Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 08 декабря 2018, 22:18
1596
0

МАКАРАЙНЕН: «Нельзя быть уверенной, что буду высоко за счет стрельбы»

Победительница спринта в Поклюке рассказала подробности гонки

| Обновлено 08 декабря 2018, 22:18
1596
0
МАКАРАЙНЕН: «Нельзя быть уверенной, что буду высоко за счет стрельбы»
Getty Images. Кайса Макарайнен
Финская биатлонистка Кайса Макарайнен на пресс-конференции IBU поделилась впечатлениями о своем триумфе в первой спринтерской гонки сезона 2018/19.
 
«Сегодня было весело! Я старалась не думать о конечном результате гонки, просто фокусировалась на каждом подъеме, работала круг за кругом. Довольна гонкой, мне нравится Поклюка! 
 
На стрельбище, конечно, старалась быть спокойной, но зная, что я совсем не лучший снайпер и всякое может случиться, было нелегко. Хорошо, что получилось не слишком переживать и просто закрывать мишень за мишенью. 
 
Конечно, хорошо, что получилось избежать штрафных кругов, так у меня сохранилось больше сил, это сделало гонку проще с точки зрения психологии. Я знала, что с чистой стрельбой могу бороться за топ-позиции, но после меня стартовало еще много сильных девушек и нельзя было быть уверенной, что смогу остаться высоко только за счет чистой стрельбы. Пришлось еще хорошенько поработать ногами на последнем круге.
 
До завтрашней гонки не так много времени, тем более, нужно еще задержаться на стадионе - интервью, допинг-тест.. Пройдет несколько часов пока я смогу добраться до своего номера и заняться восстановлением. Но мы все в одинаковых условиях!», - рассказала Кайса.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.