Поклюка-2018. Йоханнес Бё уверенно выиграл спринт

Украинские биатлонисты не смогли попасть в топ-10, несмотря на хорошую стрельбу

12925
9
Getty Images. Йоханнес Бё

В Поклюке завершилась мужская спринтерская гонка в рамках первого этапа Кубка мира. Победителем, несмотря на круг штрафа, стал норвежец Йоханнес Бё. Второе место занял француз Антонин Гигонна, третий результат показал россиянин Александр Логинов.

Сразу три украинца сумели пройти гонку без промахов. Сергей Семенов, Артем Прима и Дмитрий Пидручный идеально отработали на двух огневых рубежах, а вот Виталий Кильчицкий не поддержал своих партнеров по сборной, допустив по промаху на двух стрельбах.

Отметим, что Семенов не допускает промахов на шести огневых рубежах подряд. Напомним, ранее он закрыл все 20 мишеней в индивидуальной гонке в Поклюке.

Лучшее время вреди украинцев на финише показал Артем Прима, занявший 13-е место. Сергей Семенов также попал в очковую зону - 37-й результат.

Дмитрий Пидручный квалифицировался в гонку преследования благодаря 58-му месту, а Виталий Кильчицкий завершает выступление в Поклюке, так как не смог попасть в топ-60.