Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
761
1

Федерер идет на штурм Estoril Open с новым тренером

Роджер постарается выйти из полосы неудач, второй номер посева - Давыденко

Первая ракетка мира Роджер Федерер, заручившись поддержкой нового тренера Хосе Игераса, постарается положить конец затянувшемуся кризису в своей игре и выиграть наконец-таки первый титул в сезоне на Estoril Open в Португалии с призовым фондом в 370 тысяч евро.

С тех пор, как 12-кратный победитель турниров Большого шлема расстался с Тони Рошем в мае, он работал без тренера, что, возможно, также сказалось на не слишком удачном начале сезона.

«Посмотрим, как у нас сложится совместная работа, - сказал Федерер. – Но, скорее всего, он останется со мной еще на неделю, потом, возможно, вернется в Штаты, вернется после Рима и будет со мной на Открытом чемпионате Франции. Но еще ни о чем нельзя говорить наверняка, пока что это открытый вопрос». Швейцарец, который ни разу не выигрывал Ролан Гаррос, надеется, что испанский специалист поможет ему не только вернуть форму, но и улучшить игру на грунте. Игерас работал с такими звездами, как Джим Курье и Майкл Чанг.

«В начале сезона я играл плохо, потому что был очень болен, но теперь я снова в порядке, - сказал Роджер. – Я выздоровел и снова хорошо себя чувствую. Я не согласен с теми, кто говорит, что я плохо играю, - добавил Фед, что не очень-то свидетельствует о самокритичном подходе к себе. – Я совсем не играю плохо. И я думаю, что я на грани того, чтобы опять начать играть здорово». В первом раунде Роджер встретится с бельгийцем Оливье Рохусом.

Второй номер посева в Португалии получил Николай Давыденко, триумфатор турнира в Майами. Далее идут уже не такие грозные Иво Карлович, Яркко Ньеминен, Жиль Стмон, Николя Мау и другие.

Сетка турнира.
теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tarakuc
Удачі Роджер!!!