Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 08 декабря 2018, 00:15
5324
3

Ювентус минимально обыграл Интер в принципиальном поединке

Марио Манджукич ударом головой в середине второго тайма принес хозяевам поединка очередную победу

| Обновлено 08 декабря 2018, 00:15
5324
3
Ювентус минимально обыграл Интер в принципиальном поединке
ФК Ювентус

Для главной игры пятнадцатого тура итальянской Серии А был даже отведен отдельный день. Вечером в пятницу, на поле туринского «Ювентус Стэдиум», «Ювентус» принимал своего непримиримого соперника — миланский «Интер». «Derby d'Italia», или, на наш манер, «Всеитальянское дерби»!

Два флагмана современного итальянского футбола не только на внутренней арене, но и в международных баталиях сошлись в очном противостоянии на поле действующего чемпиона страны. Перед началом тура «Интер» был третьим в турнирной таблице и точно не уступил бы своей позиции нижестоящим командам, однако мог попробовать зацепиться за максимум очков в отчетной игре, отправившись на ожидание сенсационных новостей из Неаполя, где «Наполи» еще предстоит принять аутсайдера «Фрозиноне».

Впрочем, гости недолго чувствовали себя хозяевами положения на туринском стадионе — примерно до исхода восьмой минуты, когда Дибала в красивом прыжке старался ударом головой замкнуть подачу Роналду с левого фланга. После это давление со стороны «Ювентуса» лишь продолжало нарастать с каждой следующей атакой. И вот, через пару минут, Пауло Дибала, уже ногой, пробовал отправить мяч под перекладину ворот Хандановича хлестким ударом из пределов штрафной — чуть выше цели.

«Интер» довольно долго исключительно оборонялся, а линия атаки гостей попросту была лишена мяча удачными действиями соперника. Но один момент за весь первый тайм они, все же, создать таки сумели. Да еще какой! Икарди укрыл мяч корпусом в чужой штрафной и отдал передачу набегавшему Гальярдини, вот только удар у полузащитника «змей» получился не из лучших, а мяч пошел немного в сторону от намеченной цели, и угодил в итоге в правую штангу. На кураже от попадания в каркас ворот, команда из Милана провела еще одно решительное наступление, которое ударом мимо правого нижнего угла завершил Иван Перишич.

Самоотверженная игра Марцело Брозовича спасла ворота за спиной Хандановича от попадания в них мяча после удара Бентанкура под занавес первого тайма, что отправило команды на перерыв при равенстве на табло.

Вторая половина началась с обоюдных глупейших ошибок футболистов по обе стороны поля. Сначала, в собственной штрафной с мячом завозился Миранда и был успешно атакован Дибалой, вот только аргентинец так и не смог завершить созданный собственными усилиями момент точным ударом, пробив над перекладиной. Во втором случае, Матюиди подарил мяч неточным пасом для Икарди, но, пока аргентинский форвард и Политано решали, кто именно будет наносить решающий удар, туринцы успели оттянуться на защиту собственных ворот и справились с угрозой.

Единственный гол в этом матче оказался на счету хозяев и получился довольно «классическим» для них. Роналду точной подачей на дальнюю штангу нашел голову Манджукича в ходе одной из быстрых атак «Юве». Хорват продавил своего оппонента и отправил мяч в неприкрытый голкипером ближний угол.

На том и завершили команды свои старания на поле. До конца игры Спалетти пытался перевернуть ход матча заменами, но вышедшие на поле игроки ничем особым не смогли помешать сопернику праздновать очередной триумф во внутреннем первенстве.

В следующем туре «Ювентусу» предстоит сыграть еще один поединок с довольно громкой вывеской — «Битва за Турин», или же, игра против «Торино» на его поле. «Интер» несколькими часами ранее будет принимать «Удинезе».

Итальянская Серия А. 15-й тур

«Ювентус» – «Интер» - 1:0 (0:0)

 Марио Манджукич, 66.

«Ювентус» : Войцех Щесны, Маттиа де Шильо, Леонардо Бонуччи, Джорджио Кьеллини, Миралем Пьянич (Эмре Джан, 82), Родриго Бентакур, Блез Матюиди, Марио Манджукич, Пауло Дибала (Дуглас Коста, 72), Криштиану Роналду.

«Интер»: Самир Ханданович, Шиме Врсалько, Милан Шкриньяр, Жоао Миранда, Квадво Асамоа, Марцео Брозович, Роберто Гальярдини (Бальде Кейта, 69), Жоао Мариу (Лаутаро Мартинес, 77), Иван Перишич, Мауро Икарди, Маттео Политано (Борха Валеро, 58).

Арбитр: Массимилиано Иррати (Флоренция, Италия)

 Миралем Пьянич, 6, Родриго Бентанкур, 55 — Иван Перишич, 56, Марцело Брозович, 57, Борха Валеро, 85.

Удары (в створ): 14 (6) - 8 (4)
Угловые: 10 - 8
Оффсайды: 2 - 1.

Стадион: «Ювентус Стэдиум» (Турин, Италия)

ЮВЕНТУС-ИНТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 7°C
 

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 12
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bucha
Как по мне то Манджукич оченнь стабилен, просто в последние года он играл на позиции Роналду так как в центре атаки был Игуаин. Сейчас он играет строго на позиции наконечника и естественно больше забивает - это качество у него всегда было на высоте.