Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
3044
0

Евгений МУРЗИН: «Украина будет до конца бороться за выход на ЧМ-2019»

Тренер сборной Украины прокомментировал последний матч года

Евгений МУРЗИН: «Украина будет до конца бороться за выход на ЧМ-2019»
fbu.ua. Евгений Мурзин

Сборная Украины по баскетболу поражением от Испании закрывает 2018 год, однако у команды еще остаются шансы выйти на чемпионат мира-2019.

Итоги последних матчей и года подвел наставник Евгений Мурзин.

«Мне понравилось желание игроков, мы показали хорошую защиту. Я считаю, что 56 пропущенных очков против Словении и 72 на выезде против Испании - это хороший результат. Ребята бились, у нас был шанс с испанцами. Я благодарен игрокам, за то что они настроились на игру и проявили большой характер».

«Матч с Испанией мы начали неудачно, но потом переломили игру и были постоянно в борьбе, цеплялись за победу. Положительный результат в матче с Украиной давал им путевку на чемпионат мира, поэтому радости после игры у них было много, ведь они за два тура до конца вышли в финальную часть. Мы просматривали все их игры, в том числе матч в Турции, были готовы и к жесткой индивидуальной защите и к зонной. Да, не все получалось, но я вижу что у нашей сборной есть резерв, и этим я доволен».

«Промежуточные итоги отбора? Нам, как и раньше, надо выиграть две игры и надо немного удачи. Но мы должны свою работу выполнить, настроиться в феврале, собрать хороший боеспособный состав и выиграть у Черногории с хорошей разницей, ну и на выезде обыграть Словению - это главные задачи. А потом уже будем смотреть пропущенные очки и все другие факторы».

«Нам надо сделать свое дело. Жаль, конечно, что с Испанией матч так закончился, но шансы у нас остаются - мы будем бороться до конца», - считает Мурзин.

Источник XSport
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.