      FCDK™, 12.12.2018 15:30
    +2
    Хочется верить, что от души, что искренне тронут, а не для красного словца...
    sahka1981
      sahka1981, 12.12.2018 13:35
    +1
    Он уже пожалел, что зарядили судью на матч с Олимпиком?)))
    kotofej1964
      kotofej1964, 12.12.2018 09:21
    +3
    Cтapый Xaнтep, 12.12.2018 00:18
    А мене чомусь не зачепили... Не вірю в щирість Фонсеки. Мабуть тому, що на людях говорять те, що треба сказати, а поза очі строчать доноси в ФФУ, співають похабні пісеньки, збирають плітки і небилиці на "футболах"...
    Суркіс, по-при всі його недоліки, людина благородна. Ахметовці цинічно цим користуються.
    Людям верить надо. Срачки между Динамо и Шахтером- это уже традиция давняя, но не все, кто в них участвует с обеих сторон являются плохими по определению..
    Maydaun
    Maydaun, 12.12.2018 05:21
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Учитесь соски
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 12.12.2018 00:46
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    === А мене чомусь не зачепило... Не вірю в...===

    Для того, чтобы изменить умы, надо сначала размягчить каменные сердца.
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 12.12.2018 00:18
    -3
    Istm, 11.12.2018 23:45
    "насколько велик украинский народ"
    "наша страна и наши люди"
    эти слова от Фонсеки зацепили, врать не буду.
    А мене чомусь не зачепили... Не вірю в щирість Фонсеки. Мабуть тому, що на людях говорять те, що треба сказати, а поза очі строчать доноси в ФФУ, співають похабні пісеньки, збирають плітки і небилиці на "футболах"...
    Суркіс, по-при всі його недоліки, людина благородна. Ахметовці цинічно цим користуються.
    firstromario
      firstromario, 12.12.2018 00:17
    -3
    не впізнати фонсеку. тимчасове чи рижий дійсно вирішив свою політику змінити?
    Istm
    online
      Istm, 11.12.2018 23:45
    +11
    "насколько велик украинский народ"
    "наша страна и наши люди"
    эти слова от Фонсеки зацепили, врать не буду.
    SamojlovS
      SamojlovS, 11.12.2018 23:37
    +11
    Именно в сложных, подчас критических кризисных ситуациях наиболее отчетливо проявляется действительный характер людей. Потому, считаю и Фонсеку и И. Суркиса - людьми достойными тех мест, которые они занимают.
    П.С. Даже в самых сложных, кризисных ситуациях стоит оставаться Людьми.
    cherneyruslan@gmail.com
    cherneyruslan@gmail.com, 11.12.2018 23:04
    +10
    Фонсека!!! В мене нема слів...
    БРАВО!!!
    Реально розумієш що Є Люди, а є людиська..
    Ладно..про політику більше ні слова..тільки про футбол..отже..щоб вас грьобані депутати копали так, як завтра Шахтар і Ліон будуть копати мяч...
    Sergey Sukharko
      Sergey Sukharko, 11.12.2018 21:22
    -14
    kod.75, 11.12.2018 21:14
    Спиртуа никогда не пропустит истинное имя х.уйла. Как считаете, почему?
    Прикинь, я считаю спортуа - националистическим сайтом, как странно, что мы оба не довольны, но по противоположным причинам, да?)
    kod.75
    online
      kod.75, 11.12.2018 21:14
    +6
    kot_sumy, 11.12.2018 21:03
    =Думаю, всем этим мы показываем, насколько велик украинский народ.= - браво, Паулу!
    Спасибо ДК, Киеву, болельщикам. Вместе нам никакие запоребриковые агрессоры во главе со всякими х-у-йлами не страшны.
    З.Ы. Пришлось исправить, шоб комментарий пропустило.
    З.З.Ы. Пора бы уже пропускать этот термин цензурой, как одно из характеристик одного крысоподобного ботексного существа
    Спиртуа никогда не пропустит истинное имя х.уйла. Как считаете, почему?
    Sergey Sukharko
      Sergey Sukharko, 11.12.2018 21:10
    -10
    kot_sumy, 11.12.2018 21:03
    =Думаю, всем этим мы показываем, насколько велик украинский народ.= - браво, Паулу!
    Спасибо ДК, Киеву, болельщикам. Вместе нам никакие запоребриковые агрессоры во главе со всякими х-у-йлами не страшны.
    З.Ы. Пришлось исправить, шоб комментарий пропустило.
    З.З.Ы. Пора бы уже пропускать этот термин цензурой, как одно из характеристик одного крысоподобного ботексного существа
    Завязывай братан, если хотеть то таким прозвищем каждого второго знакомого можно назвать, а вот среди друзей - нет!!!
    Irrlicht
      Irrlicht, 11.12.2018 21:07
    +13
    ну, у нас принято болеть за "наших" в еврокубках, как бы ты не относился к этим клубам в рамках УПЛ и Кубка Украины.. И ИМС потерял бы в репутации, не дай он ШД сыграть матч ЛЧ в Киеве. Ну, а Фонсека в свою очередь, тоже красиво это обыграл. В общем, все такие заиньки.
    kot_sumy
      kot_sumy, 11.12.2018 21:03
    +36
    =Думаю, всем этим мы показываем, насколько велик украинский народ.= - браво, Паулу!
    Спасибо ДК, Киеву, болельщикам. Вместе нам никакие запоребриковые агрессоры во главе со всякими х-у-йлами не страшны.
    З.Ы. Пришлось исправить, шоб комментарий пропустило.
    З.З.Ы. Пора бы уже пропускать этот термин цензурой, как одно из характеристик одного крысоподобного ботексного существа
    A-68
      A-68, 11.12.2018 20:50
    +39
    Удачі Шахтарю в Києві.!!!!!
    A-68
      A-68, 11.12.2018 20:50
    +39
    Удачі Шахтарю в Києві.!!!!!
    kot_sumy
      kot_sumy, 11.12.2018 21:03
    +36
    =Думаю, всем этим мы показываем, насколько велик украинский народ.= - браво, Паулу!
    Спасибо ДК, Киеву, болельщикам. Вместе нам никакие запоребриковые агрессоры во главе со всякими х-у-йлами не страшны.
    З.Ы. Пришлось исправить, шоб комментарий пропустило.
    З.З.Ы. Пора бы уже пропускать этот термин цензурой, как одно из характеристик одного крысоподобного ботексного существа
    Irrlicht
      Irrlicht, 11.12.2018 21:07
    +13
    ну, у нас принято болеть за "наших" в еврокубках, как бы ты не относился к этим клубам в рамках УПЛ и Кубка Украины.. И ИМС потерял бы в репутации, не дай он ШД сыграть матч ЛЧ в Киеве. Ну, а Фонсека в свою очередь, тоже красиво это обыграл. В общем, все такие заиньки.
    Istm
    online
      Istm, 11.12.2018 23:45
    +11
    "насколько велик украинский народ"
    "наша страна и наши люди"
    эти слова от Фонсеки зацепили, врать не буду.
    SamojlovS
      SamojlovS, 11.12.2018 23:37
    +11
    Именно в сложных, подчас критических кризисных ситуациях наиболее отчетливо проявляется действительный характер людей. Потому, считаю и Фонсеку и И. Суркиса - людьми достойными тех мест, которые они занимают.
    П.С. Даже в самых сложных, кризисных ситуациях стоит оставаться Людьми.
    cherneyruslan@gmail.com
    cherneyruslan@gmail.com, 11.12.2018 23:04
    +10
    Фонсека!!! В мене нема слів...
    БРАВО!!!
    Реально розумієш що Є Люди, а є людиська..
    Ладно..про політику більше ні слова..тільки про футбол..отже..щоб вас грьобані депутати копали так, як завтра Шахтар і Ліон будуть копати мяч...
    kod.75
    online
      kod.75, 11.12.2018 21:14
    +6
    kot_sumy, 11.12.2018 21:03
    =Думаю, всем этим мы показываем, насколько велик украинский народ.= - браво, Паулу!
    Спасибо ДК, Киеву, болельщикам. Вместе нам никакие запоребриковые агрессоры во главе со всякими х-у-йлами не страшны.
    З.Ы. Пришлось исправить, шоб комментарий пропустило.
    З.З.Ы. Пора бы уже пропускать этот термин цензурой, как одно из характеристик одного крысоподобного ботексного существа
    Спиртуа никогда не пропустит истинное имя х.уйла. Как считаете, почему?
    kotofej1964
      kotofej1964, 12.12.2018 09:21
    +3
    Cтapый Xaнтep, 12.12.2018 00:18
    А мене чомусь не зачепили... Не вірю в щирість Фонсеки. Мабуть тому, що на людях говорять те, що треба сказати, а поза очі строчать доноси в ФФУ, співають похабні пісеньки, збирають плітки і небилиці на "футболах"...
    Суркіс, по-при всі його недоліки, людина благородна. Ахметовці цинічно цим користуються.
    Людям верить надо. Срачки между Динамо и Шахтером- это уже традиция давняя, но не все, кто в них участвует с обеих сторон являются плохими по определению..
    FCDK™
      FCDK™, 12.12.2018 15:30
    +2
    Хочется верить, что от души, что искренне тронут, а не для красного словца...
    qwertyuiop
      qwertyuiop, 12.12.2018 15:43
    +1
    Лицемір!Краще взагалі мовчав би.
    sahka1981
      sahka1981, 12.12.2018 13:35
    +1
    Он уже пожалел, что зарядили судью на матч с Олимпиком?)))
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 12.12.2018 15:42
    0
    Тепер все в кротячих лапах!