Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
619
0

Американцы развлекаются в холодной Севилье

18-летний Надаль победил Энди Роддика

Первый день финала Кубка Дэвиса сложился очень удачно для испанской сборной. Карлос Мойя и Рафаэль Надаль одолели своих оппонентов из США и теперь счет 2:0 в пользу Испании. Конечно, впереди еще три матча, но американцам для того, чтобы победить, теперь надо выигрывать их все, то есть, права на ошибку они лишены.

Итак, 18-летний Рафаэль Надаль, в последний момент заменивший Хуана-Карлоса Феррейро, победил американца Энди Роддика, который является второй ракеткой мира (Надаль на 51 позиции). Теперь Испания ведет 2-0, так как ранее Карлос Мойя победил Марди Фиша.

Надаль победил техасца Роддика со счетом 6:7 (6:8), 6:2, 7:6 (8:6), 6:2 в матче, который длился почти 4 часа. Надаль не смог реализовать сетпойнты в первом сете, но затем его умение играть на грунтовом покрытии начало сказываться и он стал брать верх над американцем. У Роддика были сетпойнты в 3 сете на тайбрейке, но Надаль выдержал и смог оторваться в четвертом сете.

Роддик сказал: «Эмоционально я подавлен. Физически со мной все было в порядке, хоть там и было холодно. Но проблема была не в холоде, а в Надале. Он играл очень хорошо, и он подает надежды, как серьезный теннисист».

Надаль тоже высказался: «Первый сет был очень важен. Мне не очень везло, я упустил массу брейков, но в четвертом сете все стало на свои места».

Хорошее начало для испанской сборной положил Мойя, обыграв в 3 сетах Марди Фиша. Тут Карлос полностью контролировал ход событий – 6:4, 6:2, 6:3. С каждым сетом, как легко убедиться, посмотрев на счет, преимущество Мойи нарастало.

После матча Мойя сказал следующее: «Это один из самых важных и ответственных дней в моей жизни. Играть такой важный матч, да еще и перед таким количеством людей, так что в начале я немного нервничал, но я играл уверенно, не слишком рисковал. Я ведь знаю, что Фиш такой игрок, который может быть очень сильным, если все складывается удачно для него». Что же касается Марди Рыбного, то он поведал, что «получил удовольствие». «Это было потрясающе, – твердит Марди, – я старался развлечься и получить удовольствие, как только мог, и я это сделал. Опыт этот бесценен».

Вот так вот хорошо начался финал Кубка Дэвиса. И испанцы одержали две победы, и американцы развлеклись и получили удовольствие. Посмотрим как завтра справятся испанцы с американскими братанами Брайанами, большими спецами по части парного тенниса.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:24 6
Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане

Ангелина имеет хорошие шансы побороться за победу на соревнованиях во Франции

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 5
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.