08.12.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Заря без особых проблем переиграла Арсенал-Киев в Запорожье

Слезы Никиты Каменюки после забитого мяча стали самым запоминающимся моментом в матче

Заря без особых проблем переиграла Арсенал-Киев в Запорожье
© ФК Заря

Сегодня «Заря» принимала столичный «Арсенал». Исходя из турнирной таблицы, победа была нужна обоим коллективам. Хозяевам – чтобы закрепиться в первой шестерке. Гостям – чтобы с последнего места в преддверии зимнего антракта иметь не безнадежное положение.

Стартовая пятиминутка прошла под диктовку номинальных хозяев, а удар Арвеладзе со штрафного в стойку стал пиком этого отрезка. Вариантов, что мяч влетит в сетку ворот, не было, но момент запомнился. На 14-й минуте «мужики» сконструировали быструю атаку с ударом Кочергина, но голкипер «канониров» не сплоховал. Пока это был самый острый момент в нашем матче.

Время шло, команды не особо радовали яркими и неожиданными шагами, так и экватор первого тайма прошли без обострений. Кто владел игровой инициативой? Ответ на этот вопрос будет неожиданным. Никто. Именно так. Потому что команды не создавали «улетных» ситуаций и не создавали постоянного давления на ворота противника. Опасный удар Кочергина на 30-й минуте, с которым голкипер справился? Исключение из общего правила.

Момент на 35-й минуте будет обсуждаться долго. Зозуля заблокировал удар рукой (именно не играл), но судья и желтую карточку выдал, и пенальти назначил. Караваев вратаря переиграл – «Заря» повела в счете. «Арсенал» ответить без промедления не сумел. Так и первая половина осталась позади.

В начале второго тайма проигрывающие киевляне не сумели создать серьезного давления на оборону и ворота соперника. Игра шла своим неспешным чередом. Складывалось стойкое впечатление, что на табло ничейный счет. На 51-й минуте на острие атаки после длинного паса оказался Тымчик, но киевский голкипер гостей спас ситуацию. Почему на добивании первым и в одиночестве оказался Громов – вопрос к защитникам. Так счет стал 2:0.

Прозвучит жестко, но продолжение игры не имело большого смысла и значения. «Арсенал» добавил, но мог повлиять на характер игры только забитым голом, а в середине второго тайма к этому не было никаких предпосылок. Команды играли в ожидании финального свистка. Если мяч и доходил до луганской штрафной, то там хозяином положения был Луис Фелипе. «Заря» в свою очередь за крупной победой в облаках не гонялась, но такого результата таки добилась. Каменюка забил ударом в ближний угол, так что вопросов к вратарю Ситало прибавилось. В следующей атаке Леонардо попал в перекладину. Показалось, что «Арсенал» совсем «поплыл».

Концовка встречи получилась совсем спокойной.

Сергей СЕМЕНОВ

Украинская Премьер-лига. 18-й тур.

«Заря» – «Арсенал-Киев» - 3:0 (1:0)

 Александр Караваев, 36 (пен.), Артем Громов, 51, Никита Каменюка, 80.

«Заря»: Луис Филипе, Александр Сваток, Владислав Кочергин (Богдан Леднев, 71), Дмитрий Хомченовский, Богдан Михайличенко (Никита Каменюка, 69), Виталий Вернидуб, Александр Тымчик, Александр Караваев, Владислав Кабаев (Леонардо, 81), Артем Громов, Леван Арвеладзе.

«Арсенал-Киев»: Сергей Ситало, Алексей Майданевич, Сергей Семенюк, Андрей Домбровский, Павел Ориховский (Юрий Вакулко, 65), Акапо (Даниил Сухоручко, 62), Данил Сагуткин,  Владислав Дубинчак, Леонид Акулинин, Дмитрий Зозуля, Денис Янаков (Александр Ермаченко, 86).

Арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков)

 Дмитрий Зозуля, 35.

Удары (в створ): 14 (7) - 3 (2)
Угловые: 8 - 2
Оффсайды: 2 - 2.

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье).

Зрители: 1576

Температура: -1°C

ЗАРЯ-АРСЕНАЛ-КИЕВ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vismut58
      vismut58, 09.12.2018 09:18
    -3
    кто то сомневался в результате, как и в матче ММ-ШД?
    navigator.g
      navigator.g, 09.12.2018 09:15
    +1
    odiniznashih, 08.12.2018 20:05
    Рано еще считаться - одно дело перерыв зимний, а второе -игры в шестерке и там совсем другие терки. Все может еще перевернуться.
    Там как Ворскла играть не получится - быть в лидирующей группе с отрицательной разницей мячей.
    Согласен на все 100%. То ли еще будет. Александрия да, респект ей в этом отрезке, что говорить, молодцы выжали максимум. А как покажет после перерыва время, посмотрим. Смогут ли такой темп держать. Сомневаюсь. Но не забываем, что та же Александрия уже 3 года играет одним составом, без потерь, продаж и т.д. Ну там пару человек ушло, пару пришло. Но это мелочь. Не так как Вернидуб в Заре каждые полгода с половиной нового состава (тем более, что половина или малолетки украинские или импортные, но тоже малолетки). Но тем не менее, добивается результатов. Я бы посмотрел, на того колхозника Вову Шарана, как бы он смог))). Слушали бы мы его плаксы по ТВ, как это было в прошлом и позапрошлом году). И приятно смотреть игру Зари, интересно играют. Вся Украина пишет и говорит, что лучше Зарю в 100 раз смотреть в ЛЕ или в УПЛ, чем тот же колхоз-ворсклу. Ворскла это ни о чем. В ЛЕ обосрались просто пипец. Ни стержня, ни характера, ни игры. Тренер физкультурник Сачко и этот дебилоид деревянный кулач нос свой задрал... Но не долго. Дали по носу и в ЛЕ и в УПЛ. Не зря от этого деревянного Заря избавилась. И еще, не пойму что за дебил писал статью про игру Заря-Арсенал-Киев? Он или игру не смотрел или не знаю. Прежде чем писать опусы, хоть статистику матча посмотрел бы для начала. Все два тайма Заря жарила Арсенал. ЗАРЯ ВПЕРЕД!!! ТОЛЬКО ПОБЕДЫ!!!
    odiniznashih
      odiniznashih, 08.12.2018 20:05
    +4
    pavelko01, 08.12.2018 17:07
    Тяжко буде настигнути Олександрію, далеко відпустили. нажаль
    Рано еще считаться - одно дело перерыв зимний, а второе -игры в шестерке и там совсем другие терки. Все может еще перевернуться.
    Там как Ворскла играть не получится - быть в лидирующей группе с отрицательной разницей мячей.
    pavelko01
      pavelko01, 08.12.2018 17:07
    -1
    Тяжко буде настигнути Олександрію, далеко відпустили. нажаль
    Sunrise
      Sunrise, 08.12.2018 16:18
    +5
    Разрыв! Отличный последний отрезок выдала Заря. Шансы на шестерку нормальные.
    Очень рад за Никиту: вышел отлично, так еще и забил классно!
    Sunrise
      Sunrise, 08.12.2018 16:18
    +5
    Разрыв! Отличный последний отрезок выдала Заря. Шансы на шестерку нормальные.
    Очень рад за Никиту: вышел отлично, так еще и забил классно!
    odiniznashih
      odiniznashih, 08.12.2018 20:05
    +4
    pavelko01, 08.12.2018 17:07
    Тяжко буде настигнути Олександрію, далеко відпустили. нажаль
    Рано еще считаться - одно дело перерыв зимний, а второе -игры в шестерке и там совсем другие терки. Все может еще перевернуться.
    Там как Ворскла играть не получится - быть в лидирующей группе с отрицательной разницей мячей.
    navigator.g
      navigator.g, 09.12.2018 09:15
    +1
    odiniznashih, 08.12.2018 20:05
    Рано еще считаться - одно дело перерыв зимний, а второе -игры в шестерке и там совсем другие терки. Все может еще перевернуться.
    Там как Ворскла играть не получится - быть в лидирующей группе с отрицательной разницей мячей.
    Согласен на все 100%. То ли еще будет. Александрия да, респект ей в этом отрезке, что говорить, молодцы выжали максимум. А как покажет после перерыва время, посмотрим. Смогут ли такой темп держать. Сомневаюсь. Но не забываем, что та же Александрия уже 3 года играет одним составом, без потерь, продаж и т.д. Ну там пару человек ушло, пару пришло. Но это мелочь. Не так как Вернидуб в Заре каждые полгода с половиной нового состава (тем более, что половина или малолетки украинские или импортные, но тоже малолетки). Но тем не менее, добивается результатов. Я бы посмотрел, на того колхозника Вову Шарана, как бы он смог))). Слушали бы мы его плаксы по ТВ, как это было в прошлом и позапрошлом году). И приятно смотреть игру Зари, интересно играют. Вся Украина пишет и говорит, что лучше Зарю в 100 раз смотреть в ЛЕ или в УПЛ, чем тот же колхоз-ворсклу. Ворскла это ни о чем. В ЛЕ обосрались просто пипец. Ни стержня, ни характера, ни игры. Тренер физкультурник Сачко и этот дебилоид деревянный кулач нос свой задрал... Но не долго. Дали по носу и в ЛЕ и в УПЛ. Не зря от этого деревянного Заря избавилась. И еще, не пойму что за дебил писал статью про игру Заря-Арсенал-Киев? Он или игру не смотрел или не знаю. Прежде чем писать опусы, хоть статистику матча посмотрел бы для начала. Все два тайма Заря жарила Арсенал. ЗАРЯ ВПЕРЕД!!! ТОЛЬКО ПОБЕДЫ!!!