Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 сентября 2020, 02:03
3389
0

Челси – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Команда Маурицио Сарри на «Стэмфорд Бридж» попытается остановить лидера чемпионата

| Обновлено 23 сентября 2020, 02:03
3389
0
Челси – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty Images

В субботу, 8 декабря состоится центральный поединок 16-го тура чемпионата Англии. В нем лидер и чемпион - «Манчестер Сити» отправится в гости к «Челси» - команде, которая на старте сезона дышала в спину «Ман Сити» и «Ливерпулю» и выглядела намного лучше, чем сейчас. Но два подряд выездных поражения – от «Тоттенхэма» и «Вулверхэмптона» обнажили ворох проблем в игре лондонцев, которые на данном этапе по многим показателям уступают лидерам чемпионата.

Сможет ли тактик Маурицио Сарри сделать выводы после болезненной пощечины от «Тоттенхэма» и осечки в игре с «Вулверхэмптоном»? «Шпоры» в очном матче полностью выключили из игры Жоржинью – и средняя линия «аристократов» выглядела не самым лучшим образом. В игре с «волками» бразильца с итальянским паспортом на поле не было, но лучше точно не стало. Но, думается, в поединке с командой Гвардиолы Сарри вернется к привычной расстановке «Челси» в середине поля: Жоржиньо на месте центрального полузащитника, перед ним Ковачич и Канте, а Виллиан и Азар на флангах. Благо, среди основных игроков нет никого, кто бы пропускал матч по состоянию здоровья.

На данный момент «аристократы» имеют в активе 31 балл после 15 матчей и лишь одну победу в последних 4 матчах АПЛ, и идут на 4 позиции, разделяя последнее место в зоне Лиги чемпионов с «Арсеналом». Да, отставание от лидера уже десять очков, но вычеркивать «Челси» из борьбы за титул рано. 

Коллектив Хосепа Гвардиолы — действующий чемпион и главный претендент на победу в нынешнем первенстве — может стать первой с 2009 года командой, которая защитит свой титул. «Горожане» показывают лучший футбол в Англии и, возможно, в Европе. И пока не видно, кто может остановить набравший ход «Манчестер Сити». После поражения «Лиону» на старте Лиги чемпионов, «горожане» больше никому не проигрывали, сыграв трижды вничью – дважды в чемпионате и с тем же «Лионом» в пятом туре группового турнира ЛЧ.

Если посмотреть на кадровую ситуацию, то она выглядит получше как раз у «Челси»: неясна ситуация только с Россом Баркли. А вот за «Манчестер Сити» точно не сыграют Мангаля, Менди и Агуэро, который на одной из тренировок получил рецидив приводящей мышцы. Ну а Де Брейне в этом сезоне в основном находится на больничном – к его отсутствию уже привыкли. Также неясна ситуация до конца ситуация с Зинченко – вряд ли Гвардиола рискнет выпустить украинца после перелома носа в таком ответственном матче. Пусть даже в маске.

Но длинна скамейки «Манчестер Сити», великолепная форма ее лидеров и тренерский гений Гвардиолы дают основания полагать, что даже с такими кадровыми проблемами из Лондона «горожане» смогут увезти минимум ничью.

Ориентировочные составы:

«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луис, Алонсо, Канте, Жоржиньо, Ковачич,  Виллиан, Мората, Азар.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Стоунз, Ляпорт, Делф,  Б. Силва, Фернандиньо, Д. Силва, Стерлинг, Г. Жезус, Сане.

                                                                                        8 декабря, суббота

«Челси» – «Манчестер Сити»
Лондон. Стадион: «Стэмфорд Бридж». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1» 
ЧЕЛСИ - МАНЧЕСТЕР СИТИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Майкл Оливер
Прогноз Sport.ua – 2:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.