Юлия ДЖИМА: «Выступать за Словению? Никогда не говори никогда»

Украинская биатлонистка не исключает смену гражданства

РИА Новости. Юлия Джима
© РИА Новости. Юлия Джима

Юлия Джима, вчера выигравшая индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Поклюке, ответила на вопрос относительно возможного перехода в сборную Словении, с которой она сейчас тренируется:

«Думаю, все понимают — на данный момент это невозможно. Но знаете, как говорят: никогда не говори никогда. В жизни бывают разные ситуации, и непонятно, как все повернется. Но на данный момент я бегаю за Украину и надеюсь, буду продолжать».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Матч ТВ

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yuryan
    yuryan, 08.12.2018 08:52
    0
    як то кажуть - "не цінує героїв моя Країна"
    З однієї сторони дуже навіть сумно чути таке, з іншої - нічого дивного....
    колись в Чехії мав можливість поспілкуватись з українськими байдарошниками, коли вони були на змаганнях тут... і коли розказують що за свої кошти купляють квитки на літак, щоб полетіти на змагання, де вони представляють нашу країну і що від федерації бюджет на харчування на день у них 5-6 доларів а в умовних білорусів 40... то було дуже боляче таке чути.. і біда в тім що так у нас у 99 відсотках олімпійських спортів!
    тому й немає нічого дивного в тому що дуже багато наших спортсменів тікають кудись де ліпше.. як і кожен з нас хоче жити краще, мати щось, мати можливість забеспечити свою сім*ю, так і топ спортсмени займаються спортом не тільки заради свого задоволення...
    Кожен труд повинен нести за собою якусь винагороду... а в нас плюють на жаль на таких як Джима!
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 08.12.2018 05:36
    0
    Ничего страшного в этом тем что будет выступать за сборную Словении, тем более если выйдет замуж. Лучшие свои годы она отдала Украине. Ей наверно и раньше предлагали уйти в какую-нибудь другую страну, но она не предала, как делали другие за лишнюю миску похлебки в Россию
    Дмитрий Трегубов
      Дмитрий Трегубов, 07.12.2018 22:48
    0
    Вопрос подготовлен заранее как конфликтный и провакационный. Вопросы "Летом вы тренировались со словенской командой?" и " Словенские коллеги говорили, что было бы здорово, если бы вы выступали за их страну" во время интервью разнесены по времени. Судя по некоторым комментариям результат провокации достигнут. И спорт-юа - тоже попалось и своим заголовком подливает масла в огонь На МАТЧ-ТВ заголовок был противоположный. Ответ Джимы читался заранее из ее жизненной ситуации и, думаю, был с некоторой вероятностью просчитан при подготовке вопросов на интервью.
    Олег Бугаец
    Олег Бугаец, 07.12.2018 21:29
    -5
    після такої заяви як на мене-як рвати то чого тягнути
    vizuals
      vizuals, 07.12.2018 13:52
    -3
    Почитал комменты не одном российском спортсайте - какое море удовольствия Джима подарила тамошним ватанам.
    Гриша Котенко
      Гриша Котенко, 07.12.2018 12:16
    +1
    а придурок морган вумний як вутка
    Sergey_92
      Sergey_92, 07.12.2018 12:05
    +2
    ALM, 07.12.2018 11:10
    Поскольку у Юлии отношения со словенским тренером Урошем Велепецем, то вполне возможна ситуация, когда она выйдет за него замуж и примет словенское гражданство. Тем более, судя по всему, многие участницы женской сборной ее недолюбливают.
    Розумію, що зараз таким нікого не здивуєш і всі люди вільні у своїх відносинах, але йому все-таки 51 рік а Юлі 28
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 07.12.2018 11:38
    0
    Если Украину наполонил биомусор с россии, то все может быть.
    micha(ZAKARPATTJA)
      micha(ZAKARPATTJA), 07.12.2018 11:17
    +1
    Навіть якби таке сталося, я би продовжував за неї вболівати. Але краще хай буде українкою) і у нас закінчить кар"єру.
    ALM
      ALM, 07.12.2018 11:10
    +4
    Igrok4, 07.12.2018 10:30
    "Источник — Матч ТВ" - провокаторы
    Поскольку у Юлии отношения со словенским тренером Урошем Велепецем, то вполне возможна ситуация, когда она выйдет за него замуж и примет словенское гражданство. Тем более, судя по всему, многие участницы женской сборной ее недолюбливают.
    ВВВ
      ВВВ, 07.12.2018 11:07
    +2
    Справа не в тім дура чи ні. Не звернули увагу на те що вона т ренується зі збірною Словенії? Це про щось комусь говорить? Як тільки тренувалася разом з усіма під керівництвом наших тренерів,то результат був відсутній,а тут одразу такий успіх,якого вона до того ніколи не досягала.Можливо склад учасників в Поклюці був не самий сильний,але те що Юля пробігла найшвидше і не припустилася ромахів в жодному з 4-х серій теж свідчить про те що вона в цьому сезоні багато на що зможе замахнутись.
    Igrok4
      Igrok4, 07.12.2018 10:30
    +18
    "Источник — Матч ТВ" - провокаторы
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 07.12.2018 10:14
    -12
    Дура!
    Igrok4
      Igrok4, 07.12.2018 10:30
    +18
    "Источник — Матч ТВ" - провокаторы
    ALM
      ALM, 07.12.2018 11:10
    +4
    Igrok4, 07.12.2018 10:30
    "Источник — Матч ТВ" - провокаторы
    Поскольку у Юлии отношения со словенским тренером Урошем Велепецем, то вполне возможна ситуация, когда она выйдет за него замуж и примет словенское гражданство. Тем более, судя по всему, многие участницы женской сборной ее недолюбливают.
    Sergey_92
      Sergey_92, 07.12.2018 12:05
    +2
    ALM, 07.12.2018 11:10
    Поскольку у Юлии отношения со словенским тренером Урошем Велепецем, то вполне возможна ситуация, когда она выйдет за него замуж и примет словенское гражданство. Тем более, судя по всему, многие участницы женской сборной ее недолюбливают.
    Розумію, що зараз таким нікого не здивуєш і всі люди вільні у своїх відносинах, але йому все-таки 51 рік а Юлі 28
    ВВВ
      ВВВ, 07.12.2018 11:07
    +2
    Справа не в тім дура чи ні. Не звернули увагу на те що вона т ренується зі збірною Словенії? Це про щось комусь говорить? Як тільки тренувалася разом з усіма під керівництвом наших тренерів,то результат був відсутній,а тут одразу такий успіх,якого вона до того ніколи не досягала.Можливо склад учасників в Поклюці був не самий сильний,але те що Юля пробігла найшвидше і не припустилася ромахів в жодному з 4-х серій теж свідчить про те що вона в цьому сезоні багато на що зможе замахнутись.
    Гриша Котенко
      Гриша Котенко, 07.12.2018 12:16
    +1
    а придурок морган вумний як вутка
    micha(ZAKARPATTJA)
    online
      micha(ZAKARPATTJA), 07.12.2018 11:17
    +1
    Навіть якби таке сталося, я би продовжував за неї вболівати. Але краще хай буде українкою) і у нас закінчить кар"єру.
    yuryan
    yuryan, 08.12.2018 08:52
    0
    як то кажуть - "не цінує героїв моя Країна"
    З однієї сторони дуже навіть сумно чути таке, з іншої - нічого дивного....
    колись в Чехії мав можливість поспілкуватись з українськими байдарошниками, коли вони були на змаганнях тут... і коли розказують що за свої кошти купляють квитки на літак, щоб полетіти на змагання, де вони представляють нашу країну і що від федерації бюджет на харчування на день у них 5-6 доларів а в умовних білорусів 40... то було дуже боляче таке чути.. і біда в тім що так у нас у 99 відсотках олімпійських спортів!
    тому й немає нічого дивного в тому що дуже багато наших спортсменів тікають кудись де ліпше.. як і кожен з нас хоче жити краще, мати щось, мати можливість забеспечити свою сім*ю, так і топ спортсмени займаються спортом не тільки заради свого задоволення...
    Кожен труд повинен нести за собою якусь винагороду... а в нас плюють на жаль на таких як Джима!
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 08.12.2018 05:36
    0
    Ничего страшного в этом тем что будет выступать за сборную Словении, тем более если выйдет замуж. Лучшие свои годы она отдала Украине. Ей наверно и раньше предлагали уйти в какую-нибудь другую страну, но она не предала, как делали другие за лишнюю миску похлебки в Россию
    Дмитрий Трегубов
      Дмитрий Трегубов, 07.12.2018 22:48
    0
    Вопрос подготовлен заранее как конфликтный и провакационный. Вопросы "Летом вы тренировались со словенской командой?" и " Словенские коллеги говорили, что было бы здорово, если бы вы выступали за их страну" во время интервью разнесены по времени. Судя по некоторым комментариям результат провокации достигнут. И спорт-юа - тоже попалось и своим заголовком подливает масла в огонь На МАТЧ-ТВ заголовок был противоположный. Ответ Джимы читался заранее из ее жизненной ситуации и, думаю, был с некоторой вероятностью просчитан при подготовке вопросов на интервью.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 07.12.2018 11:38
    0
    Если Украину наполонил биомусор с россии, то все может быть.