Артем ФРАНКОВ: «На матч Шахтер — Лион стоит сходить»

Главный редактор «Футбола» призвал болельщиков посетить поединок Лиги чемпионов

Артем ФРАНКОВ: «На матч Шахтер — Лион стоит сходить»
© Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился мнением о поединке Лиги чемпионов «Шахтер» — «Лион», который состоится в Киеве.

«Я — сторонник того, что на матч в среду, важнейший матч ЛЧ (без всякой иронии, альтернативы в среду нет), стоит сходить. Ничего не говорите по поводу Киева — пусть во главе всего будет футбол. Сам — обязательно пойду. И — помните, что всегда нужно быть выше обстоятельств!», — написал Франков в своей конференции.

Матч, который должен был состояться в Харькове, был перенесен в Киев из-за введения в Харьковской области военного положения.

Игра «Шахтер» — «Лион» состоится на НСК «Олимпийский» в среду, 12-го декабря, в 22:00 по киевскому времени.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — MatchDay

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 21:57
    0
    Lion, 10.12.2018 21:48
    Так они что то ляпнуть и пропадают, потому что не в силе своим детским умом что то аргументировать.
    Уже давно же поняли все, что чисто нашими воспитанниками ничего выиграть нельзя.. Все они после резкого всплеска в молодом возрасте, пропадают куда-то. За редким исключением. Видимо менталитет такой. Сразу зазнаются или бухать начинают, когда бабло подваливает. А тех, кто пытается что-то делать, свои же болелы и затюкают, потому что он не в том клубе изволил появиться. К тому же, я недавно писал, что даже то динамо, конца девяностых, которое жарило Барсу и Реал, все-равно в своем составе имело трех легионеров, хоть одного и украинизированного после. Если их откинуть, но игра вся нарушилась бы.. Хацкевич, Белькевич и Калитвинцев - это та ось, без которой того Динамо не был бы ...
    Lion
    online
      Lion, 10.12.2018 21:48
    -1
    kotofej1964, 10.12.2018 18:28
    Ну ты же видел, как он аккуратно забыл даже Вербича, который сделал не один матч в этом сезоне. Я же говорю, что чекнутые видят только то, что хотят видеть или что им говорят видеть.. Это у кого как)))
    Так они что то ляпнуть и пропадают, потому что не в силе своим детским умом что то аргументировать.
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 19:39
    +1
    grifon, 10.12.2018 19:34
    ще один любитель лайків
    Да мне пох на лайки. Мне просто интересно поговорить с теми, кто минусует слова, которые легко можно проверить.. Вот и интересуюсь, какой смысл в этом? Разнарядка есть?))
    grifon
    online
      grifon, 10.12.2018 19:34
    -1
    ще один любитель лайків
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 19:31
    0
    kotofej1964, 10.12.2018 18:50
    И вообще. ДАвайе посмотрим на наши команды, которые чего-то добились в Европе. Шахтер, ДИнамо, Металлист, Днепр.. Сколько там легионеров играли, когда они чего-то добивались?
    Ну кто там минусует? Может выйдете из сумрака и опровергнете мои слова? Назовете состав Днепра, например, когда он в финале ЛЕ игра в 215?
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 18:50
    0
    И вообще. ДАвайе посмотрим на наши команды, которые чего-то добились в Европе. Шахтер, ДИнамо, Металлист, Днепр.. Сколько там легионеров играли, когда они чего-то добивались?
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 18:28
    +2
    Lion, 10.12.2018 18:24
    Что ты мелешь, а Кадар, Че Че, Вербич, это тоже Украицы?
    Ну ты же видел, как он аккуратно забыл даже Вербича, который сделал не один матч в этом сезоне. Я же говорю, что чекнутые видят только то, что хотят видеть или что им говорят видеть.. Это у кого как)))
    Lion
    online
      Lion, 10.12.2018 18:26
    0
    Vel Azazelo, 10.12.2018 18:10
    Не понял т. Франкова - сходить это как - по маленькому или по большому?
    По большому сходиш в четверг!!!
    Lion
    online
      Lion, 10.12.2018 18:24
    +1
    Vel Azazelo, 10.12.2018 18:14
    Пане Ruslan
    А де Ви бачите українську команду в ШД? За надписом - ШД -Україна? Невже Ферейра, Исмаили, Гемораес, стали вже українцями? Може тоді, я вже китаєць? Чи бразилець? НЕ треба ставити воза перед конем.
    Что ты мелешь, а Кадар, Че Че, Вербич, это тоже Украицы?
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 18:22
    +2
    Vel Azazelo, 10.12.2018 18:14
    Пане Ruslan
    А де Ви бачите українську команду в ШД? За надписом - ШД -Україна? Невже Ферейра, Исмаили, Гемораес, стали вже українцями? Може тоді, я вже китаєць? Чи бразилець? НЕ треба ставити воза перед конем.
    Шахтер приносит очки в копилку Украины. И не мало очков.. И кто бы там не играл, он остается украинской командой. Нет, ты можешь паспорта проверять, когда футбол смотришь. Но лучше тогда создай себе лигу арийскую и радуйся там до самозабвения...
    Vel Azazelo
      Vel Azazelo, 10.12.2018 18:14
    -9
    Пане Ruslan
    А де Ви бачите українську команду в ШД? За надписом - ШД -Україна? Невже Ферейра, Исмаили, Гемораес, стали вже українцями? Може тоді, я вже китаєць? Чи бразилець? НЕ треба ставити воза перед конем.
    Vel Azazelo
      Vel Azazelo, 10.12.2018 18:10
    0
    Не понял т. Франкова - сходить это как - по маленькому или по большому?
    Ruslan
      Ruslan, 10.12.2018 17:28
    +6
    Цю гидоту яку ви пишете - противно читати. Справа не в ваших симпатіях. В тому що більшість з вас не українці а уро ди! Одним ска травички шкода, інші просто як ті шавки до буди припнуті лишь би погавкати. У Львові на матчі ЛЧ приходили цілі стадіони. В нас якби грало Динамо та Шахтар процентів 80 вболівали б за Динамо. Але якщо потрібно було Шахту підтримати на євроарені то йшли і вболівали, вболівали за Шахтар (ДОНЕЦЬК, УКРАЇНА). А ви мудаки хто взагалі такі що посилаєте кудась подальше? Прийшло б до вас щастя русского міра то сиділи би як обісрані!Не йдете підтримати у такому важливому матчі українську команду - х.й з вами! Ви просто уро ди! Ну і хрєн з вами... Тих людей що в 14-му виловлювали та били по підземках тоже ж ніхто не підтримав. Що зараз нам заважає показати що ми єдина нація і своїх не кидаєм? В цей час коли одні боряться за цю єдність - інші на неї плюють. Що ж ви за люди такі? Вилюдки бл...ь!!!
    kino
      kino, 10.12.2018 16:50
    -5
    Слава Чебан, 10.12.2018 15:15
    Киевляне, Шахте нужна ваша поддержка!
    Хай пососуть. Ну ви поняли. Якщо ні,спитайте коваленка.
    Fowles
      Fowles, 10.12.2018 16:27
    -2
    ShakhtarUberAlles, 10.12.2018 16:13
    Не будет. Будущее тоже за Шахтером, как и настоящее. А так я помню, как рассказывали, что Шахтер никогда не станет чемпионом. Потом что никогда не будет первым в истории Украины. Что никогда не выиграет еврокубок. В реальности количество болельщиков Шахтера увеличивается быстрее, чем у вас.
    Бред чистой воды, причем абсолютно все!
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 10.12.2018 16:13
    0
    jekаfunny, 10.12.2018 15:22
    народная команда в Укринае, всегда была есть и будет - одна.
    И ее название не Шахтер
    все эти высказывания - просто правила хорошего тона, который свойственен интеллигентным людям, но не ищите в это чего то большего
    Не будет. Будущее тоже за Шахтером, как и настоящее. А так я помню, как рассказывали, что Шахтер никогда не станет чемпионом. Потом что никогда не будет первым в истории Украины. Что никогда не выиграет еврокубок. В реальности количество болельщиков Шахтера увеличивается быстрее, чем у вас.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 10.12.2018 16:11
    +9
    Vel Azazelo, 10.12.2018 15:48
    Народной командой - можно считать только ту команду, которая представляет народ этой страны, по своему составу, а не сборную инопланетян. Как то не приходилось слышать, чтобы звание народный артист Украины присваивали Паваротти, Доминго, Каррерасу и др. Конечно в СССР было все, в том числе, как пел В.С.Высоцкий "...и подходит к ордену Насер..."
    Прикол в том, что у ШД в ЛЧ было 6 украинцев - иностранная команда. А у дк в ЛЕ те же 6 украинцев - они мегаукраинская Это во-первых. Во-вторых, в Англии флаги Англии у команд на матчах есть даже у тех, где выходит 11 иностранцев. И спроси у них кем себя считают, инопланетянами или англичанами.
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 16:10
    0
    zack1976, 10.12.2018 15:49
    И что, вам с редакцией делать нех? Скажут ли спасибо, и поклонятся в ножки, или просто скажут спасибо? А если не скажут, обидитесь, заплачете, и поднимите вой (и вонь)? И что тогда с благородством (без кавычек) ИМС? Вы своим "жлобством" хотите помножить его на ноль?
    По-моему, Вам с редакцией, стоило бы обойти это молчанием, а то как-то этот благородный (опять же, без кавычек) поступок уже начинает прирастать кавычками и добавкой "так называемый"
    Я всегда говорил и говорю, что благородные поступки не требуют ответных действий или признания народного. Они делаются от души и чистого сердца. Когда ждут чего-то от благородного поступка, он уже перестает быть благородным, а превращается в популистический..
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 10.12.2018 16:09
    +1
    Александр Ковтун, 10.12.2018 16:02
    сколько продали билетов?
    Вчера в это же время сообщали о 20 тысячах.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 10.12.2018 16:08
    0
    comentraktor, 10.12.2018 16:01
    Тебя не пустят.
    Его аккредитовали. Собственно, поэтому и идет - халява. А потом из наблюдений можно и пропаганду для журнала и блогов будет сочинить.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 10.12.2018 16:11
    +9
    Vel Azazelo, 10.12.2018 15:48
    Народной командой - можно считать только ту команду, которая представляет народ этой страны, по своему составу, а не сборную инопланетян. Как то не приходилось слышать, чтобы звание народный артист Украины присваивали Паваротти, Доминго, Каррерасу и др. Конечно в СССР было все, в том числе, как пел В.С.Высоцкий "...и подходит к ордену Насер..."
    Прикол в том, что у ШД в ЛЧ было 6 украинцев - иностранная команда. А у дк в ЛЕ те же 6 украинцев - они мегаукраинская Это во-первых. Во-вторых, в Англии флаги Англии у команд на матчах есть даже у тех, где выходит 11 иностранцев. И спроси у них кем себя считают, инопланетянами или англичанами.
    Silverland88
      Silverland88, 10.12.2018 14:50
    +9
    Неужели вот он момент? Момент после которого Шахтер станет народной командой?! Теперь главное победить в среду!
    Ruslan
      Ruslan, 10.12.2018 17:28
    +6
    Цю гидоту яку ви пишете - противно читати. Справа не в ваших симпатіях. В тому що більшість з вас не українці а уро ди! Одним ска травички шкода, інші просто як ті шавки до буди припнуті лишь би погавкати. У Львові на матчі ЛЧ приходили цілі стадіони. В нас якби грало Динамо та Шахтар процентів 80 вболівали б за Динамо. Але якщо потрібно було Шахту підтримати на євроарені то йшли і вболівали, вболівали за Шахтар (ДОНЕЦЬК, УКРАЇНА). А ви мудаки хто взагалі такі що посилаєте кудась подальше? Прийшло б до вас щастя русского міра то сиділи би як обісрані!Не йдете підтримати у такому важливому матчі українську команду - х.й з вами! Ви просто уро ди! Ну і хрєн з вами... Тих людей що в 14-му виловлювали та били по підземках тоже ж ніхто не підтримав. Що зараз нам заважає показати що ми єдина нація і своїх не кидаєм? В цей час коли одні боряться за цю єдність - інші на неї плюють. Що ж ви за люди такі? Вилюдки бл...ь!!!
    Silverland88
      Silverland88, 10.12.2018 15:01
    +6
    часпик, 10.12.2018 14:51
    и сколько ему Палкин заплатил? вот так лизнул!!!
    Интересно тогда сколько Ахмет заплатил Суркису ("На Шахтер надо прийти и поддержать") за аналогичный комментарий
    ВВВ
      ВВВ, 10.12.2018 16:08
    +5
    AlexDSan, 10.12.2018 15:22
    Редакция Dynamo_kiev_ua задалась целью найти в сети и других СМИ примеры благодарности и симметричного ответа ФК «Шахтер» на призыв президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса поддержать донетчан в важнейшем для них еврокубковом матче против «Лиона».
    В самом «Шахтере» пока как в рот воды набрали. Реакции нет. Есть позиция самого большого друга «горняков» — главы федерации футбола Мариуполя Василия Журавлева. В своем Facebook он состряпал текст, который мы полностью в приличном обществе приводить не будем. Суть его — в следующем: «...и без призыва кого-либо болельщики заполнят стадион, так как «Шахтер» показывает хорошую игру».
    «Нельзя не отметить человечную позицию Игоря Суркиса, который поступил благородно: не только согласился разделить с «Шахтером» НСК, но и призвал всех болельщиков поддержать «Шахтер» и «Динамо» в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Красиво, Игорь Михайлович!» — такие слова сказал главный пропагандист «Шахтера» Александр Денисов, процитировав интервью Игоря Михайловича нашему сайту.
    Мы готовы обновлять эту публикацию по мере появления реакции Рината Ахметова, Сергея Палкина, Паулу Фонсеки, капитана Тайсона или кого-либо еще...
    Также ждем призыва к болельщикам от официальных лиц «Шахтера» прийти в четверг на НСК «Олимпийский» и поддержать «Динамо» в матче Лиги Европы с «Яблонцем».
    Андрей КРАВЧУК
    ------------------------------------
    Згоден на всі 100%. Ждем-с... Чи може слабо?
    Якось дивно буде виглядати заклик Фонсеки,Палкіна,чи Ахметова до киян прийти у четвер на матч з Яблонцем!!! От коли Динамо буде грати свій матч еврокубків на стадіоні Донбас-Арена,от тоді і заклики керівництва Шахтаря до місцевих вболівальників були б доречні!!! А так вони виглядали б анекдотично!!! І щось мені так вважається що цей "жест Динами" Шахтарю будуть пригадувати ще років з 10 !!! Краще би уже грали у Львові або у Польщі.Там теж на Шахтар прийшли би наші вболівальники!!! І для вболівальників Динамо-якщо зробили благородний жест,то не нагадуйте про нього.А якщо зробили це через безвихідь(хто би хотів сваритися з УЕФА через дрібницю?) то не варто видавати його за власне благородство і вимагати подяки від усього керівництва клубу Шахтар,враховуючи гравців.
    ВВВ
      ВВВ, 10.12.2018 15:48
    +4
    Агтемка! Навіщо тобі це? Уяви собі що матч в Харкові і сиди собі тихенько вдома. Потім напишеш собі в інстрагамі строчку і все!!! Робота зроблена! А то прийдеш на стадіон,обачиш 40 тис. вболівальників і не зможеш заснути,бо Олімпійський давно вже не збирав глядачів майже на повну на матчі Динамо.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 10.12.2018 15:36
    +4
    ===народная команда в Укрине, всегда была есть и будет - одна.
    И ее название не Шахтер===
    jekаfunny
    Давай начнём с того что этот ярлык был в эпоху совка. Для россии это был спартак, для украины - это было динамо, для грузии - это было динамо, для армении - это был арарат.
    То есть народ любил СБОРНЫЕ своей страны, которые БАЗИРОВАЛИСЬ в столице республик.
    После независимости Украины - понятие как народная команда потеряла всякий смысл. Болельщики просто стали болеть в основном за команды своих городов. Правда остались ещё СТАРЫЕ глорики динамо времён совка. Некоторые пустили корни на жмурике
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 10.12.2018 15:15
    +4
    Киевляне, Шахте нужна ваша поддержка!
    zack1976
      zack1976, 10.12.2018 15:49
    +3
    AlexDSan, 10.12.2018 15:22
    Редакция Dynamo_kiev_ua задалась целью найти в сети и других СМИ примеры благодарности и симметричного ответа ФК «Шахтер» на призыв президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса поддержать донетчан в важнейшем для них еврокубковом матче против «Лиона».
    В самом «Шахтере» пока как в рот воды набрали. Реакции нет. Есть позиция самого большого друга «горняков» — главы федерации футбола Мариуполя Василия Журавлева. В своем Facebook он состряпал текст, который мы полностью в приличном обществе приводить не будем. Суть его — в следующем: «...и без призыва кого-либо болельщики заполнят стадион, так как «Шахтер» показывает хорошую игру».
    «Нельзя не отметить человечную позицию Игоря Суркиса, который поступил благородно: не только согласился разделить с «Шахтером» НСК, но и призвал всех болельщиков поддержать «Шахтер» и «Динамо» в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Красиво, Игорь Михайлович!» — такие слова сказал главный пропагандист «Шахтера» Александр Денисов, процитировав интервью Игоря Михайловича нашему сайту.
    Мы готовы обновлять эту публикацию по мере появления реакции Рината Ахметова, Сергея Палкина, Паулу Фонсеки, капитана Тайсона или кого-либо еще...
    Также ждем призыва к болельщикам от официальных лиц «Шахтера» прийти в четверг на НСК «Олимпийский» и поддержать «Динамо» в матче Лиги Европы с «Яблонцем».
    Андрей КРАВЧУК
    ------------------------------------
    Згоден на всі 100%. Ждем-с... Чи може слабо?
    И что, вам с редакцией делать нех? Скажут ли спасибо, и поклонятся в ножки, или просто скажут спасибо? А если не скажут, обидитесь, заплачете, и поднимите вой (и вонь)? И что тогда с благородством (без кавычек) ИМС? Вы своим "жлобством" хотите помножить его на ноль?
    По-моему, Вам с редакцией, стоило бы обойти это молчанием, а то как-то этот благородный (опять же, без кавычек) поступок уже начинает прирастать кавычками и добавкой "так называемый"
    zack1976
      zack1976, 10.12.2018 15:19
    +3
    часпик, 10.12.2018 14:51
    и сколько ему Палкин заплатил? вот так лизнул!!!
    Это "политика партии", раз ИМС поддержал, то все его помощники и рупоры тоже поддерживают.
    Да и в такой трудной ситуации это единственно правильное решение
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 18:28
    +2
    Lion, 10.12.2018 18:24
    Что ты мелешь, а Кадар, Че Че, Вербич, это тоже Украицы?
    Ну ты же видел, как он аккуратно забыл даже Вербича, который сделал не один матч в этом сезоне. Я же говорю, что чекнутые видят только то, что хотят видеть или что им говорят видеть.. Это у кого как)))
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 18:22
    +2
    Vel Azazelo, 10.12.2018 18:14
    Пане Ruslan
    А де Ви бачите українську команду в ШД? За надписом - ШД -Україна? Невже Ферейра, Исмаили, Гемораес, стали вже українцями? Може тоді, я вже китаєць? Чи бразилець? НЕ треба ставити воза перед конем.
    Шахтер приносит очки в копилку Украины. И не мало очков.. И кто бы там не играл, он остается украинской командой. Нет, ты можешь паспорта проверять, когда футбол смотришь. Но лучше тогда создай себе лигу арийскую и радуйся там до самозабвения...
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 16:07
    +2
    Vel Azazelo, 10.12.2018 15:48
    Народной командой - можно считать только ту команду, которая представляет народ этой страны, по своему составу, а не сборную инопланетян. Как то не приходилось слышать, чтобы звание народный артист Украины присваивали Паваротти, Доминго, Каррерасу и др. Конечно в СССР было все, в том числе, как пел В.С.Высоцкий "...и подходит к ордену Насер..."
    Киркоров народный артист Украины, например. ЗВание народного артиста дается не обязательно уроженцам данной страны. Оно дается за вклад в развитие искусства. И Поваротти мог бы быть народным артистом Украины если бы пел постоянно тут.
    zack1976
      zack1976, 10.12.2018 15:20
    +2
    Silverland88, 10.12.2018 15:01
    Интересно тогда сколько Ахмет заплатил Суркису ("На Шахтер надо прийти и поддержать") за аналогичный комментарий
    Думаю, нисколько. Так надо
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 19:39
    +1
    grifon, 10.12.2018 19:34
    ще один любитель лайків
    Да мне пох на лайки. Мне просто интересно поговорить с теми, кто минусует слова, которые легко можно проверить.. Вот и интересуюсь, какой смысл в этом? Разнарядка есть?))
    Lion
    online
      Lion, 10.12.2018 18:24
    +1
    Vel Azazelo, 10.12.2018 18:14
    Пане Ruslan
    А де Ви бачите українську команду в ШД? За надписом - ШД -Україна? Невже Ферейра, Исмаили, Гемораес, стали вже українцями? Може тоді, я вже китаєць? Чи бразилець? НЕ треба ставити воза перед конем.
    Что ты мелешь, а Кадар, Че Че, Вербич, это тоже Украицы?
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 10.12.2018 16:09
    +1
    Александр Ковтун, 10.12.2018 16:02
    сколько продали билетов?
    Вчера в это же время сообщали о 20 тысячах.
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 21:57
    0
    Lion, 10.12.2018 21:48
    Так они что то ляпнуть и пропадают, потому что не в силе своим детским умом что то аргументировать.
    Уже давно же поняли все, что чисто нашими воспитанниками ничего выиграть нельзя.. Все они после резкого всплеска в молодом возрасте, пропадают куда-то. За редким исключением. Видимо менталитет такой. Сразу зазнаются или бухать начинают, когда бабло подваливает. А тех, кто пытается что-то делать, свои же болелы и затюкают, потому что он не в том клубе изволил появиться. К тому же, я недавно писал, что даже то динамо, конца девяностых, которое жарило Барсу и Реал, все-равно в своем составе имело трех легионеров, хоть одного и украинизированного после. Если их откинуть, но игра вся нарушилась бы.. Хацкевич, Белькевич и Калитвинцев - это та ось, без которой того Динамо не был бы ...
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 19:31
    0
    kotofej1964, 10.12.2018 18:50
    И вообще. ДАвайе посмотрим на наши команды, которые чего-то добились в Европе. Шахтер, ДИнамо, Металлист, Днепр.. Сколько там легионеров играли, когда они чего-то добивались?
    Ну кто там минусует? Может выйдете из сумрака и опровергнете мои слова? Назовете состав Днепра, например, когда он в финале ЛЕ игра в 215?
    kotofej1964
      kotofej1964, 10.12.2018 18:50
    0
    И вообще. ДАвайе посмотрим на наши команды, которые чего-то добились в Европе. Шахтер, ДИнамо, Металлист, Днепр.. Сколько там легионеров играли, когда они чего-то добивались?