Поклюка-2018. Макарайнен выиграла персьют, Джима закрыла все мишени

Елена Пидгрушная могла зацепиться за десятку сильнейших, но дважды промазала на последней стрельбе

Поклюка-2018. Макарайнен выиграла персьют, Джима закрыла все мишени
© Getty Images. Кайса Макаряйнен

В словенской Поклюке завершилась гонка преследования у женщин. Победу одержала финка Кайса Макарайнен, закрывшая все 20 мишеней. Также идеально справилась со стрельбой итальянка Доротея Вирер. Обе спортсменки заняли на финише места, с которых стартовали. Бронзу завоевала словачка Паулина Фиалкова, выигравшая борьбу у итальянки Лизи Витоцци.

Лучшей из украинок финишировала Юлия Джима. Как и призеры гонки, она закрыла все мишени, однако из-за слабой скорости на лыжне и низкой скорострельности финишировала лишь 24-й, с отставанием почти три минуты. Отметим, что индивидуальную гонку, где Джима выиграла золото, и спринт Юлия также прошла без промахов и таким образом закрыла все 50 мишеней в Поклюке!

Могла зацепиться за десятку сильнейших Елена Пидгрушная, однако два круга штрафа после заключительной стрельбы отбросили её в борьбу за место в третьем десятке. Валя Семеренко вообще решила не финишировать. И лишь Анастасия Меркушина, несмотря на два круга штрафа, сумела улучшить свою стартовую позицию и попасть в очковую зону - 37-е место у самой молодой украинки в этой гонке.

На этом программа первого этапа Кубка мира в словенской Поклюке завершилась. Второй этап стартует в Хохфильцене 13-го декабря женским спринтом.

Преследование. Женщины
1.  Кайса Макаряйнен  (0+0+0+0)  29:16,9
2.  Доротея Вирер  (0+0+0+0) +41,3
3.  Паулина Фиалкова  (0+0+0+0) +59,2
...
24.  Юлия Джима (0+0+0+0) +2:46,3
27.  Елена Пидгрушная (0+0+0+2) +2:59,3
37.  Анастасия Меркушина (0+1+1+0) +3:30,8
DNF.  Валя Семеренко (1+1+0+1).

Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Sergey_92
    online
      Sergey_92, 09.12.2018 19:14
    +3
    Для чого такий заголовок - могла бути в десятці, але два рази промазала і стала 27.
    Ще треба було написати, що якби швидше бігла ніж Кайса, то могла б бути першою як і всі наші )))
    WladWest
    online
      WladWest, 09.12.2018 18:41
    +2
    SamojlovS, 09.12.2018 16:26
    Джима "уснула", закрывая все мишени! Иначе бы она не ПРОИГРАЛА ходом около 5 мест, "закрывая все мишени"!
    П.С. Вопрос в студию: никто не видел, что с Семеренко? Она стартовала и исчезла. На финише ее не было вообще.
    "Реактивная" наша решила срезать дистанцию и дэсь загубилась
    Василий
      Василий, 09.12.2018 17:25
    +1
    SamojlovS, 09.12.2018 16:26
    Джима "уснула", закрывая все мишени! Иначе бы она не ПРОИГРАЛА ходом около 5 мест, "закрывая все мишени"!
    П.С. Вопрос в студию: никто не видел, что с Семеренко? Она стартовала и исчезла. На финише ее не было вообще.
    Семеренко? Пошла готовить очередной пасквиль на Джиму на случай если тренеры не поставять Валюшу на эстафету в Хохфильцине.
    dudigo78
      dudigo78, 09.12.2018 17:05
    +4
    vittroy, 09.12.2018 16:37
    Семеренко не доехала , решила не финишировать! Семеренко сестёр , нужно было после Олимнпиады на пенсию отправлять !!!! А так- "маємо , що маємо")))
    Пидгрущную , Меркушину и Джиму , посмотрим на следующих этапах, пока рано судить!
    Но как по мне: состав нужно омолаживать !!!
    Нема ким омолоджувати. Там такі пішоходи, що Семеренкам ще років 10 нічого не загрожує
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 09.12.2018 16:52
    +4
    Наші по швидкості в 5-ій десятці із 60-ти учасниць, робіть висновки про підготовку і тренерський штаб збірної... В мене немає слів...
    Влад Самков
    Влад Самков, 09.12.2018 16:51
    -6
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 09.12.2018 16:43
    -2
    Джима жоговрилась) Это моя не последня победа, я готова и блалабала) Скромнее нужно быть, Юленька. Удача любит не только нахальных.
    vittroy
      vittroy, 09.12.2018 16:37
    +1
    SamojlovS, 09.12.2018 16:26
    Джима "уснула", закрывая все мишени! Иначе бы она не ПРОИГРАЛА ходом около 5 мест, "закрывая все мишени"!
    П.С. Вопрос в студию: никто не видел, что с Семеренко? Она стартовала и исчезла. На финише ее не было вообще.
    Семеренко не доехала , решила не финишировать! Семеренко сестёр , нужно было после Олимнпиады на пенсию отправлять !!!! А так- "маємо , що маємо")))
    Пидгрущную , Меркушину и Джиму , посмотрим на следующих этапах, пока рано судить!
    Но как по мне: состав нужно омолаживать !!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.12.2018 16:36
    -1
    Это провал...
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 09.12.2018 16:31
    +8
    Вирер пулемет, кайса самолет, наши пешеход!
    dudigo78
      dudigo78, 09.12.2018 16:29
    +1
    Всі бігли, а наші йшли)))
    SamojlovS
      SamojlovS, 09.12.2018 16:26
    +1
    Джима "уснула", закрывая все мишени! Иначе бы она не ПРОИГРАЛА ходом около 5 мест, "закрывая все мишени"!
    П.С. Вопрос в студию: никто не видел, что с Семеренко? Она стартовала и исчезла. На финише ее не было вообще.
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 09.12.2018 16:31
    +8
    Вирер пулемет, кайса самолет, наши пешеход!
    dudigo78
      dudigo78, 09.12.2018 17:05
    +4
    vittroy, 09.12.2018 16:37
    Семеренко не доехала , решила не финишировать! Семеренко сестёр , нужно было после Олимнпиады на пенсию отправлять !!!! А так- "маємо , що маємо")))
    Пидгрущную , Меркушину и Джиму , посмотрим на следующих этапах, пока рано судить!
    Но как по мне: состав нужно омолаживать !!!
    Нема ким омолоджувати. Там такі пішоходи, що Семеренкам ще років 10 нічого не загрожує
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 09.12.2018 16:52
    +4
    Наші по швидкості в 5-ій десятці із 60-ти учасниць, робіть висновки про підготовку і тренерський штаб збірної... В мене немає слів...
    Sergey_92
    online
      Sergey_92, 09.12.2018 19:14
    +3
    Для чого такий заголовок - могла бути в десятці, але два рази промазала і стала 27.
    Ще треба було написати, що якби швидше бігла ніж Кайса, то могла б бути першою як і всі наші )))
    WladWest
    online
      WladWest, 09.12.2018 18:41
    +2
    SamojlovS, 09.12.2018 16:26
    Джима "уснула", закрывая все мишени! Иначе бы она не ПРОИГРАЛА ходом около 5 мест, "закрывая все мишени"!
    П.С. Вопрос в студию: никто не видел, что с Семеренко? Она стартовала и исчезла. На финише ее не было вообще.
    "Реактивная" наша решила срезать дистанцию и дэсь загубилась
    Василий
      Василий, 09.12.2018 17:25
    +1
    SamojlovS, 09.12.2018 16:26
    Джима "уснула", закрывая все мишени! Иначе бы она не ПРОИГРАЛА ходом около 5 мест, "закрывая все мишени"!
    П.С. Вопрос в студию: никто не видел, что с Семеренко? Она стартовала и исчезла. На финише ее не было вообще.
    Семеренко? Пошла готовить очередной пасквиль на Джиму на случай если тренеры не поставять Валюшу на эстафету в Хохфильцине.
    vittroy
      vittroy, 09.12.2018 16:37
    +1
    SamojlovS, 09.12.2018 16:26
    Джима "уснула", закрывая все мишени! Иначе бы она не ПРОИГРАЛА ходом около 5 мест, "закрывая все мишени"!
    П.С. Вопрос в студию: никто не видел, что с Семеренко? Она стартовала и исчезла. На финише ее не было вообще.
    Семеренко не доехала , решила не финишировать! Семеренко сестёр , нужно было после Олимнпиады на пенсию отправлять !!!! А так- "маємо , що маємо")))
    Пидгрущную , Меркушину и Джиму , посмотрим на следующих этапах, пока рано судить!
    Но как по мне: состав нужно омолаживать !!!
    dudigo78
      dudigo78, 09.12.2018 16:29
    +1
    Всі бігли, а наші йшли)))
    SamojlovS
      SamojlovS, 09.12.2018 16:26
    +1
    Джима "уснула", закрывая все мишени! Иначе бы она не ПРОИГРАЛА ходом около 5 мест, "закрывая все мишени"!
    П.С. Вопрос в студию: никто не видел, что с Семеренко? Она стартовала и исчезла. На финише ее не было вообще.