18-летняя украинская теннисистка в двух сетах обыграла чешку Монику Килнарову

2563
0
Getty Images. Катарина Завацкая
На хардовом 100-тысячнике ITF в ОАЭ украинская теннисистка Катарина Завацкая (№185 WTA) обыграла обладательницу вайлд-кард Монику Килнарову из Чехии (№325 WTA) в матче первого раунда.

Дубай. Первый круг
Катарина Завацкая (Украина) – Моника Килнарова (Чехия) – 6:4, 6:4

В первой партии украинка вела с брейком, но соперница сумела отыграться. При счете 5:4 в пользу украинки чешская теннисистка не реализовала тройной геймбол, после чего Завацкая с первого сетбола оформила победу в стартовой партии.

Во втором сете до счета 5:4 девушки брали свои подачи, но в десятом гейме Катарина реализовала первый матчбол в матче.

Во втором раунде Завацкая сыграет с победительницей матча Татьяна Мария – Кайа Юван.

Напомним, еще одна украинка Дарья Лопатецкая уступила в Дубае на старте квалификации.