Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 05 декабря 2018, 14:15
1622
0

КИЛЬЧИЦКИЙ: «Мне не дали шанса честно отобраться на Олимпиаду»

Украинский биатлонист рассказал о возвращении в команду и целях на сезон

| Обновлено 05 декабря 2018, 14:15
1622
0
КИЛЬЧИЦКИЙ: «Мне не дали шанса честно отобраться на Олимпиаду»
biathlon.com.ua. Виталий Кильчицкий
Биатлонист сборной Украины Виталий Кильчицкий прокомментировал свое возвращение и признался, что очень жалеет о пропуске Олимпийских игр в Пхенчхане.
 
«В олимпийский год мне не дали шанса пройти сезон для того, чтобы честно отобраться на Олимпиаду. Просил, чтобы дали возможность на Кубках IBU выступать в команде «Б», где спортсменов тоже не хватало. Но это была не основная моя мотивация, и с федерацией у меня хорошие отношения, теперь больше общаемся с тренерским штабом, все прозрачно. У нас с Владимиром Брынзаком не было конфликта.
 
Некоторые моменты, которые раздули до бредовой ситуации, и стали причиной моего отсутствия. Олимпийский год был провален. Все, я думаю, сделали выводы. Больше позитива, и все будет. Я прошел определенные отборы – думаю, так и должны включаться в команду. Либо на Кубке мира, либо на Кубке Европы намерен выступать с удовольствием. Я смотрю только вперед, и командный дух для меня важный фактор. В этом году должны вернуть Украину в топ-7 сборных мира, и мы это сделаем!.
 
Тяжелее всего было только в начале года первую контрольную бежать, а так все сборы прошли на довольно неплохой ноте. Больше уделяю внимания силовой и скоростной работе, а в промежутках – спокойная возобновляющая. Рад, что дают возможность на вечерних тренировках вкрапливать свои пожелания. Например, делаю пробежку, лыжи, статические упражнения или соединяю. Считаю это очень позитивным моментом. Это практикуют все мировые команды.
 
Мы мало сделали контрольных стартов с лидерами, и загадывать наперед о результатах не стоит: должны пройти первые официальные гонки. Наверное, на втором этапе в Хохфильцене мы уже будем в хорошей кондиции. Смотря на наших ребят, могу сказать, что у нас хорошие перспективы на этот сезон. И много ротаций команды Б тоже будет, потому что парни по-боевому настроены», - сказал Кильчицкий.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.