Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
3751
44

Вспомните Лобановского!

Почему бы нам не натурализировать сербского полузащитника «Металлиста» Марко Девича?

В сентябре 2000 года сборная Польши выиграла в Киеве у сборной Украины в стартовом матче отбора ЧМ-2002, чем фактически обеспечила себе путевку на мундиаль. Этот прискорбный для нас факт навсегда остался в футбольной истории, и лишь немногие сейчас вспомнят, что два гола нам забил нигериец Олисадебе. В истории польского футбола темнокожий футболист тоже не стал яркой страницей, но итог киевской победы будет важен всегда... 

Никто в мире не хочет сделать себе хуже. Ни уже упомянутые поляки, ни хорваты, носящиеся со своим бразильским форвардом. Причем обе названные нации — куда большие националисты, чем украинцы. Но их национализм правильный, он исходит из того, что успех сборной — это успех страны, и неважно, кто его принес. На этом фоне смешно выглядит квасной патриотизм ряда наших специалистов, которые высказались отрицательно о возможности принятия украинского гражданства полузащитником «Металлиста» Марко Девичем.

Нам бы радоваться, что в сборной Сербии перебор (по мнению ее тренера) игроков атаки, из-за которого Девич готов поменять гражданство. Ведь речь идет о футболисте, который, по общему мнению, вошел в тройку лучших легионеров Украины в 2007-м, обойдя купленных за миллионы Луиса Адриано и Клебера! И вдруг все те, кто признавал Девича-легионера, вдруг ополчились на Девича-украинца. Почему?

Все понимают, что сербом руководит не внезапно родившийся украинский патриотизм, а неудовлетворенное честолюбие. И интересы «Металлиста» тоже задействованы — ведь лимит-то ужесточают. Но разве у нас так много хороших левых полузащитников? Совсем недавно Блохин говорил, что их вообще нет!

В 2000 году в Украине натурализовали Кормильцева, Серебренникова и Яшкина. Вслепую, вообще не зная их. Пригодился один Серебренников, но разве этого мало?! И, кстати, инициатива в натурализации исходила от Валерия Лобановского. Не думаю, что он был меньшим патриотом, чем его последователи...

По материалам блога Дмитрия КОРОТКОВА, Спорт|Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DIM-C
Мля * о том же *
DIM-C
kylt_lichnosti | 2008-04-16 09:28:03
я за Голайдо!!!
фтопку серба
________________
Вот и я том же!
payman
Натурализация больше нужна МХ, т.к. есть и будет еще долго лимит. Это - самое главное...
Девич прекрасно знает, что сменив гражданство, он домой будет ездить как иностранец, и как там на него смотреть будут свои болелы...
То, что в мире много примеров - не буду повторять...
Он в последнем интервью говорит, что прекрасно понимает, что никто не имеет 100% гарантии попасть в СБУ, надо показывать соответствующую игру. Он просто ждет намек от официальных лиц...
Когда проиграет СБУ - все вспомнят всё: и Михе достанется как тренеру, и игрокам - и по.хуй кто они будут - всех в топку бросят. И если среди них не будет Девича - будут говорить "Ай-я-яй!!!" Мы же, болелы, говорили, какой он хороший! А если будет - в топку кинут как и всех остальных...
"Квасной" патриотизм отдельных личностей здесь выглядит просто идиотизмом...
kylt_lichnosti
я за Голайдо!!!
фтопку серба
Smeenfey
Это конечно с одной стороны пиар для сербов,а с другой,если всё таки их тренер не приедет,Девич и в СУ играть не откажется..!
А про друзей занимающихся футболом... Надо в футбол играть-работать над собой,и с умом,а не по барам шастать!
Девича делать украинцем,а там будет видно!
DIM-C
Гость | 2008-04-16 00:19:51
Я не о лимите говрю, я говорю что в зборной он нам НЕ НУЖЕН!
DIM-C
Слушайте, а Брандао за сборную ж Бразилии не играет, так может нам пригодиться? А ещё, фернандиньё, Гиоане, Самодин, Жадсон - они разве меньше чем Девич пригодятся?
Абсурд, в топку их всех!
asava200774
девич пригодится может!
DIM-C
Я за Украинцев, мать вашу! Хорошую игру в матче Украина - Сербия показал молодой паренёк из симферопольской Таврии ( Голайдо ели не ошибаюсь), так на кой хрен нам нужны всякие там сербские Девичи??? У меня многие знакомые играют в клубах первой и некоторые в высшией лиги, и я хочу что б будущую сборную нашей страны сформировали они и им подобные паренькие которые с детства занимаются футболом и мечтают защищать честь родной страны, а не сербы, беларусы, россияне, бразильцы, аргентинцы и т. д. !
У нас славные традици! Помниться как тот же Валерий Васильевич Лобановский собрал сборную СССР из одних игроков Динамо Киев ( одних УКРАИНЦЕВ) и привёл команду к призам чемпионата Европпы!
Зачем нам сербы! Я хочу болеть за сборную своих соотечественников, а не за третесортную сборную мира!
Vermillion
WladimirLviv
невнятные в данном конкретном контексте означало ХРЕНОВЫЕ
Vermillion
А какая может быть честь, пока за сборную играют всякие невнятные игроки типа Михалика и Несмачного и мегасуперстары типа Ротаня. А толковых своих - хуй.
Vermillion
Все прям ну так разобиделись, что пиздец и ужоснах. Девич попрал честь СбУ!!
Админ
"Если Кака возжелает играть за нашу сборную, какие у тебя будут аргументы против этой затеи?"
Надо было ему терпеть и не играть за сборную Бразилию, а активнее желать играть за Украину ;).
Не вижу ничего плохого в натурализации. В России Холдена натурализовали и выиграли чемпионат кажется Европы, Холден забросил победные 2 очка. В России в сборной по футзалу играют три бразильца, негры. И хорошо играют.
Jossy (Донецк)
WladimirLviv | 2008-04-15 16:12:36
Прекрасно понимаю ваше раздражение... Самому удивительно - как люди простых вещей не понимают? Хороший, плохой - только и разговоров...
S7719serg
Vermillion | 2008-04-15 15:30:03
"...Ну а главный аргумент благородного дона - это честь и достоинство, которых у Девича, конечно же, нет. И главное - именно за честь и достоинство приглашают играть в сборную!"
А в наших гравців СБУ які навіть гімну не знають є честь?
Админ
Ну левых полузащитников у нас есть . Кравченко, Ротань (скоро восстановится), Лепа, Гай.
Vermillion
Торг всегда уместен, как показывает жизнь. Гарантировать что-либо ему вряд ли будут, но переговорить с Михайличенко по этому поводу стоит имхо. Девчи усили бы нашу многострадальную сборную. Имхо.
Jossy (Донецк)
Vermillion | 2008-04-15 15:30:03
"Списка украинских мегаполузащитников я так и не увидел. Трактую это как факт остутсвия оных."
Вы совсем не читаете мои посты?
"Ну а главный аргумент благородного дона - это честь и достоинство, которых у Девича, конечно же, нет"
А причем здесь Девич? Он просто торгуется - предлагает "деньги" за "любовь". Чести нет у тех, кто предлагает "продаться" - нам ведь так нужны эти "деньги", что мы готовы на все ради них.
Vermillion
Jossy (Донецк) | 2008-04-15 15:23:40
Списка украинских мегаполузащитников я так и не увидел. Трактую это как факт остутсвия оных. Ну а главный аргумент благородного дона - это честь и достоинство, которых у Девича, конечно же, нет. И главное - именно за честь и достоинство приглашают играть в сборную!