Поклюка-2018. Макарайнен выиграла спринт, Джима потеряла желтый биб

Итальянка Доротея Вирер завоевала серебро и вышла на первое место в общем зачете Кубка мира

Поклюка-2018. Макарайнен выиграла спринт, Джима потеряла желтый биб
© Getty Images. Кайса Макарайнен

В словенской Поклюке завершилась женская спринтерская гонка в рамках первого этапа Кубка мира. Украинка Юлия Джима, выигравшая в четверг индивидуальную гонку, вышла на старт спринта в желтой майке лидера Кубка мира, однако не сумела сохранить первое место в общем зачете, несмотря на идеальную стрельбу.

Победу в гонке одержала обладательница Большого хрустального глобуса по итогам прошлого сезона, финка Кайса Макарайнен. Не смогла удержать лидерство на последнем круге итальянка Доротея Вирер занявшая в итоге второе место. Этого ей хватило для того, чтобы возглавить общий зачет Кубка мира, ведь она была 7-й в индивидуальной гонке. Третье время на финише у француженки Жюстин Бреза.

Лучшей из украинок стала капитан нашей сборной Елена Пидгрушная, занявшая седьмое место при идеальной стрельбе. Юлия Джима и Валя Семеренко также закрыли все 10 мишеней, однако показали 20-е и 25-е время соответственно. Не сумела набрать кубковые очки Анастасия Меркушина - 46-й результат. Однако тернопольчанка квалифицировалась в завтрашнюю гонку преследования, в отличии от Юлии Журавок, которая завершает свое выступление на первом этапе Кубка мира.

Денис ШАХОВЕЦ

Спринт. Женщины
1.   Кайса Макаряйнен  (0+0)  20:08,1
2.   Доротея Вирер  (0+0)  +14,8
3.   Жюстин Бреза  (0+0)  +42,1
...
7.    Елена Пидгрушная  (0+0)  +49,0
20.  Юлия Джима  (0+0)  +1:15,1
25.  Валя Семеренко  (0+0)  +1:22,7
46.  Анастасия Меркушина  (0+1)  +1:50,8
85.  Юлия Журавок  (1+0)  +3:33,2

Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    movkli
    online
      movkli, 08.12.2018 19:48
    0
    dudigo78, 08.12.2018 16:43
    Підгрушна навіть провального для себе минулого сезону краще за всіх наших бігла останнє коло. Це єдина наша біатлоністка, яка реально ногами може конкурувати з топ біатлоністками. Тому тут еічого дивного нема. Я не суинівався після другої стрільби в тому, що вона попаде в десятку
    мы с товарищем даже успели поспорить, я сказал будет в 10-ке, он сомневался)
    dudigo78
    online
      dudigo78, 08.12.2018 16:43
    +8
    yuryan, 08.12.2018 16:37
    Таки так одна біжить як шалена інша стріляє як шалена
    Підгрушна здивувала!!! Останнє коло дуже навіть швидке!!!
    Завтра в персюті буде цікаво!!!
    Підгрушна навіть провального для себе минулого сезону краще за всіх наших бігла останнє коло. Це єдина наша біатлоністка, яка реально ногами може конкурувати з топ біатлоністками. Тому тут еічого дивного нема. Я не суинівався після другої стрільби в тому, що вона попаде в десятку
    vit-2
      vit-2, 08.12.2018 16:38
    +6
    Головне що наші дівчата добре стріляють, а швидкість доберуть по ходу сезону: який сенс на старті на пік форми виходити, треба дочекатися важливих стартів...
    yuryan
    online
    yuryan, 08.12.2018 16:37
    +5
    Авакси, 08.12.2018 16:34
    К слову, не все так плохо со скоростью. Посмотрите внимательно не результаты. Большие цифры отставания, только от Кайсы и Вирер.
    Таки так одна біжить як шалена інша стріляє як шалена
    Підгрушна здивувала!!! Останнє коло дуже навіть швидке!!!
    Завтра в персюті буде цікаво!!!
    Авакси
      Авакси, 08.12.2018 16:34
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    К слову, не все так плохо со скоростью. Посмотрите внимательно не результаты. Большие цифры отставания, только от Кайсы и Вирер.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 08.12.2018 16:43
    +8
    yuryan, 08.12.2018 16:37
    Таки так одна біжить як шалена інша стріляє як шалена
    Підгрушна здивувала!!! Останнє коло дуже навіть швидке!!!
    Завтра в персюті буде цікаво!!!
    Підгрушна навіть провального для себе минулого сезону краще за всіх наших бігла останнє коло. Це єдина наша біатлоністка, яка реально ногами може конкурувати з топ біатлоністками. Тому тут еічого дивного нема. Я не суинівався після другої стрільби в тому, що вона попаде в десятку
    vit-2
      vit-2, 08.12.2018 16:38
    +6
    Головне що наші дівчата добре стріляють, а швидкість доберуть по ходу сезону: який сенс на старті на пік форми виходити, треба дочекатися важливих стартів...
    yuryan
    online
    yuryan, 08.12.2018 16:37
    +5
    Авакси, 08.12.2018 16:34
    К слову, не все так плохо со скоростью. Посмотрите внимательно не результаты. Большие цифры отставания, только от Кайсы и Вирер.
    Таки так одна біжить як шалена інша стріляє як шалена
    Підгрушна здивувала!!! Останнє коло дуже навіть швидке!!!
    Завтра в персюті буде цікаво!!!
    Авакси
      Авакси, 08.12.2018 16:34
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    К слову, не все так плохо со скоростью. Посмотрите внимательно не результаты. Большие цифры отставания, только от Кайсы и Вирер.
    movkli
    online
      movkli, 08.12.2018 19:48
    0
    dudigo78, 08.12.2018 16:43
    Підгрушна навіть провального для себе минулого сезону краще за всіх наших бігла останнє коло. Це єдина наша біатлоністка, яка реально ногами може конкурувати з топ біатлоністками. Тому тут еічого дивного нема. Я не суинівався після другої стрільби в тому, що вона попаде в десятку
    мы с товарищем даже успели поспорить, я сказал будет в 10-ке, он сомневался)