Поклюка-2018. Йоханнес Бё уверенно выиграл спринт

Украинские биатлонисты не смогли попасть в топ-10, несмотря на хорошую стрельбу

Поклюка-2018. Йоханнес Бё уверенно выиграл спринт
© Getty Images. Йоханнес Бё

В Поклюке завершилась мужская спринтерская гонка в рамках первого этапа Кубка мира. Победителем, несмотря на круг штрафа, стал норвежец Йоханнес Бё. Второе место занял француз Антонин Гигонна, третий результат показал россиянин Александр Логинов.

Сразу три украинца сумели пройти гонку без промахов. Сергей Семенов, Артем Прима и Дмитрий Пидручный идеально отработали на двух огневых рубежах, а вот Виталий Кильчицкий не поддержал своих партнеров по сборной, допустив по промаху на двух стрельбах.

Отметим, что Семенов не допускает промахов на шести огневых рубежах подряд. Напомним, ранее он закрыл все 20 мишеней в индивидуальной гонке в Поклюке.

Лучшее время вреди украинцев на финише показал Артем Прима, занявший 13-е место. Сергей Семенов также попал в очковую зону - 37-й результат.

Дмитрий Пидручный квалифицировался в гонку преследования благодаря 58-му месту, а Виталий Кильчицкий завершает выступление в Поклюке, так как не смог попасть в топ-60.

Спринт. Мужчины
1.   Йоханнес Тингнес Бё  (0+1)  23:46,3
2.   Антонин Гигонна  (0+0) +16,1
3.   Александр Логинов  (0+0) +16,4
...
13.  Артем Прима  (0+0) +51,1
37.  Сергей Семенов  (0+0)  +1:36,1
58.  Дмитрий Пидручный  (0+0) +1:57,3
83.  Виталий Кильчицкий  (1+1) +2:39,6

Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Олег Бугаец
    Олег Бугаец, 07.12.2018 21:27
    0
    заслужено виграв молодший Бьо-чомусь біг не пішов у МФуркада-а в наших немає швидкого ходу на жаль
    firstromario
      firstromario, 07.12.2018 18:13
    +1
    як на мене навіть дуже не погано. ми ніколи високих швидкостей не мали. результат прими показує що за певних розкладів можна боротись і за квіти і за медалі.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 07.12.2018 17:54
    +1
    Можливо не так провально як сьогодні, але приблизно щось в тому репертуарі чекаю завтра від наших дівчат, бо по індивідуальній гонці було видно, що всі без виключення ще далекі ходом від своїх найкращих кондицій. А в спринті головне швидкість, якої в нас поки зовсім нема
    Коля Григоренко
      Коля Григоренко, 07.12.2018 17:29
    0
    Рижий в порядку,а шо з Фуріком?
    ihor7003
    online
      ihor7003, 07.12.2018 17:28
    0
    Да нормально все! Взгляньте на результат и ход Фуркада. А Прима вообще по этой гонке зверюга!!!
    movkli
      movkli, 07.12.2018 16:53
    +5
    _NATSGUL_, 07.12.2018 16:48
    58. Дмитрий Пидручный (0+0) +1:57,3
    С чистой стрельбой быть 58! Дно пробито...
    Кстати, он ещё капитан команды?
    он как обычно после простуды, без тренировки - сразу в гонку
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 07.12.2018 16:48
    +1
    58. Дмитрий Пидручный (0+0) +1:57,3
    С чистой стрельбой быть 58! Дно пробито...
    Кстати, он ещё капитан команды?
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 07.12.2018 16:46
    -1
    Рыжий конечно в супер форме подошел к старту сезона, что до наших очень плохо
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 07.12.2018 16:46
    -1
    Рыжий конечно в супер форме подошел к старту сезона, что до наших очень плохо
    movkli
    online
      movkli, 07.12.2018 16:53
    +5
    _NATSGUL_, 07.12.2018 16:48
    58. Дмитрий Пидручный (0+0) +1:57,3
    С чистой стрельбой быть 58! Дно пробито...
    Кстати, он ещё капитан команды?
    он как обычно после простуды, без тренировки - сразу в гонку
    firstromario
      firstromario, 07.12.2018 18:13
    +1
    як на мене навіть дуже не погано. ми ніколи високих швидкостей не мали. результат прими показує що за певних розкладів можна боротись і за квіти і за медалі.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 07.12.2018 17:54
    +1
    Можливо не так провально як сьогодні, але приблизно щось в тому репертуарі чекаю завтра від наших дівчат, бо по індивідуальній гонці було видно, що всі без виключення ще далекі ходом від своїх найкращих кондицій. А в спринті головне швидкість, якої в нас поки зовсім нема
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 07.12.2018 16:48
    +1
    58. Дмитрий Пидручный (0+0) +1:57,3
    С чистой стрельбой быть 58! Дно пробито...
    Кстати, он ещё капитан команды?
    Олег Бугаец
    Олег Бугаец, 07.12.2018 21:27
    0
    заслужено виграв молодший Бьо-чомусь біг не пішов у МФуркада-а в наших немає швидкого ходу на жаль
    Коля Григоренко
      Коля Григоренко, 07.12.2018 17:29
    0
    Рижий в порядку,а шо з Фуріком?
    ihor7003
    online
      ihor7003, 07.12.2018 17:28
    0
    Да нормально все! Взгляньте на результат и ход Фуркада. А Прима вообще по этой гонке зверюга!!!