Заря ушла в отпуск

Луганская команда будет отдыхать до 14-го января

© ФК Заря

После игры с киевским «Арсеналом» (3:0) у луганской «Зари» стартовал отпускной период.

Сам отпуск будет продолжаться чуть более месяца. Команда соберется вместе 14-го января 2019-го года на учебно-тренировочной базе и втягивающий сбор проведет в Запорожье вплоть до 20-го января. В этот день луганчане дневным рейсом отправятся в Турцию, где стартует первый учебно-тренировочный сбор. Его рамки: 20-е января – 3-е февраля. Именно 3-го февраля «черно-белые» прибудут в Украину, получат три выходных дня и уже 7-го числа снова отправятся в Турцию на уже второй по счету турецкий сбор, который продолжится до 21-го февраля включительно.

Что касается контрольных матчей, то их количество на двух сборах на данную минуту равняется восьми. Безусловно, даты и количество встреч могут измениться, но на данный момент контрольные игры состоятся 24, 27 и 30 января, а также 2, 10, 13, 16 и 19 февраля. В планах возможны корректировки. Имена соперников и точные даты будут даны ближе к сбору.

Поздно вечером 21-го февраля луганчане вернутся в Украину, где несколько дней оставят на финальную подготовку к матчу с киевским «Динамо». Базовый день игры с киевлянами – 23-е февраля.