Артем ФРАНКОВ: «Проступок Тайсона хуже, чем Харатина»

Главный редактор «Футбола» оценил фол полузащитника «Шахтера» на Алексее Гае

Sport.ua. Артем Франков
© Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков сравнил два грубых фола — нарушение игрока «Заря» Игоря Харатина на хавбеке «Шахтера» Тайсоне (которое завершилось травмой Тайсона) и удар Тайсона по ногам полузащитника «Олимпика» Алексея Гая.

«Проступок Тайсона похуже, чем Харатина — там хотя бы есть футбольное объяснение, у Тайсона его нет», — написал Франков в своей конференции.

Ранее сообщалось, что Тайсон публично извинился перед Гаем за свой фол.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — MatchDay

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Lion
    Lion, 04.12.2018 18:24
    -2
    Как же без соплей Франкова
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.12.2018 18:05
    +1
    kotofej1964, 04.12.2018 16:38
    Это не демагогия.. Это целенаправленное разжигание вражды между болельщиками двух команд.. И он не один такой..
    Агтемка проминусовал))))
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.12.2018 16:38
    0
    Александр Домащенко, 04.12.2018 16:22
    По-моему, демагогия Артема Франкова хуже, чем проступок Тайсона. А про поступок Харатина уже давно все сказано.
    Это не демагогия.. Это целенаправленное разжигание вражды между болельщиками двух команд.. И он не один такой..
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.12.2018 16:36
    -1
    serge_kr, 04.12.2018 15:53
    А как Ярмоленко нанес сзади удар по ногам Степаненка за то что тот поцеловал свою эмблему, так они уже забыли!?
    Там Ярмоленко спровоцировали.. Мал того, что гол пропустили, так еще и радуются. Ах д, Степа правила же нарушил.. В УК написано, что нельзя целовать эмблему перед сектором команды противника. Можно было и дисквалифицировать его года на два..)
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.12.2018 16:34
    -2
    jekаfunny, 04.12.2018 15:08
    это у Шевчука та от водки дыхалка лягла ?
    вы там в копанке упарываетесь чем то ?
    ты видел как выглядит Шевчук ? что то мне подсказывает что он за рас подтягивается больше чем ты за год про водку смешно конечно . Это Денисов новые методички подвез ?
    Женя, Шевчук знатно бухал раньше. Но потом завязал. Это сразу на его игре и кондициях отразилось, когда он Исмаили конкуренцию составлял. Сейчас он в очень неплохой форме. Но нервишки, как раньше, так и сейчас у него никуда не годятся. Не достойно тренера так выяснять отношения и неуважительно относиться к коллеге. Хотя у каждого из нас есть свои минусы. ТАк что судить глупо..
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 04.12.2018 16:24
    -3
    Но лучше чем Ярмоленка!
    Александр Домащенко
    online
      Александр Домащенко, 04.12.2018 16:22
    +3
    По-моему, демагогия Артема Франкова хуже, чем проступок Тайсона. А про поступок Харатина уже давно все сказано.
    pasha-rz
      pasha-rz, 04.12.2018 16:17
    0
    Прихватить соперника, ущипнуть, толкнуть, дать локтем по почкам, наступить на ногу - Таких эпизодов в ЧУкре за сезон не один десяток, а то и сотни. Но почему-то прицепились только к Тайсону, тем более что его поступок далеко не самый грубый и не самый подлый, хотя конечно это не оправдание для него. В стиле общего судейства в Украине на красную карточку фол никак не тянул. Иначе получается что даже во всех матчах прошедшего тура нужно было всем командам давать как минимум по одной красной.
    serge_kr
      serge_kr, 04.12.2018 15:53
    0
    Heekande, 04.12.2018 15:31
    В принципе ничего нового - вот игрок Шахтера плохой, а вот если игрок ФК ДНО поступил подло, то ничего страшного. Раньше все так и было сколько время.
    А как Ярмоленко нанес сзади удар по ногам Степаненка за то что тот поцеловал свою эмблему, так они уже забыли!?
    Dmivand
      Dmivand, 04.12.2018 15:43
    -1
    jekаfunny, 04.12.2018 15:26
    5) еще была отмашка от Шарпара
    https://twitter.com/i/videos/tweet/1028357950790934528
    и опять же уверен что это не все
    Вот это и есть игровой эпизод, а не то что сделал Харатин.
    batistuta
      batistuta, 04.12.2018 15:38
    -1
    Forever_young_13, 04.12.2018 15:15
    Дрыщ диванный, тебе только тараканов на кухне пугать
    Ну зачем так цинично! Ну справоцировали Тайсиду, ну не сохранил хладнокровие, но травму ведь не нанес, как его на месяц вырубил тот сепар. Він за побратимів помстився! Війна вже біля хати!
    Heekande
      Heekande, 04.12.2018 15:31
    +2
    В принципе ничего нового - вот игрок Шахтера плохой, а вот если игрок ФК ДНО поступил подло, то ничего страшного. Раньше все так и было сколько время.
    jekаfunny
      jekаfunny, 04.12.2018 15:26
    -2
    Vipfishman2, 04.12.2018 15:19
    Браво !!!! а только все это хотел перечислить ... более подлого кротоублюдка , нежели Тайсон , все знали лишь ещё одного чмыря в футболке колорадских цветов - Дашеньку Сырунову ... но ее уже мастерски слил Шлактер ... )))
    5) еще была отмашка от Шарпара
    https://twitter.com/i/videos/tweet/1028357950790934528
    и опять же уверен что это не все
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 04.12.2018 15:19
    -7
    jekаfunny, 04.12.2018 15:06
    1) распорол ногу ярмоле
    2) удар кулаком в лицо игрока Стали
    3) жесткая отмашка от игрока Ромы в первом матче
    4) и случай в матче с Олимпиком
    это так навскидку необоснованная грубость от Тайсона, уверен были еще моменты просто я не могу вспомнить так сразу
    Браво !!!! а только все это хотел перечислить ... более подлого кротоублюдка , нежели Тайсон , все знали лишь ещё одного чмыря в футболке колорадских цветов - Дашеньку Сырунову ... но ее уже мастерски слил Шлактер ... )))
    FCDK™
      FCDK™, 04.12.2018 15:18
    0
    И я уверен что Тайсону всё с рук сойдет. Не в первый раз он занимается подобной гадостью и каждый раз ему всё сходит с рук
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 04.12.2018 15:15
    +2
    SKIF1927, 04.12.2018 15:08
    Потому , что рахицкие коваленки в очередной раз взяли за щеку и нужно было искать оправдание и виновного...вот и выбрали Харатина. Но он все сделал правильно, я вот при встрече клятвенно обещаю тайсону две ноги сломать...пусть мне тоже желтую карточку за это покажут )))
    Дрыщ диванный, тебе только тараканов на кухне пугать
    jekаfunny
      jekаfunny, 04.12.2018 15:08
    -2
    Иван Панин, 04.12.2018 14:40
    Что шевЧУК, что гАЙ, мудаки, которые зарабатывали в Шахтере бешеное бабло, а когда дыхалка у одного после водки легла совсем, а другой попал на допинге и их в начале посадили на лавочку, потом помотала судьба по миру, начали вдруг обижаться на Шахтёр. Да вы бы пидоры, обижались бы на себя, что вас там ещё долгое время терпели. А косоглазому фанКОву не было видно, когда на пустом месте срубили Тайсона, нанеся ему травму коленного сустава, что стоила довольно дорого для Шахтера, да и как против его всегда грубо играют, не успевающие в скорости за этим футболистом. Может Гармаш или Сидорчук ангелы в футболе? Шевчук ГОВНО, ему не в футболе быть тренером, а в смешанном единоборстве, подсказывая, ЛЕЖИ, ЛЕЖИ и тяни резину.....
    это у Шевчука та от водки дыхалка лягла ?
    вы там в копанке упарываетесь чем то ?
    ты видел как выглядит Шевчук ? что то мне подсказывает что он за рас подтягивается больше чем ты за год про водку смешно конечно . Это Денисов новые методички подвез ?
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 04.12.2018 15:08
    -12
    odiniznashih, 04.12.2018 13:50
    Что так все уцепились за Харатина?
    В каждом туре бывают пожестче столкновения и игроки ломаются.
    И не так уж сильно было столкновение, и не в колено, а в мышцы удар, хотя в это тоже очень больно, но сразу почти пошли разговоры , что чуть не до конца сезона вывели Тайсона из строя.
    А он даже не сразу сменился.
    Потому , что рахицкие коваленки в очередной раз взяли за щеку и нужно было искать оправдание и виновного...вот и выбрали Харатина. Но он все сделал правильно, я вот при встрече клятвенно обещаю тайсону две ноги сломать...пусть мне тоже желтую карточку за это покажут )))
    jekаfunny
      jekаfunny, 04.12.2018 15:06
    +1
    zack1976, 04.12.2018 14:36
    та ну да, впервые, за один иатч не впервые... и, сударь не саблаговопите ли напомнить хотя бы три из предидущих четырех по тайсону.
    1) распорол ногу ярмоле
    2) удар кулаком в лицо игрока Стали
    3) жесткая отмашка от игрока Ромы в первом матче
    4) и случай в матче с Олимпиком
    это так навскидку необоснованная грубость от Тайсона, уверен были еще моменты просто я не могу вспомнить так сразу
    Yamamisha1
      Yamamisha1, 04.12.2018 15:05
    -1
    Что сказать - просто адский дебил. Киевский идиот франков в своем репертуаре. дынамавский peздюк харатин весь матч охотился за Тайсоном, в итоге нанес ему травму от которой тот провел пару недель на больничном. Такое впечатления что у харатина была установка - срубить Тайсона. Так как та ситуация не требовала такого подката, но подкат был тупо в ногу Тайсона, даже не мяч. Подло, по грубому, по дынамавской школе. Только динамовата говорит про игровую ситуацию
    У Тайсона психи и без каких то травм. В принципе тоже эпизод не красивый. Тайсон сразу извинился в отличии от харатина.
    Но вот такие совковые болелы как франков видят все по другому.
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 04.12.2018 13:11
    +10
    Два подлых поступка,что там что там.Ну Франков пытался всегда отбелить своих и очернить других и адекватностью не отличался.Мерзкий тип - ему виднее.Я например,хоть за ШД и болею,но меня возмутил поступок Тайсона и считаю,что он заслуживал удаления.как и то что голы из офсайда,как и левые пенальти, радости болельщикам не приносят.Это симуляция добывания очков и замыливание глаз командой перед болельщиками,ввиду плохой отдачи игроков или недостаточно хорошей работе тренера.Ну те у кого есть свои мозги поймут.
    ВВВ
      ВВВ, 04.12.2018 13:16
    +7
    А мені цікаво чим навмисний фол з нанесенням травми краще за навмисний удар з заду по ногам ,але без травми? Тільки тому що один вдарив ззаду,а інший спереду ? Якась дивна,я би навіть сказав спотворена логіка. Це мені нагадує ще з дитячих часів "наші-розвідники,а не наші - шпигуни"!!! Бо розвідник то герой,а шпигун то сволочь!!!
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 04.12.2018 14:51
    +4
    Anton Semchyshyn, 04.12.2018 14:08
    О, привет, чудо. Ты живешь на этом сайте? Вчера что-то слился, а то пруфы просил, что я к Шахеру причастен. Пруфы были, но ты как-то постеснялся ответить Кстати, ты же знаешь, что то, что ты пишешь - жалкая ерунда, а Тайсон девчонка (как и все бразильцы), которая только и может косить, когда не идет игра. Косить, кстати, Лешу, который, хоть и сепар, но участвовал в первом чемпионстве, как и Слава Шевчук. Хотя ты, наверное, то чемпионство не помнишь, ты только помнишь Шахтер, который, скорее из Сан-Паоло, а не из Донецка
    Как ветка называлась?
    А я начал болеть за Шахтер до первого чемпионства, кстати. И болею одинаково, что тогда за тот, что сейчас за нынешний.
    Александр Домащенко
    online
      Александр Домащенко, 04.12.2018 16:22
    +3
    По-моему, демагогия Артема Франкова хуже, чем проступок Тайсона. А про поступок Харатина уже давно все сказано.
    jekаfunny
      jekаfunny, 04.12.2018 14:15
    +3
    Что там что там - не красиво
    Вот только Харатин так играл впервые , а за Тайсоном это уже раз пятый замечается
    Heekande
      Heekande, 04.12.2018 15:31
    +2
    В принципе ничего нового - вот игрок Шахтера плохой, а вот если игрок ФК ДНО поступил подло, то ничего страшного. Раньше все так и было сколько время.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 04.12.2018 15:15
    +2
    SKIF1927, 04.12.2018 15:08
    Потому , что рахицкие коваленки в очередной раз взяли за щеку и нужно было искать оправдание и виновного...вот и выбрали Харатина. Но он все сделал правильно, я вот при встрече клятвенно обещаю тайсону две ноги сломать...пусть мне тоже желтую карточку за это покажут )))
    Дрыщ диванный, тебе только тараканов на кухне пугать
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.12.2018 18:05
    +1
    kotofej1964, 04.12.2018 16:38
    Это не демагогия.. Это целенаправленное разжигание вражды между болельщиками двух команд.. И он не один такой..
    Агтемка проминусовал))))
    jekаfunny
      jekаfunny, 04.12.2018 15:06
    +1
    zack1976, 04.12.2018 14:36
    та ну да, впервые, за один иатч не впервые... и, сударь не саблаговопите ли напомнить хотя бы три из предидущих четырех по тайсону.
    1) распорол ногу ярмоле
    2) удар кулаком в лицо игрока Стали
    3) жесткая отмашка от игрока Ромы в первом матче
    4) и случай в матче с Олимпиком
    это так навскидку необоснованная грубость от Тайсона, уверен были еще моменты просто я не могу вспомнить так сразу
    serge_kr
      serge_kr, 04.12.2018 14:37
    +1
    vitaha33, 04.12.2018 14:05
    Різниця очевидна. Фол Харатіна грубий, але в ігровій сиьуації, а Тайсон навмисно ззаді скосив. Якщо Харатіну дали 3 матча, то Тайсону треба мінімум 6 матчів, ось і все
    пряма нога в коліно, норм. така ігрова ситуація, І Харатіну нічого не дали - 0 матчів!
    vismut58
    online
      vismut58, 04.12.2018 14:06
    +1
    Детский лепет, пля, про хуже-лучше!!! Это профи спорт, где победа = бабло! Толчки на велогонках, подножки и сносы в футболе, броски в лицо киперу в гандболе, толчки в ряды зрителей на баскетболе, удары клюшкой и толчки на борт в хоккее, удары ниже пояса в боксе.... и тд и тп! сколько можно эти сопли жевать? Это надо принять! или не смотреть...
    zack1976
      zack1976, 04.12.2018 13:42
    +1
    Поступок Тайсона - это "психи" звезды, когда них@р@ не выходит, и тебя обигрывает "средненький" игрок, ты, "звезда" не можешь обыграть средненькую команду, так вел себя Бернард, и даже Ярмола
    Поступок Харатина - это когда тренер сказал, что надо остановить техничного игрока любой ценой... что ты и делаешь, а оторвал ты ногу, голову или еще что - не важно. Что хуже? Риск травмы больше во втором случае, первый - эмоции, второй - холодный ибезжалостный расчёт.
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.12.2018 16:38
    0
    Александр Домащенко, 04.12.2018 16:22
    По-моему, демагогия Артема Франкова хуже, чем проступок Тайсона. А про поступок Харатина уже давно все сказано.
    Это не демагогия.. Это целенаправленное разжигание вражды между болельщиками двух команд.. И он не один такой..
    pasha-rz
      pasha-rz, 04.12.2018 16:17
    0
    Прихватить соперника, ущипнуть, толкнуть, дать локтем по почкам, наступить на ногу - Таких эпизодов в ЧУкре за сезон не один десяток, а то и сотни. Но почему-то прицепились только к Тайсону, тем более что его поступок далеко не самый грубый и не самый подлый, хотя конечно это не оправдание для него. В стиле общего судейства в Украине на красную карточку фол никак не тянул. Иначе получается что даже во всех матчах прошедшего тура нужно было всем командам давать как минимум по одной красной.
    serge_kr
      serge_kr, 04.12.2018 15:53
    0
    Heekande, 04.12.2018 15:31
    В принципе ничего нового - вот игрок Шахтера плохой, а вот если игрок ФК ДНО поступил подло, то ничего страшного. Раньше все так и было сколько время.
    А как Ярмоленко нанес сзади удар по ногам Степаненка за то что тот поцеловал свою эмблему, так они уже забыли!?
    FCDK™
      FCDK™, 04.12.2018 15:18
    0
    И я уверен что Тайсону всё с рук сойдет. Не в первый раз он занимается подобной гадостью и каждый раз ему всё сходит с рук
    zack1976
      zack1976, 04.12.2018 14:36
    0
    jekаfunny, 04.12.2018 14:15
    Что там что там - не красиво
    Вот только Харатин так играл впервые , а за Тайсоном это уже раз пятый замечается
    та ну да, впервые, за один иатч не впервые... и, сударь не саблаговопите ли напомнить хотя бы три из предидущих четырех по тайсону.