Игорь БУРБАС: «УЕФА не выбрал Львов, потому что есть претензии к полю»

Также на стадионе «Арена Львов» отсутствует Goal-Line Technology

Getty Images. Стадион Арена Львов
© Getty Images. Стадион Арена Львов

Украинский спортивный журналист Игорь Бурбас рассказал, почему УЕФА не разрешил провести матч группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» — «Лион» во Львове.

Изначально встреча должна была состояться в Харькове, но матч был перенесен в Киев из-за введения военного положения в нескольких украинских областях, включая Харьковскую. Несмотря на то, что резервным стадионом «Шахтера» была заявлена «Арена Львов», матч пройдет на киевском НСК «Олимпийский».

«Для тех, кто до сих пор не понимает, почему местом проведения матча с «Лионом» УЕФА не выбрал Львов: на тамошней арене нет Goal-Line Technology, а ее установка занимает около недели — это во-первых. Во-вторых, были серьезные замечания по качеству поля, которое, мягко говоря, в запущенном состоянии», — написал Бурбас в твиттере.

Матч Лиги чемпионов «Шахтер» — «Лион» состоится в Киеве на НСК «Олимпийский» в среду, 12-го декабря. Игра начнется в 22:00 по киевскому времени.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    flydog773
      flydog773, 07.12.2018 17:04
    +2
    Бурбас! Кому ти чешеш?
    Цілий тиждень самі поняття немали причини такого рішення від УЕФА,а тут вирішив "рамсанути"мол "для тих хто ще досі незрозумів"...
    Довго ж ви над цими відговорками мізкували
    Намутили-накрутили-навертіли,самі вже заплутались в своїх інформаціях)))
    FCDK™
      FCDK™, 07.12.2018 15:17
    +4
    Бред. На Уэмбли сейчас газон хуже, чем на Арене Львов. Когда Тоттенхем играл с Барселоной, я ловил себя на мысли что это не Уэмбли, а огород во дворе. И почему то УЕФА ничего не говорит по этому поводу?
    Мугунот
      Мугунот, 07.12.2018 15:03
    +1
    kotofej1964, 07.12.2018 14:40
    Раньше он у них основным был и играли там постоянно.. А следить свои агрономы должны, а не Шахтер. НУ а в Киеве Шахтеру не очень интересно играть, учитывая то, что тут Динамо базируется и засилье его , мягко говоря, не адекватных поклонников. Я сейчас говорю не про нормальных болельщиков, а про упоротых горлопанов..
    категорически не согласен
    резервный стадион для того и заявляется, чтобы быть готовым принять в случае каких-то проблем с основным
    да, следить за травой должны львовяне, но и службы Шахтера должны как-то контролировать процесс, быть в курсе
    или нет? или указали лишь бы указать? ..чтобы клеточку заполнить
    --------
    а что касается "интересно/не интересно", то никогда не думал, что Львов по числу фанов Шахтера уступает только Донецку и Макеевке
    kotofej1964
      kotofej1964, 07.12.2018 14:40
    -2
    Мугунот, 07.12.2018 14:31
    ну как при чем?
    им резервный стадион во Львове Рафаилов навязал? или Несенюк с Мохником должны были следить за его готовностью на случай форс-мажора?
    плюс в Киеве им играть предпочтительнее, потому как не надо никуда ехать
    Раньше он у них основным был и играли там постоянно.. А следить свои агрономы должны, а не Шахтер. НУ а в Киеве Шахтеру не очень интересно играть, учитывая то, что тут Динамо базируется и засилье его , мягко говоря, не адекватных поклонников. Я сейчас говорю не про нормальных болельщиков, а про упоротых горлопанов..
    Мугунот
      Мугунот, 07.12.2018 14:31
    -1
    kotofej1964, 07.12.2018 14:19
    А при чем тут Шахтер? Это же УЕФА туда и Ворсклу, и ШАхтер загнали. Что вам везде рука Ахметова видится...?))
    ну как при чем?
    им резервный стадион во Львове Рафаилов навязал? или Несенюк с Мохником должны были следить за его готовностью на случай форс-мажора?
    плюс в Киеве им играть предпочтительнее, потому как не надо никуда ехать
    kotofej1964
      kotofej1964, 07.12.2018 14:19
    0
    Мугунот, 07.12.2018 14:16
    или так: все как-то мутно с этим Шахтером
    А при чем тут Шахтер? Это же УЕФА туда и Ворсклу, и ШАхтер загнали. Что вам везде рука Ахметова видится...?))
    Мугунот
      Мугунот, 07.12.2018 14:16
    0
    kotofej1964, 07.12.2018 13:57
    А у меня еще вопрос есть. Как он написал, на установку неделя нужна. Но когда Ворскле не разрешили играть и перенесли в Киев, то уже можно было предположить с практически стопроцентной вероятностью, что и Шахтре в Харькове играть не будет. И можно было заранее уже устанавливать начинать. ДУмаю, что дело не в этом на самом деле. Качества газона - может быть, но сборная там играла и ее устраивал газон. Все как-то мутно с этим УЕФА.
    или так: все как-то мутно с этим Шахтером
    dudigo78
      dudigo78, 07.12.2018 14:03
    0
    Газон там зараз як на городі. Весною спокійно можна садити картоплю. Шкода що через такий стан більш за все наступного року Львів не побачить збірну
    kotofej1964
      kotofej1964, 07.12.2018 13:57
    +3
    Мугунот, 07.12.2018 13:25
    тогда вопрос к менагэрам Шахтера:
    как можно назначать резервным стадион, на котором поле в запущенном состоянии и отсутствует необходимое техническое оснащение?
    А у меня еще вопрос есть. Как он написал, на установку неделя нужна. Но когда Ворскле не разрешили играть и перенесли в Киев, то уже можно было предположить с практически стопроцентной вероятностью, что и Шахтре в Харькове играть не будет. И можно было заранее уже устанавливать начинать. ДУмаю, что дело не в этом на самом деле. Качества газона - может быть, но сборная там играла и ее устраивал газон. Все как-то мутно с этим УЕФА.
    Мугунот
      Мугунот, 07.12.2018 13:51
    -1
    и еще интересно, почему бравые донецкие агрономы не следили за резервным полем?
    Мугунот
      Мугунот, 07.12.2018 13:25
    0
    тогда вопрос к менагэрам Шахтера:
    как можно назначать резервным стадион, на котором поле в запущенном состоянии и отсутствует необходимое техническое оснащение?
    FCDK™
      FCDK™, 07.12.2018 15:17
    +4
    Бред. На Уэмбли сейчас газон хуже, чем на Арене Львов. Когда Тоттенхем играл с Барселоной, я ловил себя на мысли что это не Уэмбли, а огород во дворе. И почему то УЕФА ничего не говорит по этому поводу?
    kotofej1964
      kotofej1964, 07.12.2018 13:57
    +3
    Мугунот, 07.12.2018 13:25
    тогда вопрос к менагэрам Шахтера:
    как можно назначать резервным стадион, на котором поле в запущенном состоянии и отсутствует необходимое техническое оснащение?
    А у меня еще вопрос есть. Как он написал, на установку неделя нужна. Но когда Ворскле не разрешили играть и перенесли в Киев, то уже можно было предположить с практически стопроцентной вероятностью, что и Шахтре в Харькове играть не будет. И можно было заранее уже устанавливать начинать. ДУмаю, что дело не в этом на самом деле. Качества газона - может быть, но сборная там играла и ее устраивал газон. Все как-то мутно с этим УЕФА.
    flydog773
      flydog773, 07.12.2018 17:04
    +2
    Бурбас! Кому ти чешеш?
    Цілий тиждень самі поняття немали причини такого рішення від УЕФА,а тут вирішив "рамсанути"мол "для тих хто ще досі незрозумів"...
    Довго ж ви над цими відговорками мізкували
    Намутили-накрутили-навертіли,самі вже заплутались в своїх інформаціях)))
    Мугунот
      Мугунот, 07.12.2018 15:03
    +1
    kotofej1964, 07.12.2018 14:40
    Раньше он у них основным был и играли там постоянно.. А следить свои агрономы должны, а не Шахтер. НУ а в Киеве Шахтеру не очень интересно играть, учитывая то, что тут Динамо базируется и засилье его , мягко говоря, не адекватных поклонников. Я сейчас говорю не про нормальных болельщиков, а про упоротых горлопанов..
    категорически не согласен
    резервный стадион для того и заявляется, чтобы быть готовым принять в случае каких-то проблем с основным
    да, следить за травой должны львовяне, но и службы Шахтера должны как-то контролировать процесс, быть в курсе
    или нет? или указали лишь бы указать? ..чтобы клеточку заполнить
    --------
    а что касается "интересно/не интересно", то никогда не думал, что Львов по числу фанов Шахтера уступает только Донецку и Макеевке
    kotofej1964
      kotofej1964, 07.12.2018 14:19
    0
    Мугунот, 07.12.2018 14:16
    или так: все как-то мутно с этим Шахтером
    А при чем тут Шахтер? Это же УЕФА туда и Ворсклу, и ШАхтер загнали. Что вам везде рука Ахметова видится...?))
    Мугунот
      Мугунот, 07.12.2018 14:16
    0
    kotofej1964, 07.12.2018 13:57
    А у меня еще вопрос есть. Как он написал, на установку неделя нужна. Но когда Ворскле не разрешили играть и перенесли в Киев, то уже можно было предположить с практически стопроцентной вероятностью, что и Шахтре в Харькове играть не будет. И можно было заранее уже устанавливать начинать. ДУмаю, что дело не в этом на самом деле. Качества газона - может быть, но сборная там играла и ее устраивал газон. Все как-то мутно с этим УЕФА.
    или так: все как-то мутно с этим Шахтером
    dudigo78
      dudigo78, 07.12.2018 14:03
    0
    Газон там зараз як на городі. Весною спокійно можна садити картоплю. Шкода що через такий стан більш за все наступного року Львів не побачить збірну
    Мугунот
      Мугунот, 07.12.2018 13:25
    0
    тогда вопрос к менагэрам Шахтера:
    как можно назначать резервным стадион, на котором поле в запущенном состоянии и отсутствует необходимое техническое оснащение?