«Челси»: Кепа Аррисабалага, Сесар Аспиликуэта, Маркос Алонсо, Антонио Рюдигер, Давид Луис, Жоржиньо, Н'Голо Канте, Матео Ковачич (Росс Баркли, 65), Эден Азар (Оливье Жиру, 90), Педро Родригес, Виллиан (Рубен Лофтус-Чик, 75).

Запас: Вилли Кабальеро, Андреас Кристенсен, Эмерсон, Сеск Фабрегас

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Кайл Уокер, Джон Стоунс, Эмерик Лапорт, Фабиан Делф, Фернандиньо, Бернарду Силва, Давид Сильва (Илкай Гюндоган, 68), Рахим Стерлинг, Лерой Сане (Габриэл Жезус, 53), Рияд Марез (Филипп Фоден, 84).

Запас: Арьянет Мурич, Данило, Венсан Компани, Николас Отаменди

Арбитр: Майкл Оливер

Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия)

94 мин.
Кепа ошибся при выбивании мяча, но затем голкипер исправился, отбив удар Жезуса!
93 мин. Хозяева поля грамотно доводят встречу до победного окончания.
90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.
90 мин. Замена у Челси. Вместо Азара на поле вышел Жиру.
89 мин.
Игра идет на половине поля Челси.
86 мин. После навеса с правого фланга Баркли пробил головой, но не попал в ворота.

84 мин. Замена у Ман Сити. Вместо Мареза на поле вышел Фоден.
82 мин.
Игра идет в центре поля.
80 мин. Педро получил предупреждение.
78 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! После навеса с углового высоко выпрыгнувший Давид Луис кивком головы переправил мяч в ворота!
75 мин. Замена у Челси. Вместо Виллиана на поле вышел Лофтус-Чик.
72 мин.
Стерлинг слева ворвался в штрафную Челси, и Аспиликуэта сумел выбить мяч.

70 мин.
Гюндоган пробил из левого угла штрафной - мяч попал к защитникам.
68 мин. И у Сити вын6ужденная замена. Вместо Давида Сильвы на поле вышел Гюндоган.
67 мин.
Гости контролируют мяч.
65 мин. Вынужденная замена у Челси. Вместо Ковачича на поле вышел Баркли.
63 мин. Жоржиньо получил предупреждение
за грубый фол против Мареза.
62 мин. Педро из-за пределов штрафной пробил в руки Эдерсону.
60 мин.
Жоржиньо сделал рывок по правому флангу, но потерял мяч.
57 мин. Уокер пробил со штрафного метров с 23-х - Кепа в прыжке кулаками отбил мяч!
55 мин. Аспиликуэта заблокировал прострел Стерлинга с левого фланга.
53 мин. Замена у Ман Сити. Вместо Мане на поле вышел Жезус.
51 мин.
Виллиан из выгодной позиции пробил слишком слабо, и Эдерсон поймал мяч.
49 мин. Опасно! Со штрафного пробил Виллиан, и Эдерсон в прыжке отбил мяч!

48 мин.
Виллиан заработал перспективный штрафной напротив ворот метрах в 23-х.

45 мин.
Арбитр добавил 2 минуты.
45 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Азар из левого угла штрафной Сити покатил мяч в центр и набежавший Канте мощным ударом отправил мяч под перекладину!
43 мин.
Еще один оффсайд у Сане.
41 мин. Гости контролируют мяч.
39 мин. Оффсайд у Сане.

36 мин. Продолжает лежать Луис на газоне после столкновения со Стерлингом.
35 мин. Давиду Луису оказывают медицинскую помощь.
33 мин. Стерлинг на правом фланге обыграл Алонсо и выдал классную передачу на Сане, удар которого заблокировал защитник!
32 мин. После разрезной передачи Мареза Сане ворвался в штрафную, но сместился к лицевой, и Кепа заблокировал удар!
31 мин. Стерлинг сбил Виллиана в центре поля.
28 мин. Сане навесил с углового - Рюдигер выбил мяч.
26 мин. Владение мячом уже 35 - 65%.
24 мин. В центре поля идет игра.
21 мин. Мячом почти все время владеют гости, но остроты у ворот пока маловато.
18 мин. Футболисты Сити владеют территориальным преимуществом.
16 мин. По владению мячом - 42-58%.

14 мин. В центре поля идет игра.
11 мин. Фернандиньо из центра сделал диагональ на левый фланг на ход Сане, который не сумел остановить мяч.
9 мин. После прострела с левого фланга Стерлинг из центра штрафной пробил несильно, и Кепа поймал мяч!
8 мин. Неудачная атака Челси.
6 мин. Пока игра идет преимущественно в центре поля.
4 мин. Гости больше владеют мячом в стартовые минуты.
2 мин. Обе команды стараются задействовать высокий прессинг.

В субботу, 8-го декабря, состоялся центральный поединок шестнадцатого тура Английской Премьер-лиги, в котором «Челси» принимал «Манчестер Сити». Матч прошел в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж».

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Челси» - «Манчестер Сити».