Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2041
2

БАБИЧ: «6-8 игроков не могли сыграть с Шахтером - это проблема»

Наставник рассказал о своих впечатлениях о матче УПЛ

БАБИЧ: «6-8 игроков не могли сыграть с Шахтером - это проблема»
fcmariupol.com. Александр Бабич

После матча с «Шахтером» наставник «Мариуполя» Александр Бабич прокомментировал вопрос с арендованными, которые не могут играть против своей команды.

– Первый гол «Шахтера» стал переломным моментом?
– После него нам необходимо было реагировать – мы уже проигрывали. Нужно было пытаться накрывать соперника на его половине поля и искать счастья в атаке. В этом плане получилось не все: «Шахтер» поймал нас как раз на переходе в оборону. Мы теряли мячи во второй зоне, а «горняки» организовывали свои хорошие контратаки. Два гола были забиты именно так.

– Дава нечасто попадает в стартовый состав. Как оцените его сегодняшнюю игру и дальнейшие перспективы в команде?
– У нас был экспериментальный состав ввиду того, что многие не могли выйти на матч с «Шахтером». Поэтому в первом тайме использовали схему с тремя центральными защитниками, одним из которых был Дава. Со своими обязанностями до перерыва он справлялся. Перспектива у него есть. В такой схеме он чувствует себя уверенно. Ему нужна подстраховка, потому что он не всегда правильно разбирается в ситуациях, часто теряет зону, когда действуем в четыре защитника. Это во втором тайме где-то и привело к тому, что через центр «Шахтер» создавал опасность и провел голевые контратаки.

– То, что некоторые футболисты не могли выйти, это проблема?
– Могу сказать, что это полкоманды. Вы же видите, когда у «Шахтера» не играют двое – Марлос и Тайсон, – команда уже не та, рисунок другой. У нас это 6–8 человек, и, конечно, мы не можем на равных бороться. Да, это проблема. Посмотрим, как дальше будем ее решать.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vit18
Це не проблема - це повний ідіотизм
Юрий Алпатов
Аглломерованый клуб. Кстати янг бойз является фарм клубом боруссии дортмунд. Но никто из боруссии там не играет как и наоборот. Не верите проверьте вики. Или задайте вопрос шапьюза главе менеджменту янг бойз.