Центральный матч в Суперлиге завершился победой южненской команды

1594
0
ФБУ
«Химик» одержал непростую победу над «Запорожьем» в очередном туре чемпионата Украины по баскетболу. Южненские баскетболисты добыли победу в овертайме со счетом 101: 97.

На протяжении большей части матча баскетболисты «Запорожья» лидировали в счете. Но в четвертой четверти «Химик» сумел навязать сопернику свою игру и на последних секундах перевел игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке южненский коллектив дожал соперника и увез из Запорожья победу - 97:101.

БК «Запорожье» - «Химик» - 97:101 ОТ (19:17, 24:22, 25:26, 18:21, 11:15)

«Запорожье» : Холтон (13 + 4 подбора + 6 передач), Теряник (2 + 5 передач + 3 перехвата), Мироненко (15), Хилл (16 + 8 подборов + 4 потери), Прессли (4 + 6 подборов + 2 блок-шота) — старт; Буц (10 + 5 подборов), Овдеенко (14), Тарасенко (3), Трент (20 + 4 потери).
«Химик»: Эдвин (20 + 5 потерь), Марченко (5), Войналович (1), Джонс (22 + 9 подборов + 6 передач), Павлов (23 + 12 подборов) — старт; Мальчевский (4), Рябчук (12 + 4 передачи), Антипов (7), Сидоров (7 + 5 подборов + 6 передач).