Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 28 августа 2020, 21:52
21443
12

Отбор на ЧМ-2019. Украина дала бой Испании, но уступила

Национальная команда достойно сражалась, но не смогла дожать соперника

| Обновлено 28 августа 2020, 21:52
21443
12
Отбор на ЧМ-2019. Украина дала бой Испании, но уступила
fiba.basketball
Сборная Украины уступила команде Испании в матче отбора на чемпионат мира-2019. Встреча в испанском городе Сан Кристобаль де ла Лагуна завершилась со счетом 72:68 в пользу хозяев.
 
Испания – Украина –  72:68 (20:14, 19:17, 15:17, 18:20)
 
Испания: Абальде – 11 + 3 подбора; Фернандес – 17 + 3 передачи; Колом – 12 + 3 передачи ; Саиз – 12 + 3 подбора; Бризуэла – 8; Бейран – ; Агилар – 5 + 5 подборов; Сан Мигель – 5 + 6 передач; Льовет – 2.
Украина: Липовый – 10 + 6 подборов, 4 передачи ; Герун – 10 + 4 подбора; Бобров – 21 + 8 подборов, 3 передачи; Кравцов – 10 + 3 подбора; Рябчук – ; Близнюк – 8 + 6 подборов;  Бояркин – 5; Пустозвонов – 4.
 
 
После суперуспешного матча со Словенией (82:54), в Испании яркой игры от Украины ждать не приходилось. Мало того, что сборная противостояла на выезде с одной из топовых команд мира, так еще и имела проблемы с составом. Травму в игре со Словенией получил Кобец, Санона на второй матч отбора не отпустил клуб. Как итог, в Испании Евгений Мурзин смог рассчитывать всего на 10 игроков.
 
Интриги добавлял и тот факт, что Испания в предыдущем матче уступила Турции и пока не обеспечила себе выход на чемпионат мира. Выйти на мундиаль испанцы намеревались в матче с Украиной. Уже с начала игры хозяева паркета совершили мощный рывок 11:2. Испанцев за собой вел Фернандес, который быстро набрал 8 очков. У сборной Украины же были проблемы с розыгрышем мяча. Большинство атак команды проходили с заигрыванием Кравцова, и часто завершались тяжелым дальним броском. К средине четверти украинцы подтянулись в счете, это случилось благодаря активности Богдана Близнюка, который не только разыгрывал мяч, но и набирал очки. Как итог, 20:14 в конце периода. 
 
Во второй четверти испанцы снова прихватили украинцев в защите. Разбивать прессинг украинцам было сложно, снова пошли потери и очередной мини-рывок Испании. Но, уступая со счетом 21:30, подопечные Евгения Мурзина совершили свой рывок (6:0) и немного отыгрались. Яркими данками порадовали Бобров и Кравцов. Но концовка периода снова за Испанией, которая оторвалась на комфортные 8 очков.
Третью четверть украинские баскетболисты могут записать себе в актив. Подопечные Евгения Мурзина сумели удержать испанцев от рывка. Более того, в определенный момент украинцы подтянулись в счете до трех очков, но концовка вновь за испанцами, которые пошли на последний перерыв, имея в активе привычный 6-очковый перевес – 54:48. Тем не менее, это первая четверть, в которой Украина не дала сопернику набрать больше 15-ти очков (17:15).
 
В решающем периоде украинцы постепенно сокращали разрыв в счете, не давая Испании снова убежать. Героем встречи стал Вячеслав Бобров. За менее чем шесть минут до конца четверти форвард вколотил мощнейший слэм-данк, чуть не оторвав при этом кольцо. Именно благодаря Боброву Украина впервые в матче сравняла счет – 60:60.
 
Далее команды ждала нервная концовка. Отпустив соперника снова на 5 очков, украинские баскетболисты имели шанс отыграться. Сначала Александр Липовый сократил отставание до двух очков. У сборной Украины еще оставалось 13.6 секунды на последнюю атаку. Но вывести как следует партнера на победный бросок не удалось. Испанцы хорошо отработали в защите, дальняя попытка Геруна оказалась не точной. 
 
В итоге, 68:72, Украина уступила Испании. Ребята Евгения Мурзина сражались достойнейшим образом, но малость не хватило. Благодаря этой победе сборная Испании квалифицировалась на чемпионат мира. 
 
В другом матче дня Латвия обыграла Словению (82:77), а Черногория обыграла Турцию (71:66). 
 
 
В отборе на чемпионат мира Украине осталось сыграть два матча. 22 февраля национальная команда примет Черногорию, а 25-го на выезде сыграет со Словенией. 
 
Таким образом, у сборной Украины остаются мизерные шансы на выход на чемпионат. Для этого нашей команде нужно побеждать в оставшихся двух матчах и надеяться на победу Черногории в матче с Латвией, также Украине нужно, чтобы сборная Латвии уступила Испании.

 

Максим Гаптар
Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Денис Простак
Молодцы ребята. старались и был шанс в конце вырвать победу . побади трешку Липовый вроде((((
TimurKhAI
Турки тоже не смогли нам помочь, у Черногории очередная победа.
Теперь нужно выполнение 4-х условий:
1) победа Украины в домашней игре с Черногорией с разницей не менее чем +7;
2) поражение Латвии в домашней игре с Испанией;
3) победа Украины в гостевой игре со Словенией;
4) победа Черногории в домашней игре с Латвией.
И тогда у нас с Черногорией соотношение побед/поражений будет 7-5 (и преимущество Украины по личкам), у Латвии 6-6.
В принципе, каждое из этих условий по отдельности вполне реально, но чтоб совпало абсолютно всё... верится с трудом
fisv
5 см далі!
OLEXANDER
А що там по шансах для наших? Хтось в курсі як там і що?
OLEXANDER
та нада було на 2ку йти...розіграти до вірного 2х очковий...
kerch30
Тімофеенко не вистачило. Був би Мішула або Лукашов... перемога