Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 28 ноября 2020, 19:06
17135
10

Отбор на ЧМ-2019. Украина разбила Словению в Запорожье

Национальная команда не оставила шансов действующим чемпионам Европы

| Обновлено 28 ноября 2020, 19:06
17135
10
Отбор на ЧМ-2019. Украина разбила Словению в Запорожье
ФИБА. Иссуф Санон
Сборная Украины провела один из лучших матчей в квалификации на чемпионат мира-2019. В Запорожье подопечные Евгения Мурзина в ярком стиле одолели Словению - 82:54.
 
С первых минут хозяева паркета понеслись вперед, начав встречу с уверенного рывка. Александр Липовый сначала зарядил точный трехочковый, а после чего добавил еще четыре очка в двух проходах. Украина повела со счетом 7:0, чего не ожидал тренер словенцев и взял быстрый тайм-аут. Постепенно гости выровняли ход встречи, за полторы минуты до конца первого периода сократив отставание до минимума. Но решающее слово было за украинцами, которые вернули себе комфортные +4.
 
Стоит отметить, что в связи с тем, что в это окно в сборной Украины много дебютантов, Евгений Мурзин был вынужден прибегнуть к широкой ротации. Уже в первой четверти главный тренер задействовал 10 игроков из состава.
 
Во второй 10-минутке Мурзин дал поиграть уже всем баскетболистам. Украинская команда доминировала на паркете за счет высоких скоростей и цепкой игры в защите. Начатое в первой четверти продолжили Липовый и Кравцов, а после, качественно усилил игру Иссуф Санон. Один из самых талантливых украинских баскетболистов дебютировал за сборную и уже за несколько минут имел в активе два красивых перехвата и два набранных очка. Большую часть четверти украинцы лидировали с показателем 13:3, лишь в последних моментах позволив словенцам сократить отставание до 10-ти очков – 35:25.
 
 
На старте второй половины сборная Словении сумела немного подтягнуться в счете. Но это была лишь временная передышка от украинской команды. Сначала отличный отрезок провел Богдан Близнюк, потом запал партнера поддержал Александр Кобец, который дважды попал издали и со средней дистанции.
 
Постоянная ротация позволяла Украине поддерживать быстрый темп и форсировать либо потери, либо плохие атаки от Словении. Гости продемонстрировали ужасный процент попадания трехочковых (4-24), а украинцы этим только и пользовались. В конце периода подопечные Евгения Мурзина довели свой гандикап до впечатляющих +24 и фактически нокаутировали соперника.
 
При такой игре четвертая четверть превратилась в формальность. Словенцы попытались огрызнуться вначале периода, но дальше случился Иссуф Санон. Защитник «Олимпии» как следует покуражился над соперниками. Санон забил подряд три трехочковых и подтвердил, что должен быть в этой сборной на постоянной основе. 
 
До конца игры украинцы не растеряли своего преимущества, как часто бывало в предыдущих встречах. Баскетболисты продолжили добивать деморализованного соперника и в итоге победили. 82:54 - сборная Украины подарила яркий праздник для болельщиков в Запорожье. Первая игра в этом городе – более чем успешная.
 
P.S. Подпортила настроение травма Александра Кобца, который за 40 секунд до финальной сирены получил болезненный удар по колену. Защитник не смог самостоятельно покинуть паркет. Будем надеяться, что все с ним обойдется.
 
Квалификация на чемпионат мира-2019. Группа I
 
Украина – Словения – 82:54 (22:18, 13:7; 23:9; 24:20)
 
Украина: Кобец – 13 + 4 подбора, 3 передачи; Близнюк – 11 + 7 подборов, 5 передач; Санон – 11 + 3 перехвата; Бобров – 11 + 6 подборов; Липовый – 10 + 8 передач; Кравцов – 10 + 6 подборов; Бояркин – 6 + 4 передачи; Герун - 6 + 5 подборов Павлов – 2.
Словения: Хроват – 13 + 4 подбора; Мешичек – 12 + 3 подбора; Ребец – 9 + 3 подбора, 4 передачи; Димец – 6; Чанчар – 5 + 5 подборов.
 
 
После этого матча Украина уже завтра вылетает в Тенерифе, где 2 декабря сыграет со сборной Испании. Испанцы, к слову, сегодня уступили команде Турции - 67:71.
 
В параллельном матче сборная Черногория обыграла Латвию - 84:75.
 

 

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Алпатов
Нихера себе извините за мой французкий парни вы супер молодцы.
Алекс Морган
Монстры!!!! Баскетбол жив!!!
Andriy Bugayov
"29 листопада 2018. Перша перемога над чемпіоном Європи"
Просто запам'ятайте цей день!)
А самі чемпіони континенту я так зрозумів залишились поза Чемпіонатом світу))
savant
Черногория выиграла, мы остаёмся на 3м месте...
Поручик Ржевский
Браво.
От поколения Лохманчука, Пудзырея, Потапенко и т.д...
Илья Вальчук
Колись було перших 5 команд континенту їхали поза відбором..Так наші в 2014 поїхали на Чемпіонат Світу. Тому я думаю для них відбір ,як товарняки
Vlad Rasevski
Україна в таблиці чому то тіки п'ята по додатковим показникам - перед останнім туром! Іспанія-Україна, Чорногорія- Турція, Словенія- Латвія! Шансів майже нема! Тіки може бути фарт!