Трудно за Юностью угнаться

Сокол уступил лидеру

Продолжается открытый чемпионат Белоруссии по хоккею, в который успешно затесался и наш Сокол. Киевляне предоставили задним в белорусской лиге пастись самим, и уверенно занимают третье место в таблице. Правда, и выше подняться трудно – Керамин и Юность не желают уступать. В последнем туре Сокол в очередной раз уступил минской Юности со счетом 3:0.

Киевлянам еще ни разу в этом первенстве не удалось отобрать хотя бы очко у минчан. Поэтому 1 декабря подопечные Сеуканда старались изо всех сил. Но тщетно. В первом периоде Сокол играл от обороны и не пропустил (хотя заводила белорусской команды 19-летний Артем Волков едва не поразил наши ворота). Во втором периоде оборона киевлян дала трещину. Сначала Расолько реализовал большинство (Ладыгин не кстати задержал соперника клюшкой). А затем киевляне бросились отыгрываться и были банально пойманы на контратаке (Страхов поразил девятку брулевых ворот).

В начале третьего периода хозяева еще раз удачно разыграли большинство – капитан Юности Микульчик бросил издалека, а Чернов хорошо подставил клюшку. После этого дальнейшее сопротивление было бесполезным.

Юность – Сокол – 3:0
Шайбы: 1:0 - Расолько (О.Микульчик, Чернов, 23.06 - бол), 2:0 - Страхов (Заделенов, Хайлак, 37.35), 3:0 - Чернов (О.Микульчик, Шитковский, 42.31 - бол).