Фесенко броском за 0.5 секунды принес Днепру победу над Мавпами

Фантастическая концовка в центральном матче Суперлиги

2235
0
ФБУ

«Днепр» в удивительной концовке вырвал победу над «Черкасскими Мавпами» в центральном матче Суперлиги. Победный бросок совершил Кирилл Фесенко.

Четвертая встреча «Мавп» и «Днепра» в этом сезоне. До этого подопечные Дениса Журавлева трижды обыгрывали черкасский коллектив (дважды в суперкубке, один раз в чемпионате).

Такую статистику «Черкасские Мавпы» хотели поправить. Да и в чемпионате команда Максима Михельсона занимает последнее место, поэтому мотивации черкасским баскетболистам было не занимать. Обе команды интенсивно начали матч, не давая друг-другу совершать многое в атаке.

Хозяев паркета за собой вел Кольченко, который набирал большинство очков команды. Тогда как «Днепр» больше полагался на быстрый командный баскетбол. Хорошо партнеров заигрывал Мишула, заряженным на матч вышел Сизов. Постепенно «Днепр» начал отрываться в счете, но до конца второй четверти «Мавпы» немного подтянулись.

Во второй половине игры «Днепр» сначала ушел на комфортные 5, а потом и вовсе 9 очков отрыва. Но у «Мавп» нашелся на это ответ. Крис Коукли и Александр Кольченко сокращали отставание. В последние минуты именно этот дуэт черкасской команды сумел совершить хороший камбэк. За менее чем минуту до конца «Мавпы» сравняли счет. Дальше хорошо защитились и имели все шансы заканчивать матч победой. Но за 8 секунд до финальной сирены Кольченко не попал бросок в проходе, а «Днепр» ответил двумя баллами от Сизова - 87:89.

Но у «Мавп» осталось несколько секунд, за которые Кольченко нашел на себе фол и вышел на линию на 0.5 (!) секунды до конца. Капитан реализовал оба броска и, казалось, дальше будет овертайм. Но противником такого сценария был Кирилл Фесенко. «Днепряни» разыграли элементарную комбинацию. Ревзин выбросил с аута на Фесенко, который касанием переправил мяч в кольцо - 89:91.

«Днепр» снова увозит победу из Черкасс.

«Черкасские Мавпы» – «Днепр» – 89:91 (24:24, 23:22, 17:22, 25:23)

«Черкасские Мавпы»: Бояркин (2 + 10 передач – 4 потери), Кольченко (25), Ткаченко (11 + 5 подборов + 3 блок-шота), Чумаков (6 + 5 подборов), Скапинцев (10) – старт; Кокли (16 + 7 подборов), Отверченко (14 + 7 передач), Сергеев, Воевода, Арнетт (5).

«Днепр»: Мишула (15 + 6 передач – 4 потери), Вильховецкий (4 + 6 подборов), Сизов (11 + 8 подборов), Закурдаев (9), Кушниров (11) – старт; Шундель (11), Ревзин (20), Кожемякин (4 передачи), В. Прокопенко, Бондарчук, Фесенко (10 + 6 подборов).