Лунин помог Леганесу пройти Райо Вальекано в Кубке Испании

Украинский голкипер отразил пенальти и сделал несколько сэйвов

Лунин помог Леганесу пройти Райо Вальекано в Кубке Испании
© Getty Images. Андрей Лунин

Украинский вратарь Андрей Лунин помог «Леганесу» выйти в 1/8 финала Кубка Испании. В ответном поединке 1/16 финала с «Райо Вальекано» (первая встреча – 2:2) Лунин отразил пенальти, а также сделал несколько блестящих сэйвов. Поединок завершился со счетом 1:0.

Кубок Испании, 1/16 финала

«Райо Вальекано» – «Леганес» – 0:1
Гол: 0:1 – 17, автогол Веласкес.
 
«Райо Вальекано» – Гарсия, Веласкес, Дорадо, Тито (Морено, 85), Адвинкула, Посо (Гарсия, 61), Имбула, Бебе (де Томас, 61), Медран, Акьеме, Алегрия.
«Леганес» – Лунин, Бустинса, Хуанфран, Сильва, Тарин, Эрасо, Эль-Жар (Микель Весга, 75), Сабин Мерино (Эн-Несири, 80), Гумбау, Омеруо, Ролан (Ньом, 86).
 
Предупреждения: Тито (21), Тарин (35), Гумбау (50), Лунин (69), де Томас (71), Омеруо (81).

Это четвертый матч для Лунина в сезоне. Ранее он отыграл весь матч Ла Лиги против «Алавеса» (1:0).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 05.12.2018 15:01
    +1
    Юра Вареник, 05.12.2018 13:42
    С таким вратарем можно и до финалу дойти. Если все остальные очень тупить не будут.
    ты переоцениваешь значимость позиции вратаря. основная задача вратаря не совершать глупых ошибок, можно за весь матч не сделать ни одной ошибки и пропусти 3-4 гола от реала, барселоны, атлетико, севильи и т.д.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 05.12.2018 14:51
    0
    Денис Борисов, 05.12.2018 09:18
    Леганес вчера чудом отскачил благодаря Луневу, откровенно отвратительная игра была, впервые увидел Лунина в деле и сразу появилось ощущение что ему нужна команда по сильнее.
    зачем ему клуб по сильнее, чтобы всю игру лежать на шезлонге и смотреть как вратарь напротив подтверждает свой класс. сейчас у него клуб такой который ему полностью подходит по составу игроков, другое дело что практики не особо много.
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 05.12.2018 13:42
    0
    С таким вратарем можно и до финалу дойти. Если все остальные очень тупить не будут.
    vismut58
      vismut58, 05.12.2018 09:58
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Молоток! Выстрелил наконец то!!! Перші півгодини Андрій був майже без роботи. Але потім за 2 хвилини двічі врятував Леганес від ударів екс-нападника Манчестер Юнайтед Бебе.
    Спочатку португалець вийшов на ударну позицію та потужно вдарив у ближній кут, Андрій блискуче зреагував та відбив удар.
    А через хвилину Лунін відбив пенальті від того ж Бебе!!! ...За хвилину до перерви Лунін завадив забити вже нападнику Райо Алегріо.
    У другому таймі значно активнішими були господарі. Але майже всі їхні удари йшли повз ворота Леганеса.
    А в самому кінці матчу українець ледь не привіз гол у власні ворота. Андрій невдало вийшов на м’яч і вибив його у нападника Вальєкано. На щастя для Андрія – м’яч полетів в аут.
    Але вже через хвилину Лунін ЗНОВУ врятував Леганес від пропущеного м’яча.
    0:1. Леганес крокує в 1/8 Кубку Іспанії. А Лунін стає головним героєм матчу.
    cherneyruslan@gmail.com
    cherneyruslan@gmail.com, 05.12.2018 09:53
    +9
    Ніфіга собі..ви оцінку бачили???? 9,2!!!!!!!
    Оце красава!!!
    Денис Борисов
      Денис Борисов, 05.12.2018 09:18
    +6
    Леганес вчера чудом отскачил благодаря Луневу, откровенно отвратительная игра была, впервые увидел Лунина в деле и сразу появилось ощущение что ему нужна команда по сильнее.
    Роман Гуменяк
      Роман Гуменяк, 05.12.2018 09:11
    +3
    Саурон очі протри якщо недобачаєш
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 05.12.2018 01:41
    +20
    Еще и клуб ватных петухов наказал, ну просто мега красавчик!!!
    Sauron
      Sauron, 05.12.2018 00:47
    -21
    Не увидел каких-то суперсейвов, кроме пенальти.
    Вратарь напротив пару раз спас даже по-ярче.
    Clyde С.
      Clyde С., 04.12.2018 23:57
    +13
    Тримайте відео:
    https://youtu.be/Y1JxhAt3hsM
    Михаил Шкуренков
      Михаил Шкуренков, 04.12.2018 23:46
    +30
    Классно играл. Реально вытащил Леганес
    Михаил Шкуренков
      Михаил Шкуренков, 04.12.2018 23:45
    +16
    Классно играл. Реально вытащил Леганес
    Михаил Шкуренков
      Михаил Шкуренков, 04.12.2018 23:46
    +30
    Классно играл. Реально вытащил Леганес
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 05.12.2018 01:41
    +20
    Еще и клуб ватных петухов наказал, ну просто мега красавчик!!!
    Михаил Шкуренков
      Михаил Шкуренков, 04.12.2018 23:45
    +16
    Классно играл. Реально вытащил Леганес
    Clyde С.
      Clyde С., 04.12.2018 23:57
    +13
    Тримайте відео:
    https://youtu.be/Y1JxhAt3hsM
    vismut58
      vismut58, 05.12.2018 09:58
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Молоток! Выстрелил наконец то!!! Перші півгодини Андрій був майже без роботи. Але потім за 2 хвилини двічі врятував Леганес від ударів екс-нападника Манчестер Юнайтед Бебе.
    Спочатку португалець вийшов на ударну позицію та потужно вдарив у ближній кут, Андрій блискуче зреагував та відбив удар.
    А через хвилину Лунін відбив пенальті від того ж Бебе!!! ...За хвилину до перерви Лунін завадив забити вже нападнику Райо Алегріо.
    У другому таймі значно активнішими були господарі. Але майже всі їхні удари йшли повз ворота Леганеса.
    А в самому кінці матчу українець ледь не привіз гол у власні ворота. Андрій невдало вийшов на м’яч і вибив його у нападника Вальєкано. На щастя для Андрія – м’яч полетів в аут.
    Але вже через хвилину Лунін ЗНОВУ врятував Леганес від пропущеного м’яча.
    0:1. Леганес крокує в 1/8 Кубку Іспанії. А Лунін стає головним героєм матчу.
    cherneyruslan@gmail.com
    cherneyruslan@gmail.com, 05.12.2018 09:53
    +9
    Ніфіга собі..ви оцінку бачили???? 9,2!!!!!!!
    Оце красава!!!
    Денис Борисов
      Денис Борисов, 05.12.2018 09:18
    +6
    Леганес вчера чудом отскачил благодаря Луневу, откровенно отвратительная игра была, впервые увидел Лунина в деле и сразу появилось ощущение что ему нужна команда по сильнее.
    Роман Гуменяк
      Роман Гуменяк, 05.12.2018 09:11
    +3
    Саурон очі протри якщо недобачаєш
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 05.12.2018 15:01
    +1
    Юра Вареник, 05.12.2018 13:42
    С таким вратарем можно и до финалу дойти. Если все остальные очень тупить не будут.
    ты переоцениваешь значимость позиции вратаря. основная задача вратаря не совершать глупых ошибок, можно за весь матч не сделать ни одной ошибки и пропусти 3-4 гола от реала, барселоны, атлетико, севильи и т.д.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 05.12.2018 14:51
    0
    Денис Борисов, 05.12.2018 09:18
    Леганес вчера чудом отскачил благодаря Луневу, откровенно отвратительная игра была, впервые увидел Лунина в деле и сразу появилось ощущение что ему нужна команда по сильнее.
    зачем ему клуб по сильнее, чтобы всю игру лежать на шезлонге и смотреть как вратарь напротив подтверждает свой класс. сейчас у него клуб такой который ему полностью подходит по составу игроков, другое дело что практики не особо много.
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 05.12.2018 13:42
    0
    С таким вратарем можно и до финалу дойти. Если все остальные очень тупить не будут.