Криштиану РОНАЛДУ: «Я должен получать Золотой мяч каждый год»

Португальский форвард намерен получить награду в следующем году

Криштиану РОНАЛДУ: «Я должен получать Золотой мяч каждый год»
© Getty Images. Криштиану Роналду

Форвард туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду раскритиковал решение отдать «Золотой мяч» хорватскому хавбеку мадридского «Реала» Луке Модричу.

«Думаю, что я должен получать «Золотой мяч» каждый год. Я заслуживаю этого своим трудом. Но если я его не получаю, это не конец света. Цифры не врут, но я не стал меньше счастлив без мяча. У меня отличные друзья и семья, я играю в одном из лучших клубов мира. Вы серьёзно думаете, что я прихожу домой и начинаю плакать? Поздравляю Модрича, он это заслужил. Но в следующем году мы встретимся снова, и я сделаю всё, что в моих силах, чтобы оказаться на его месте», - сказал Роналду.

Отметим, что Роналду становился обладателем «Золотого мяча» в 2008, 2013, 2014, 2016 и 2017 годах.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Евроспорт

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 10.12.2018 23:55
    +3
    Kabiyesi, 10.12.2018 20:05
    Причем здесь Месси!
    Речь идёт о Роналду - жлобистом и завистливом. Который не может и не хочет радоваться чужим успехам. Я помню его завистливый взгляд на своих же товарищей, которые забивали важные голы, а не он...
    Как футболист он безусловно звезда. Но как человек - г...но.
    А сравнивать его и Месси не зачем. Это как член и палец. Вроде похожи, но совершенно разные функции выполняют.
    Тем более посмотрите на комплекцию Месси и Роналду.
    Если бы их поменять телами - Месси бы ещё лучше был. А Роналду?
    Во то то и оно...
    Про поменять телами Месси и Роналду - это самый большой пздц, который я встречал, перечитывая баталии фанатов оных уже десяток лет))))
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 10.12.2018 21:40
    +1
    Должен ты за коммуналку, награду нужно заслужить
    Назар Колодов
      Назар Колодов, 10.12.2018 21:00
    -4
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Kabiyesi
      Kabiyesi, 10.12.2018 20:05
    0
    Причем здесь Месси!
    Речь идёт о Роналду - жлобистом и завистливом. Который не может и не хочет радоваться чужим успехам. Я помню его завистливый взгляд на своих же товарищей, которые забивали важные голы, а не он...
    Как футболист он безусловно звезда. Но как человек - г...но.
    А сравнивать его и Месси не зачем. Это как член и палец. Вроде похожи, но совершенно разные функции выполняют.
    Тем более посмотрите на комплекцию Месси и Роналду.
    Если бы их поменять телами - Месси бы ещё лучше был. А Роналду?
    Во то то и оно...
    Виктор Тимченко
      Виктор Тимченко, 10.12.2018 18:17
    0
    Плачет сучка...
    Виктор Тимченко
      Виктор Тимченко, 10.12.2018 18:17
    0
    Плачет сучка...
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 10.12.2018 17:25
    +9
    С такой мотивации и самоотдачи нужно всем пример брать. Неважно, нравится КР, не нравится, или вообще пофиг на КР, эти качества и работоспособность достойны уважения и подражания
    Чтоб у нас так каждый футболист хотел и работал, сборная Украины б всех нагинала
    ВВВ
      ВВВ, 10.12.2018 17:24
    -1
    D.Lanskoy, 10.12.2018 16:19
    Вы такие смешные, мессидр0черы Очные матчи - это отдельные эпизоды, борьба идет за трофеи. Давайте пройдемся по трофеям. У Месси 4 кубка чемпионов, все с Барсой, у Роналду их 5, причем трижды подряд за последние 3 сезона. Роналду стал со своей сборной чемпионом Европы, Месси со своей гораздо более сильной сборной не стал даже чемпионом Америки, в то время как испанские игроки Барсы стали и чемпионами мира, и чемпионами Европы дважды - что как бы намекает, чья на самом деле заслуга в победах Барсы Роналду же становился лучшим и с Ман Юнайтед, и с Реалом, и теперь, перейдя в возрасте 33 лет в Ювентус - он снова там лучший.
    На самом деле, Роналду вообще говорит о последних годах, когда он действительно бил рекорды и приводил свои команды к большим победам в ЛЧ и чемпионате Европы, а не о всех годах, как кто-то ехидно стебется. В последние 3 года он действительно был лучшим в мировом футболе. 4 года назад, когда Барса последний раз выиграла Лигу Чемпионов, лучшим был Месси, базара нет. Впрочем, истинные ценители Месси, думаю, никогда не скатывались до унижений его главного соперника и знали цену что тому, что другому. А шакалы пусть порадуются. Роналду уже не на пике, ему все сложнее из-за возраста, и, скорее всего, он не будет уже лучшим в следующем сезоне. Но даже если он выиграет ЛЧ с Юве, забив кучу голов весной, они все равно будут скулить, что лучший Месси. Ну такая их природа
    Слухай,ронодрочер! Роналду з Ювентусом ще нічого не виграв,аби співату йому "осанну" в Юве. Юве і сам по собі найсильніший клуб Італії і я не скажу що Роналду так сильно його підсилив!
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 10.12.2018 17:08
    -6
    Наш Роналду громко плачет
    Упустил Роналдо мячик
    Тише роничка не плач😭
    Отбери у Ада Хегерберг мяч.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 10.12.2018 16:47
    +7
    Forever_young_13, 10.12.2018 16:01
    CR7 несомненно хорош.
    Хорош в игре.
    Но как человека, его не красят слова эгоистического бахвальства.
    Мировая общественность РЕШАЕТ кто лучший. Выбрали Модрича - смирись и тебя зауважают. А так бросать обществу вызов - слишком высокомерно и глупо. Завтра на тренеровке или в игре потянется приводящая и што? Будешь блеять и пенять на судьбу?
    Роналду хорошо отозвался о Модриче, с уважением и признанием заслуг. Но разве не может человек, который так пашет, как Роналду, и будучи лидером команды, выиграв Лигу Чемпионов, считать себя лучшим в этом сезоне? Тем более, когда после его ухода Реал никакой, а Ювентус с его приходом прилично прибавил? Думаю, имеет полное право. И вы бы, если бы вкалывали на работе как проклятый, а должность досталась бы вашему коллеге, который хороший парень, но не лидер вашего коллектива, вы бы тоже высказались, уверен.
    ass36
      ass36, 10.12.2018 16:46
    -5
    Золотой мяч это титул который себя изжил, его дают а за что не ясно, просто так. Где золотой мяч лучшему вратарю, защитнику, полузащитнику, или это отбросы которые впринципе на исход матча не влияют. Кто лучше нагинает свою попу тому и дают.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 10.12.2018 16:19
    +5
    Александр Ковтун, 10.12.2018 15:59
    роналду в очных матчах всегда проигрывал мессии , по этому он так и говорит , его очень беспокоит что месии на три головы сильней его..
    Вы такие смешные, мессидр0черы Очные матчи - это отдельные эпизоды, борьба идет за трофеи. Давайте пройдемся по трофеям. У Месси 4 кубка чемпионов, все с Барсой, у Роналду их 5, причем трижды подряд за последние 3 сезона. Роналду стал со своей сборной чемпионом Европы, Месси со своей гораздо более сильной сборной не стал даже чемпионом Америки, в то время как испанские игроки Барсы стали и чемпионами мира, и чемпионами Европы дважды - что как бы намекает, чья на самом деле заслуга в победах Барсы Роналду же становился лучшим и с Ман Юнайтед, и с Реалом, и теперь, перейдя в возрасте 33 лет в Ювентус - он снова там лучший.
    На самом деле, Роналду вообще говорит о последних годах, когда он действительно бил рекорды и приводил свои команды к большим победам в ЛЧ и чемпионате Европы, а не о всех годах, как кто-то ехидно стебется. В последние 3 года он действительно был лучшим в мировом футболе. 4 года назад, когда Барса последний раз выиграла Лигу Чемпионов, лучшим был Месси, базара нет. Впрочем, истинные ценители Месси, думаю, никогда не скатывались до унижений его главного соперника и знали цену что тому, что другому. А шакалы пусть порадуются. Роналду уже не на пике, ему все сложнее из-за возраста, и, скорее всего, он не будет уже лучшим в следующем сезоне. Но даже если он выиграет ЛЧ с Юве, забив кучу голов весной, они все равно будут скулить, что лучший Месси. Ну такая их природа
    Vel Azazelo
      Vel Azazelo, 10.12.2018 16:02
    +11
    Не возражаю, но тогда для Месси - пора учредить бриллиантовый и тоже давать ежегодно, это при всем моем уважении к Рону
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 10.12.2018 16:01
    -6
    CR7 несомненно хорош.
    Хорош в игре.
    Но как человека, его не красят слова эгоистического бахвальства.
    Мировая общественность РЕШАЕТ кто лучший. Выбрали Модрича - смирись и тебя зауважают. А так бросать обществу вызов - слишком высокомерно и глупо. Завтра на тренеровке или в игре потянется приводящая и што? Будешь блеять и пенять на судьбу?
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 10.12.2018 15:59
    +1
    роналду в очных матчах всегда проигрывал мессии , по этому он так и говорит , его очень беспокоит что месии на три головы сильней его..
    Серж Пир
      Серж Пир, 10.12.2018 15:54
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Predator, 10.12.2018 15:50
    сосать ты должен
    Тише, тише, не нужно всем знать об этом
    Predator
      Predator, 10.12.2018 15:50
    -13
    сосать ты должен
    FCDK™
    online
      FCDK™, 10.12.2018 15:50
    +16
    И даже будучи на пенсии, нянчась со внуками, Роналду должен выигрывать золотой мяч
    FCDK™
    online
      FCDK™, 10.12.2018 15:50
    +16
    И даже будучи на пенсии, нянчась со внуками, Роналду должен выигрывать золотой мяч
    Vel Azazelo
      Vel Azazelo, 10.12.2018 16:02
    +11
    Не возражаю, но тогда для Месси - пора учредить бриллиантовый и тоже давать ежегодно, это при всем моем уважении к Рону
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 10.12.2018 17:25
    +9
    С такой мотивации и самоотдачи нужно всем пример брать. Неважно, нравится КР, не нравится, или вообще пофиг на КР, эти качества и работоспособность достойны уважения и подражания
    Чтоб у нас так каждый футболист хотел и работал, сборная Украины б всех нагинала
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 10.12.2018 16:47
    +7
    Forever_young_13, 10.12.2018 16:01
    CR7 несомненно хорош.
    Хорош в игре.
    Но как человека, его не красят слова эгоистического бахвальства.
    Мировая общественность РЕШАЕТ кто лучший. Выбрали Модрича - смирись и тебя зауважают. А так бросать обществу вызов - слишком высокомерно и глупо. Завтра на тренеровке или в игре потянется приводящая и што? Будешь блеять и пенять на судьбу?
    Роналду хорошо отозвался о Модриче, с уважением и признанием заслуг. Но разве не может человек, который так пашет, как Роналду, и будучи лидером команды, выиграв Лигу Чемпионов, считать себя лучшим в этом сезоне? Тем более, когда после его ухода Реал никакой, а Ювентус с его приходом прилично прибавил? Думаю, имеет полное право. И вы бы, если бы вкалывали на работе как проклятый, а должность досталась бы вашему коллеге, который хороший парень, но не лидер вашего коллектива, вы бы тоже высказались, уверен.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 10.12.2018 16:19
    +5
    Александр Ковтун, 10.12.2018 15:59
    роналду в очных матчах всегда проигрывал мессии , по этому он так и говорит , его очень беспокоит что месии на три головы сильней его..
    Вы такие смешные, мессидр0черы Очные матчи - это отдельные эпизоды, борьба идет за трофеи. Давайте пройдемся по трофеям. У Месси 4 кубка чемпионов, все с Барсой, у Роналду их 5, причем трижды подряд за последние 3 сезона. Роналду стал со своей сборной чемпионом Европы, Месси со своей гораздо более сильной сборной не стал даже чемпионом Америки, в то время как испанские игроки Барсы стали и чемпионами мира, и чемпионами Европы дважды - что как бы намекает, чья на самом деле заслуга в победах Барсы Роналду же становился лучшим и с Ман Юнайтед, и с Реалом, и теперь, перейдя в возрасте 33 лет в Ювентус - он снова там лучший.
    На самом деле, Роналду вообще говорит о последних годах, когда он действительно бил рекорды и приводил свои команды к большим победам в ЛЧ и чемпионате Европы, а не о всех годах, как кто-то ехидно стебется. В последние 3 года он действительно был лучшим в мировом футболе. 4 года назад, когда Барса последний раз выиграла Лигу Чемпионов, лучшим был Месси, базара нет. Впрочем, истинные ценители Месси, думаю, никогда не скатывались до унижений его главного соперника и знали цену что тому, что другому. А шакалы пусть порадуются. Роналду уже не на пике, ему все сложнее из-за возраста, и, скорее всего, он не будет уже лучшим в следующем сезоне. Но даже если он выиграет ЛЧ с Юве, забив кучу голов весной, они все равно будут скулить, что лучший Месси. Ну такая их природа
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 10.12.2018 23:55
    +3
    Kabiyesi, 10.12.2018 20:05
    Причем здесь Месси!
    Речь идёт о Роналду - жлобистом и завистливом. Который не может и не хочет радоваться чужим успехам. Я помню его завистливый взгляд на своих же товарищей, которые забивали важные голы, а не он...
    Как футболист он безусловно звезда. Но как человек - г...но.
    А сравнивать его и Месси не зачем. Это как член и палец. Вроде похожи, но совершенно разные функции выполняют.
    Тем более посмотрите на комплекцию Месси и Роналду.
    Если бы их поменять телами - Месси бы ещё лучше был. А Роналду?
    Во то то и оно...
    Про поменять телами Месси и Роналду - это самый большой пздц, который я встречал, перечитывая баталии фанатов оных уже десяток лет))))
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 10.12.2018 21:40
    +1
    Должен ты за коммуналку, награду нужно заслужить
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 10.12.2018 15:59
    +1
    роналду в очных матчах всегда проигрывал мессии , по этому он так и говорит , его очень беспокоит что месии на три головы сильней его..
    Серж Пир
      Серж Пир, 10.12.2018 15:54
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Predator, 10.12.2018 15:50
    сосать ты должен
    Тише, тише, не нужно всем знать об этом
    Kabiyesi
      Kabiyesi, 10.12.2018 20:05
    0
    Причем здесь Месси!
    Речь идёт о Роналду - жлобистом и завистливом. Который не может и не хочет радоваться чужим успехам. Я помню его завистливый взгляд на своих же товарищей, которые забивали важные голы, а не он...
    Как футболист он безусловно звезда. Но как человек - г...но.
    А сравнивать его и Месси не зачем. Это как член и палец. Вроде похожи, но совершенно разные функции выполняют.
    Тем более посмотрите на комплекцию Месси и Роналду.
    Если бы их поменять телами - Месси бы ещё лучше был. А Роналду?
    Во то то и оно...
    Виктор Тимченко
      Виктор Тимченко, 10.12.2018 18:17
    0
    Плачет сучка...
    Виктор Тимченко